• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Whitefoot

Bluetooth кнопка и чтоб метров на 50 работала

5 сообщений в этой теме

Whitefoot    2

Добрый день.

Вот у меня тут такая проблема. Люблю я значит плавать в бассейне. Все плаваю и плаваю, а результаты улучаются и улучшаются. Ну думаю надо фиксировать это дело каким-то образом: сколько проплыл, время каждого круга, половины круга, время простоя и тд., чтобы потом свою самолюбие потешить. Придумал я использовать свой старый телефон на базе Android. Приклеил к нему магниты, так чтобы можно было на стойку, с которой прыгают, его крепить. Запихнул в пакетикик, чтобы не намочить ну и на всякий случай селикагеля туда накаидал. Ну и соответственно приложение написал, которое собственно и фиксирует все. Но для того, чтобы фиксировать нужно кнопку нажимать на экране, а это неудобно, я же могу долго плавать без остановки. А тут надо после каждого круга прерываться на несколько секунд, жмякать кнопку, что совсем неудобно. Начал думать как решить проблему. Подумал, что нужно какое-то устройство, чтоб можно было в трусы запихнуть иль на руку надеть, браслетом закрепив, чтоб доплыть до одного края жмякнуть кнопку и дальше плыть. Подумал, что можно воспользоваться интерфейсом bluetooth. Прочитал, что есть разные по мощности, и что на  100мВт способны аж до 50 метров передавать сигнал. На алиэксперссе нашел bluetooth кнопки для селфи. Совсем недорогие. Но думаю, что они на 50 метров никак работать не будут, хоть мне и надо всего 25. Вот потому вопрос возможно ли каким-то образом усилить сигнал с передатчика. Либо может подскажете как собрать свой передатчик. Купить у тех же китайцев модуль bluetooth да помощнее. Надо то там всего одну кнопку. И не важно что слать она будет, главное чтобы что-то послала, чтобы я смог это на телефоне поймать и обработать. Подскажите пожалуйста как реализовать такую фиговину? Ну и размеры тоже имеют значение, чтоб не потануть под тяжестью аккумуляторов. Бассейн то глубокий у нас, а инструкторы спят постоянно... Спасибо.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Whitefoot    2
1 час назад, olegtur77 сказал:

а через ESP8266?

Хм. Хороший вариант, не знал что такие штуки есть. Конечно возни в программной части будет больше чем просто с bluetooth. Я вот посмотрел тут на форуме, умельцы приделывают антенну к bluetooth свисткам. Тем самым увеличивая дистанцию. Может быть это и с обычной дешевой китайской кнопкой прокатит. Сделать небольшую антенну, пустить ее по браслету.

Поделиться сообщением

olegtur77    40

блютуз конечно хорошо, но им обязательно "что-то" должно управлять, а есп-шка в этом плане выигрывает. Даже взять мини-платку esp8266-05,  то получиться маленькое устройство= платка, батарейка, кнопка.

Поделиться сообщением

Whitefoot    2
10 часов назад, olegtur77 сказал:

блютуз конечно хорошо, но им обязательно "что-то" должно управлять, а есп-шка в этом плане выигрывает. Даже взять мини-платку esp8266-05,  то получиться маленькое устройство= платка, батарейка, кнопка.

Вот-вот я тоже так подумал, что для bluetooth модуля нужна еще логика , а логика это ардуино или еще что-то мудреное. А о esp8266 вообще не знал. В принципе не так сложно с wi-fi я уже http сервер на андроид написал, который принимает параметры и запускает нужное действие. Так то закажу парочку esp8266 и на всякий случай парочку bluetooth кнопок вот таких 

9.SHUTTER-7-300x300.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Доброго времени суток!
      Делаю радиопередатчик на частоту 1 Ггц.
      Коллебательный контур собрать смогу легко (вычислил на онлайн-калькуляторе, что катушка индуктивности проводом 0.3мм на оправке диаметром 0.3 мм и 5 витков имеет очень маленькую индуктивность около 5нГн, а с конденсатором несколько пикофарад можно сделать контур на такую частоту). А вот транзистор не знаю какой взять. Всё буду делать по схеме трехточки на smd-деталях. В smd транзисторах разбираюсь очень плохо.
      Не подскажете, какой smd взять?
    • Автор: jams
      Всем приветки. Хочу что бы тактовая кнопка при разовом нажатии замыкала цепь и таких кнопки две. К ним еще третья кнопк которая делает размыкание на обеи кнопки. Буду БлагоДарен за любое решение хоть на транзисторах, хоть на логике, хоть на 555 и МК.

• Автор: Илья Ерм
      Как можно сделать так, чтобы первое короткое нажатие на кнопку(кнопка обычная, не переключатель) включало схему(подавало питание), а повторное нажатие выключало ее?
    • Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Начал учить микроконтроллеры семейства stm32, хочу подключить кнопку и по нажатию зажигать диод.
      Пишу программу на Coocox , зажег диоды, теперь нужно кнопку объявить, но выдает ошибку.
      Вот код: 
      void initbutton() { RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_GPIOA, ENABLE); GPIO_InitTypeDef gpioC; GPIO_StructInit(&gpioC); gpioC.GPIO_Pin = GPIO_Pin_0; gpioC.GPIO_Mode = GPIO_Mode_IN; GPIO_Init(GPIOA, &gpioC); } а вот такую ошибку выдает:  
             [cc] C:\CooCox\CoIDE\workspace\LED_ON_1\main.c: In function 'initbutton':
             [cc] C:\CooCox\CoIDE\workspace\LED_ON_1\main.c:53:26: error: 'RCC_APB2Periph_GPIOA' undeclared (first use in this function)
             [cc]    RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_GPIOA, ENABLE);
             [cc]                           ^
             [cc] C:\CooCox\CoIDE\workspace\LED_ON_1\main.c:53:26: note: each undeclared identifier is reported only once for each function it appears in
      Буду благодарен за помощь!