Перейти к содержанию

Проблема с дисплеем и LTDC


Гость kurojneko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи. Пытаюсь осилить программирование под микроконтроллеры.
Суть: есть отладочная плата, stm32f4-discovery с контроллером stm32f429zi на борту. Так же на борту имеется некоторый обвес и в том числе дисплей, ili9341. Сделан проект в кубе, на основе примера из оф библиотеки к кубу.
В данном примере инициализируется сначала spi интерфейс, подключается к дисплею, дает ему команды на инициализацию. Потом включается ltdc интерфейс, и как я понял, он должен участок памяти связать с картинкой на экране. 
В примере есть 2 файла в которых прописаны картинки, переменными (огромные такие массивы с 16битными кодами цветов на каждый пиксель) эти самые 2 переменных указаны как стартовые участки памяти на слои LTDC. Дальше с ними идут некоторые модификации в целях демонстрации, но сейчас это не суть. Пример успешно компилируется и запускается на плате.

Я пытаюсь хотя бы просто вывести картинки на экран. У меня получилось инициализировать дисплей (тупо спер код из примера, там большая пачка команд) и указать в ltds габариты слоев (я так же вывел один слой на одну половину экрана, второй на другую)
Но на этих самый слоях показывается либо мусор, либо серый фон. Когда я попытался вывести одну из картинок(раньше просто пытался залить одним цветом), он мне показал более светлый фон, на половине экрана. 
Пытаюсь понять в чем проблема, все сидел практически посимвольно сравнивал с примером, инициализация таймеров, инициализация ltdc. Все равно не понятно почему пример работает, а мой код нет.
Подскажите куда копать ) Заранее спасибо за советы.

Сосбтвенно мой проект:
гугл диск https://drive.google.com/open?id=0BzZx_i0QoXoqVDI1ZHk2ck54Y2M
гитхаб https://github.com/Kurojneko/display

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сложно по таким железкам подсказывать. Если пример работает, значит вы что-то неправильно понимаете и делаете. Самый лучший способ решить проблему - внимательно читать и продолжать пробовать, набравшись терпения. Чудес же не бывает

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Залейте эту прошивку http://rgho.st/8NrxGLLSV 

Заработает, милости прошу сюда-http://mcu.goodboard.ru/viewtopic.php?id=16

Объясню работу всего агрегата. Но только без калокуба , он там абсолютно лишний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...