И

Подскажите пожалуйста Трансформатор

3 сообщения в этой теме

Люди добрые,  подскажите пожалуйста можно ли из этого трансформатора сделать блок питания для автомобильного усилителя если да тогда что нужно для этого?  

Вот его параметры :

Uc=220/12 в

~50 Гц

I1=2A

I2=16A

Ui=600в

0

Поделиться сообщением

Можно.
Как минимум - схему подключения питания усилителя и требуемые параметры этого питания.

0

Поделиться сообщением

На усилители стоит предохранитель на 40a, а на самом усилке написано 25а max, а как с трансформатора сделать блок питания нужны же ещё наверное какие-то запчасти? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• 7
      Автор: Гость Ang
      Всем доброго времени суток! У меня проблема с определением марки отданных мне 3-х трансформаторов. На них маркировки нет. Может кто-то по внешнему виду (сталкивался на практике с такими компонентами) сможет сказать что это. Один из них стоит в приборе, неясно что за прибор (точнее его остатки). Буду признателен за помощь!

• Автор: Jdanin
      Приветствую комрады ! выручайте советами , я совсем в тупике
      в общем жду одну железку ,у нее навернулся блок питания ,и он импульсный .
      кто то там копался уже ,в общем на данный момент есть плата а транса на ней уже нет.
      есть примерно та схема или очень близкая ,прилеплю пдфку.вопрос можно ли сделать трансформатор под это дело,по схеме скорее даже два
      но как рассчитывать я не знаю,никогда дел не имел.максимум это обычные трансформаторные блоки
      или вариант два,судя по напряжениям ,подойдет комп.блок питания.+3,3 +5В и их GND это можно без изменений
      вопрос поднять с 12В до 18В и по отрицательной половинке поднять мощность ,мало ли.и да, у двухполярного своя земля.
      мощности там много не надо .подскажите что и как?

TC_electronic_SMPS_JKS020Q1.pdf

• Автор: tihon4306
      Здравствуйте.Из блока питания компьютера был сделан стенд для проверки 12 вольтовых моторчиков клапанов от автомобиля.Но когда моторчик или клапан замкнут внутри накоротко срабатывает защита блока и он отключается.Отключаю и включаю кнопкой и все снова работает.Подскажите схему чтобы после кз блок сам повторно включался?)
    • Автор: Jegor93
      Здравствуйте, работаю над одним школьным проектом, дипломной работой если быть точнее и не работаю а пытаюсь с чего то начать. 
      Суть проекта: беспроводные сенсорные сети для морских и жд грузоперевозок. То есть датчики с микропроцессором и передатчиком будут установлены в контейнерах, цистернах и тд (труднодоступных местах) и передавать данные с редкой периодичностью (большую часть времени будет в спящем режиме). Собственно, возможности зарядить или поменять батарейку во время эксплуатации нет, так-же как нет возможности подключить напрямую к источнику питания. А время подзарядки в не-эксплуатационный период сильно ограничено, несколькими секундами. Моя задача собрать схему которая будет заряжать эту батарейку от супер конденсаторов. То есть конденсаторы заряжаются ЗА СЕКУНДЫ, а после с помощью преобразователя напряжения/тока плавно заряжают батарейку.Думаю использовать 12 Maxwell supercaps 2.8V 310F 6 соедененных последовательно а затем параллельно с такой-же "цепочкой". Вопрос, как сохранить 3-4Втч энергии за такое короткое время в конденсаторах? можно ли использовать максимально допустимый ток для быстрой зарядки? Какая схема балансировки заряда ячеек конденсаторов подойдёт больше? Цена, вес, рентабельность - не являются вопросом. Буду искренне рад любым советам, вопросам, замечаниям.
    • Автор: AK23
      Комплект плат Лайкова.
      Трансформатор для Лайкова.
      2 платы бп c деталями (1 распаяна).
      2 канала ланзара + комплект деталей на 1 канал.(вроде чего то не хватает).
      6000 рублей. Находится в Самаре. Все вопросы в лс.