admin

Универсальный скалер TSUMV56 или вторая жизнь старого монитора

3 сообщения в этой теме

admin    2 238

Рассматривается применение универсально скалера TSUMV56RUU-Z1 для ремонта и/или модернизации старого монитора

Ссылка на статью: http://cxem.net/tv/tv94.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/1459/

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
olegtur77    40

Статья хорошая..Имею такой же монитор, когда-то переделаю.
А пока могу показать свой опыт переделки ...Доноры - вышеупомянутый скалер , ЖКИ-матрица от умершего ноута ASUS A6 и корпус отжившего струйного принтера.

2016-05-03 13-13-04.JPG

2016-05-03 17-24-43.JPG

2016-05-03 18-58-57.JPG

2016-05-03 19-06-19.JPG

2016-05-03 19-10-28.JPG

Однако хотелось бы отметить, что не стОить спешить сразу вливать прошивку, так как влитая может заработать сразу, я потратил много времени, что бы вернуть на заводскую. При выборе прошивки следует обратить внимание не только на разрешение, но и особенно на модель пульта, иначе прийдется перешивать вручную флешку, а для этого надо иметь SPI-Flash  программатор.  Таким образом уже две матрицы успешно "приобрели" вторую жизнь с таим контроллером.

Изменено пользователем olegtur77

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Скажите, вот такой кит mx50 сильно отличается от остальных? у всех китов что в обзорах и обсуждения синяя плата, у этого зеленая
      https://ru.aliexpress.com/item/1-Sets-MX50-SE-100WX2-Dual-Channels-Audio-Power-amplifiers-Board-Diy-Kits-New-Version/32692176286.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VUI6NY

• Я же написал что это макет идеи, может идея и дурацкая но результат удивил а ограничение тока есть, U2 ограничивает. А вот стабилизации действительно нет. И регулировки нет, а я так надеялся...Но я в этом новичок, а вы все не то что собаку - кита на этом загрызли, вот я и спрашиваю: можно ли из этого что-нибудь путное сделать? Или как всё предыдущее - на помойку? Просто по пульсациям под нагрузкой, я такие показатели первый раз в жизни вижу и это при минимуме конденсаторов и деталей! Для меня это взрыв мозга...
    • @lnx уж обижайтесь на меня, или не обижайтесь, но я с Вами долго переписывался в личке, и ни к чему мы с Вами не пришли, просто не поняли друг Друга. Вот я и вынес на суд общественности, просто не понимаю, что не так с Вашим прибором, и в чём проблема?.. Я Вам писал, что с питанием - пребразователями любую проблему решили бы, друг для Газпрома источники питания проэктирует и исполняет в железе, там такие ТЗ, что этому прибору и не снились, сейчас 1 его схему готовят на авторское свидетельство! По программе я уже сказал, что готов бы был подождать лучшей версии прошивки. Но как уже сказали Выше, рынку не дорогой и Хай Эндный аппарат, рынок его не оценит, такие подробные графики нам не нужны, нужна проверка лампы в 4-5 точках... Так что извините за правду с моей колокольни, высказанную здесь, а если не прав - поправьте...
    • Ты путаешь причину со следствием. Когда ты закоротил выводы генератор просто стал работать на максимальной частоте. Тебе надо добиться работы генератора на кварце - для этого там ДОЛЖНЫ БЫТЬ конденсаторы на общий провод. Они же активируются битом CKOPT в программаторе либо припаиваются внешние. Так же сам кварц может оказаться битым с низкой добротностью и не раскачивается. А резистор... поможет только если эта проблема поляризации кварца имеется, обычно это проявляется как работает-работает часов 6 а потом встаёт всё колом. Докоснёшься до кварца и опять часов 6 работает и встаёт.
    • Да там всё нормально.. Он наш парень, русский.  А "Hz" означает не полную уверенность в показаниях дисплея.. Что-то типа разброс. Мол "Х.з." какие ещё цифры могут высветиться под словом "Chastota"..
    • В самом клипе частоты нет , т.е. она равна 0. Перед клипом она начинает уменьшаться именно до этого 0. Ваши 80-90кГц взяты с потолка !

Конечно не у вас двоих - в любом Д классе с самовздрочем этот эффект наблюдается.

Вы не поняли сути работы моего лимитера , хотя я и объяснял ..... Вот Метрон сразу просек , может он вам попроще объяснит ?

• Все проверил. Единственное что нашел,так это то что отр напряжение превышает прложительное в несколько раз. +5 и -30. Причину найти не могу. Без Q1 -22 на +12. Подскажите хоть в каком направлении искать.  И еще объясните чайнику. На R15 с одной стороны отр напряжение а со второй положительное. Такое может быть? И в сумме 33. Получается что падения нет. А наоборот суммируется