Илья Кабаков

Подскажите пожалуйста Трансформатор

3 сообщения в этой теме

Люди добрые,  подскажите пожалуйста можно ли из этого трансформатора сделать блок питания для автомобильного усилителя если да тогда что нужно для этого?  

Вот его параметры :

Uc=220/12 в

~50 Гц

I1=2A

I2=16A

Ui=600в

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 568

Можно.
Как минимум - схему подключения питания усилителя и требуемые параметры этого питания.

Поделиться сообщением

На усилители стоит предохранитель на 40a, а на самом усилке написано 25а max, а как с трансформатора сделать блок питания нужны же ещё наверное какие-то запчасти? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tovpen
      Добрый день!
      Хотел собрать блок питания на известной микросхеме Ir2153. Стал искать сердечник для блока питания, но подходящий не нашёл, но нашёл два одинаковых сердечника средней мощности. И у меня возник вопрос можно ли соединить два трансформатора с одинаковыми параметрами к одной  ir2153. В интернете я находил только подключение двух трансформаторов к сети 50 герц. Можете пожалуйста подсказать: можно ли подключить их, и схему, как они будут подключаться.
    • Автор: coderila
      Доброго времени суток, форумчане.
      Раздобыл старый силовой 400 ватный трансформатор с Ш сердечником. При первичной проверке было установлено что трансформатор имеет 2 первичных обмотки на 220+ и 127+ (примечание - проверка подключение проводилась через последовательно подключенну. лампу накаливания ватт на 40, при включении лампа не горела значит было все нормально ). 
      Далее я разобрал трансформатор, удалил  вторички из алюминия , смотал первичку на 127, потом собрал трансформатор без вторичек для проверки. Сердечник был собран не со всеми пластинами, т.к. 2 пластины были нещадно повреждены во время демонтажа и некоторая часть пластин процентов 5, вставлено не было, т.к. реально тяжело их загнать обратно не погнув и не повредив. После этого я подкючил трансформатор последовательно с лампой накаливания - и получил неяркое свечение лампы накаливания.   Отсюда вопрос.  
      Может ли эти 5% недособранных пластин давать такой эффект из-за избыточности количества витков первичной обмотки? Повторюсь, первичку изначальную я не трогал, она как была так и осталась в "старой" перемотке. Если нет, то почему лампа загорелась? Ведь там осталась только изначальная первичка, которая не трогалась поэтому межвитковые КЗ исключаются в конкретном случае. Подсобите знатоки опытом. 
      Спасибо.

• Автор: Shushik
      Все трансы б/у, демонтированы с рабочих приборов.
      Территориально находятся в г.Сургут, отправить за ваш счет могу хоть на луну.
      Тороидальные трансформаторы 2*18В 12Вт
      Характеристики: 
      - Входное напряжение- 220В
      - Выходное напряжение- 2*18В
      - Мощность- 12Вт
      - Магнитопровод ОЛ28/48*20
      - Диаметр обмоточного провода первичной обмотки- 0,14мм
      - Диаметр обмоточного провода вторичной обмотки- 0,355мм
      - Вес около 200 грамм
      В наличии 19 штук. Цена - 150 руб/шт

Тороидальные трансформаторы 2*21В ~15-20Вт
      Характеристики: 
      - Выходное напряжение- 2*21В (на холостом ходу)
      - Мощность- ~15-20Вт
      - Магнитопровод ОЛ28/48*25
      - Диаметр трансформатора 65mm
      - Высота трансформатора 35mm 
      - Вес около 400 грамм
      В наличии 16 штук. Цена - 150 руб/шт
      Тороидальные трансформаторы с тремя вторичными обмотками (26В, 21В, 5,8В) ~15-20Вт
      Характеристики: 
      - Выходное напряжение- 26В, 21В, 5,8В (на холостом ходу)
      - Мощность- ~15-20Вт
      - Магнитопровод ОЛ28/48*25
      - Диаметр трансформатора 65mm
      - Высота трансформатора 35mm 
      - Вес около 400 грамм
      В наличии 2 штуки. Цена - 150 руб/шт

Связь- можно в личку, можно по телефону 89224155535, viber, telegram
    • Автор: EZ3PBK
      Продам ТСШ-170-один, ТВЗ 1-9(твз-3ш)(90у-5)-два, дроссели два(пока любые телевизионные). 1000 р.

• Фото собранной V15. Обороты регулируются от 600 об/мин. Плавный пуск прекрасно работает с указанными номиналами.
    • Скажите, вот такой кит mx50 сильно отличается от остальных? у всех китов что в обзорах и обсуждения синяя плата, у этого зеленая
      https://ru.aliexpress.com/item/1-Sets-MX50-SE-100WX2-Dual-Channels-Audio-Power-amplifiers-Board-Diy-Kits-New-Version/32692176286.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VUI6NY

• Я же написал что это макет идеи, может идея и дурацкая но результат удивил а ограничение тока есть, U2 ограничивает. А вот стабилизации действительно нет. И регулировки нет, а я так надеялся...Но я в этом новичок, а вы все не то что собаку - кита на этом загрызли, вот я и спрашиваю: можно ли из этого что-нибудь путное сделать? Или как всё предыдущее - на помойку? Просто по пульсациям под нагрузкой, я такие показатели первый раз в жизни вижу и это при минимуме конденсаторов и деталей! Для меня это взрыв мозга...
    • @lnx уж обижайтесь на меня, или не обижайтесь, но я с Вами долго переписывался в личке, и ни к чему мы с Вами не пришли, просто не поняли друг Друга. Вот я и вынес на суд общественности, просто не понимаю, что не так с Вашим прибором, и в чём проблема?.. Я Вам писал, что с питанием - пребразователями любую проблему решили бы, друг для Газпрома источники питания проэктирует и исполняет в железе, там такие ТЗ, что этому прибору и не снились, сейчас 1 его схему готовят на авторское свидетельство! По программе я уже сказал, что готов бы был подождать лучшей версии прошивки. Но как уже сказали Выше, рынку не дорогой и Хай Эндный аппарат, рынок его не оценит, такие подробные графики нам не нужны, нужна проверка лампы в 4-5 точках... Так что извините за правду с моей колокольни, высказанную здесь, а если не прав - поправьте...
    • Ты путаешь причину со следствием. Когда ты закоротил выводы генератор просто стал работать на максимальной частоте. Тебе надо добиться работы генератора на кварце - для этого там ДОЛЖНЫ БЫТЬ конденсаторы на общий провод. Они же активируются битом CKOPT в программаторе либо припаиваются внешние. Так же сам кварц может оказаться битым с низкой добротностью и не раскачивается. А резистор... поможет только если эта проблема поляризации кварца имеется, обычно это проявляется как работает-работает часов 6 а потом встаёт всё колом. Докоснёшься до кварца и опять часов 6 работает и встаёт.
    • Да там всё нормально.. Он наш парень, русский.  А "Hz" означает не полную уверенность в показаниях дисплея.. Что-то типа разброс. Мол "Х.з." какие ещё цифры могут высветиться под словом "Chastota"..
    • В самом клипе частоты нет , т.е. она равна 0. Перед клипом она начинает уменьшаться именно до этого 0. Ваши 80-90кГц взяты с потолка !

Конечно не у вас двоих - в любом Д классе с самовздрочем этот эффект наблюдается.

Вы не поняли сути работы моего лимитера , хотя я и объяснял ..... Вот Метрон сразу просек , может он вам попроще объяснит ?