И

Подскажите пожалуйста Трансформатор

3 сообщения в этой теме

Люди добрые,  подскажите пожалуйста можно ли из этого трансформатора сделать блок питания для автомобильного усилителя если да тогда что нужно для этого?  

Вот его параметры :

Uc=220/12 в

~50 Гц

I1=2A

I2=16A

Ui=600в

0

Поделиться сообщением

Можно.
Как минимум - схему подключения питания усилителя и требуемые параметры этого питания.

0

Поделиться сообщением

На усилители стоит предохранитель на 40a, а на самом усилке написано 25а max, а как с трансформатора сделать блок питания нужны же ещё наверное какие-то запчасти? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 100ika
      Добрый день! 
      Помогите, пожалуйста.
      Схемотехникой начал заниматься совсем недавно и мне нужна небольшая помощь с сетевым ИБП. Хочу собрать ибп мощностью 25.2 Вт, выходным напряжением 12В и выходным током примерно 2А. Долго искал схему, но к сожалению конкретно такую не нашел и решил немного модифицировать данную (см. рис. 1).

Я заменил предохранитель (2А), конденсатор 300uF на 47 uF, так же заменил обратную связь поставив вместо стабилитрона TL431. 
      (Забыл резистор перед диодом в оптроне).
      Имеется ферритовый сердечник формы Е 25/13/7 и материал N87 Epcos. 
      Прошу помогите с трансформатором, честно не понимаю как его мотать. Пробовал в рассчитать в ПО Excellent, но по-моему эта ПО не подходит именно для данного вида трансформатора. Исправьте меня если я ошибаюсь, но данная схема не является ни полумостовой, не мостовой и не пуш-пул. 
      В любом случае, я никак до конца не могу понять программу starichka и как по ней мотать трансформатор. 
      Еще раз, помогите пожалуйста, с трансформатором, как его рассчитать и как намотать. Или киньте ссылку на тему, где все подробно и по порядку объясняется (расчет и намотка).
      Очень сильно хочу научиться. 
      P.S. Честно говоря, сложилось такое мнение, что тысячи скачали ПО старичка, но особо никто ими не пользуется для конструирования прототипных ибп. А используется только для проверки теоретических данных. 
    • Автор: Владислав Хараман
      Доброго времени суток. Попрошу не кидать тапками сразу, а помочь в моих начинаниях. Причём начинаниях в прямом смысле этого слова. Радиоэлектроникой не занимался, ибо в школьные годы были другие интересы. Сейчас же интерес проснулся, но за неимением опыта (паяльник в руках держал) к практике ещё не приступил.
      Начну с предыстории: как то посетила меня мысль, что меня не устраивает моя акустическая система(дабы не было рекламы, а также смеха среди читателей данной статьи не буду называть ее наименование), ну не так чтобы совсем, просто хочется перейти на ступень выше. Вы скажите сейчас, что бери карточку и иди в магазин аудиотехники и покупай себе что угодно, хоть на ступень, хоть на три ступени выше. А нет, вот именно что хочется самому, своими кривыми лапками что нибудь сделать. Как говорится найти себе увлечение на свободные вечера (стройка приостановилась, сад/огород пока все нормально, в танки бросил играть). Поэтому прошу отнестись с уважением, так как в своё время вы также начинали с нуля.
      Теперь перейдём непосредственно к моему вопросу: на данный момент в планах собрать всем небезызвестный "Ланзар". Причина данного выбора в его простоте, относительно других именнитых самоделок. Он удовлетворяет всем моим потребностям: качество и мощность. 
      Так вот, преобрел я необходимые детали, какие в местном радио магазине, какие в интернет-магазине, заказал плату, дабы все было красивенько. Ожидаю посылки. Ну и пока время есть, хочется попробоваться уже в этой отрасли, потренироваться. Прикупил я деталек для усилителя на микросхеме TDA7293. Собрал его, все вроде бы успешно, но ключевое слово "вроде бы". Я столкнулся с проблемой отсутствия источника питания к нему. На днях собираюсь ехать за трансформаторном для "Ланзара", и первый мой вопрос заключается в параметрах необходимого трансформатора, а именно выходной ток, т.к с выходным напряжением более менее все ясно, по таблице выбрал 40-45 вольт для выходной мощности - 200-240 Вт. Т.е трансформатор мне нужен с выходом на вторичной обмотке 40(45) В / 1,41 = 29(32) В. Поправьте меня если я ошибаюсь. И собственно второй вопрос заключается в том, что как мне лучше поступить, с купленным трансформатором, дабы запитать уже собранный усилитель на TDA, потому что покупать ещё один желания нету, и соответственно отматывать вторичную обмотку тоже не хотелось бы.

• Автор: VSS
      Продам ТОР, габаритные размеры 1,5 кВт:
      200х70х65. Внутр диаметр 73 мм. Масса 10,6 кг.
      Первичка 220 проводом по лаку 1,7 мм.
      Вторички:
      225в провод 1,5 мм
      223в ~ 600 мА
      223в ~ 600 мА
      24в проводом 2 мм
      12в проводом 0,7 мм
      почта для связи vss10@майл.ру
      Приоритет самовывоз р-он м Новокосино, почта нежелательно, ТК ПЭК за ваш счет по предоплате на карту. 
      4000 руб.

• Автор: Shoorik
      Здравствуйте! Переделываю компьютерный блок питания atx в блок питания под свои нужды. Подскажите допустимо ли такое соединение минусовых выводов диодных мостов в данной схеме? И если не объединять минусы диодных мостов дроссель L1 всё равно ведь будет работать как ДГС?

• А давай лучше не будешь нам рассказывать сказки,а будешь учиться и практически познаешь всё это. Два минуса тебе за флуд!
    • GELIANIN, давайте не путать "теплое" и "мягкое" и не валить все в одну кучу. "Земляные" петли (термин "петля массы" встречаю первый раз!) приводят к возрастанию НАВОДОК; это, в свою очередь, ведет к увеличению ФОНА, а ШУМ здесь - вообще ни при чем.
    • Ну не знаю, может у меня IAR более новый). А кто - нибудь цеплял 1602 по I2C через переходник на PCF8574AT без библиотек, код инициализации у кого какой? Хотя я уже разный пробовал, даже с библиотечной ардуины брал код инициализации дисплея, меня вот волнует больше то что пишут в нете что  в HAL нужно адрес сдвинуть, но я находил чисто побитовый сдвиг у некоторых в коде, а в других местах читал что нужно учесть сдвиг адреса, так как там семибитная адресация, а восьмой бит задает режим чтение - запись, ну вот у меня сканер на ардуино показал адрес 0x3F, я его и вбиваю, может нужно его меньше задать, хотя ну 0x3F всего 6 бит.
    • Этот факт все знают. Нельзя делать петли связи по массе между блоками Аудиосистемы. Только не к возрастанию шума корректора приводит при измерении (как вы думаете) ,а возрастанию отображения шума Спектроанализатором от петли массы. А шум корректора как был таким и остаётся, уровень шума увеличивается  на экране от влияния факторов неверной разводки массы в звуковой карте,ведь она не разрабатывалась для измерений в дуплексном режиме,она просто должна выдавать звук на усилитель или наушники. Вот сейчас доделал очередной корректор,начну настраивать,снял для вас когда оба кабеля подключены и теперь во вход корректора воткнём кабель с оборванным экраном возле штеккера и сразу видно что 20dB шумов даёт петля массы в измериловке.  
    • Еще помогает генератор тока- нагрузка выхода блока питания, в место резистора на выходе.
    • Бухать нужно переставать, вот , что случилось.