И

Подскажите пожалуйста Трансформатор

3 сообщения в этой теме

Люди добрые,  подскажите пожалуйста можно ли из этого трансформатора сделать блок питания для автомобильного усилителя если да тогда что нужно для этого?  

Вот его параметры :

Uc=220/12 в

~50 Гц

I1=2A

I2=16A

Ui=600в

0

Поделиться сообщением

Можно.
Как минимум - схему подключения питания усилителя и требуемые параметры этого питания.

0

Поделиться сообщением

На усилители стоит предохранитель на 40a, а на самом усилке написано 25а max, а как с трансформатора сделать блок питания нужны же ещё наверное какие-то запчасти? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Henry Ford
      Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Импульсный блок питания не работает. На микросхеме IC 910 на ножке 5 start up напряжение 315 вольт, вместо 162 вольт. На ножках 7 и 8 DRAIN тоже самое ( 315 вольт вместо 162.8 вольт)  на ножке питания vcc 10 вольт вместо 20,5 вольт.
      На микросхеме  IC 920 на ножке D 315 вольт вместо 162 вольта, на ножке vcc напряжение отсутствует.
      Прозвонил и промерил все. Все вроде в норме. Понять в чем причина не могу.
      Схема прилагается

• Автор: RetGit1(Алексей)
      Доброй ночи.Имеется задумка собрать ламповый УНЧ. Комплектующие: силовые трансформаторы : ТВС-А
      ,СТ-310

, ОСМ-1 -01Квт, силовик от телевизора рубин-102

(он имеет только серийное название),ТС-26-1

.Какие из этих трансформаторов можно использовать без перемотки для лампового уся? Также в распоряжении имеется умножитель напряжения УН 9-2
      . Анодное ламп в среднем 250 В. Накальная обмотка у вышеперечисленных трансформаторов имеется. Спасибо!
    • Автор: Викторович
      При включении 7-8В при нагрузке падает до 0. Все проверил, нет неисправных элементов. Попробовал выпаять стабилитрон VD8 и он запустился 11В. Нагружал до 2А держит стабильно. Зачем тогда VD9-VD8, когда бп не запускался? Также зачем отвод дросселя на R6 обратная связь, в более новых версиях уже нет отвода.

• 5
      Автор: Гость МИХАИЛ
      Помогите пожалуйста коллеги, в блоке  разница в плечах напряженапряжения 46v,  и44v,,, на выходе усилителя постоянка под нагрузкой 0,65v, без нагрузки 0,9v, при прослушивании слышны щелчки и срабатывает защита,, в блоке питания стоит сборка из емкостей к 50-24 по 6 штук 2200мкф на плечо,, может быть дело в них? Спасибо за ответ.
    • Однозначно, шапочка из фольги необходима. Большой Брат не дремлет. Все мы находимся под колпаком . Аминь.
    • Начал изучать stm32.Сразу смутило что все видео уроки в интернете начинаются с установки заголовочных файлов и каких-то там непонятных действиях в них,что-то раскоментируют и т.д. Решил разобраться что такое заголовочные файлы,но есть загвоздки в самом начале. 1. Сразу не понятно что в этой строчке такое __STM32F10x_H?Это имя макроса? #ifndef __STM32F10x_H  // тут как я понял компил проверяет не был ли __STM32F10x_H раньше подключен #define __STM32F10x_H // если не был то подключает Обычно пишется же #define TRUE 1 // то есть если компил увидет true то заменит его на 1, а тут просто  __STM32F10x_H  
    • Тю-у!! Мне, в отрочестве, МЖ в лобешник прилетел, как раз промеж глаз,  когда гнал с горы на велике,.... Когда вылез из канавы, весь был в шишках и ссадинах!! рваный и грязный как... Ладно, было уже вечером, никого особо то и не напугал. Родители были привыкшие, мама фельдшер, зелёнка, йод, бинты .... - всегда под рукой. Ну а папа, один раз как то  сказал " - Детей, особенно пацанов, без царапин - не бывает!!!" и добавил " - Убьёшься, домой не приходи!!!" и для закрепления сказанного погрозил ремнём, и закончил нравоучение словами " - Если типа "руки чешутся", а не знаешь как сделать спроси у меня, у меня тоже было детство! Знаю как надо!!!! И знаю как не надо!!!!" И чего только с ним не делали.... с 9-го класса одного отпускал на охоту с ружьём (на боровую дичь).... С уважением, Сергей.
    • гармоники из мобилы прут ... норма на некоторых - можно просто выставить частоту передачи на ФМ-приемник (у меня на 78 нокии)
    • Доделал свой ИИП. По размерам помещается в корпус CD-ROMа. (пп 142*70мм). Еще не включал, не тестировал. Проверил только отдельно работу ТЛ(ки) - подкинул ей питание (12в) - пила есть 100кГц и на мелкий трансформатор ч/з транзисторы(2655) приходят импульсы, правда при 12в питании, амплитуда импульсов меньше 0,5в. Не знаю это нормально или нет. Еще у меня большие сомнения с дросселями. Мозгов у меня не хватает, чтобы понять как рассчитывать их. Несколько дней сидел изучал, но так до конца и не понял. Увы. По-этому изготавливал их наугад. Не бейте ногами, если подскажите буду признателен! Входной фильтр намотал по 25витков на кольце 16,5*9*5. Отделил обмотки друг от друга. Дроссель групповой стабилизации: оставил обмотку 24витка(в старом БП была в цепи 12в) и добавил обмотку 12витков (соблюдая направление и равномерность). 24 витка включил в цепь +24в, и 12витков - в 12вольтовую цепь. Последовательно включил дроссели выпаянные со старого БП. В цепь +24в - 5 витков на стержне D=6мм L=14мм и в +12в - 17в на стержне D=5мм L=22мм. Материал не знаю. Так как это мой первый опыт в изготовлении ИИП, прошу знатоков проверить не накосячил-ли я где-нибудь! (Один косяк с распиновкой мелкого транса я уже заметил и исправил).иип24в.xps