Перейти к содержанию

Оповещение О Приходе Посетителя


Рекомендуемые сообщения

Задача: при приходе посетителя в магазин, в другом помещении срабатывает звонок (на 10сек)

Все понятно, кроме того как заставить звонок звенеть не дольше 10сек.

Есть:датчик движения, звонок (все 220в). Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну так? ставишь датчик так, чтобы он реагировал только на человека у самой двери, он же вроде как от 8 до 15 сек и срабатывает...

Происходит следующее: 1. срабатавает датчик 2. включается звонок (звенит min 1мин.), я чую, что есть какое-нибудь реле отключения, но я разбираюсь в электронике очень, очень посредственно и не знаю как это называется, тем более как включить в схему, догадываюсь, что между датчиком и звонком :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть несколько вариантов,самый простой это включить конденсатор в цепь питания реле,минусы- большая ёмкость кондёра.

Можно собрать небольшое реле времени на одном кондёре и транзисторе.

в обоих случаях время точным не будет

можно собрать таймер н микрухе,минусы-это немного сложнее.

плюсы-время будет точным

Все эти варианты рассматривались в разделе для начинающих

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя есть таймер МАСТЕР-КИТ, но он включается кнопкой, может к этой кнопке подключить реле 220в, а к реле выход с датчика? Возникает очередной вопрос дилетанта: какое реле надо и как его подключать (схема) Помогите, Механик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам несколько вопросов.

Таймер работает на каком напряжении? на 12 В или ~220 В ?

А датчик какой? он на сколько вольт работает? если есть возможность выложите фото платы и корпуса.

Можно вместо датчика применить простой геркон-магнит,так будет намного проще и дешевле.

И я надеюсь вы понимаете,что звонок будет звенеть как при входе посетителя,так и при выходе

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам несколько вопросов.

Таймер работает на каком напряжении? на 12 В или ~220 В ?

А датчик какой? он на сколько вольт работает? если есть возможность выложите фото платы и корпуса.

Можно вместо датчика применить простой геркон-магнит,так будет намного проще и дешевле.

И я надеюсь вы понимаете,что звонок будет звенеть как при входе посетителя,так и при выходе

Спасибо, что откликнулся. Таймер питается 12в , выключает 220в (см. NF239 на www.masterkit.ru). Датчик движения на 220в, его применение обусловлено тем, что дверь летом постоянно открыта, а так конечно поставил бы геркон. Что звонок будет звенеть как при входе посетителя,так и при выходе я конечно понимаю. Надо: Посетитель входит, датчик его засекает, в подсобном помещении звенит звонок (звонок 220в самый простой). Это все уже сегодня установил, все работает, проблема в том, что звонок звенит около минуты, это очень долго и если учесть, что он будет звенеть еще минуту при выходе посетителя, представляется, что две девочки либо оглохнут, либо будут очень дерганные (пока не оглохнут). Надо чтоб звякнул (max 2сек.) и при выходе звякнул (max 2сек), кстати это благотворительная контора и люди приличные - хочется помочь им, недавно зашел коз--л и украл калькулятор и что-то еще, что попалось. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте 220 В реле,подключаете его выводы от катушки к выходу от датчика,его замыкающие контакты подключайте на таймер,вместо кнопки

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит следующее: 1. срабатавает датчик 2. включается звонок (звенит min 1мин.),

Но Ваше реле времени позволяет установить время от 7 сек. до 10-ти часов. Это я по Вашей ссылке сходил.

Предлагаемый набор позволит радиолюбителю собрать простой и надежный таймер, позволяющий включить какой-либо электроприбор на заданный интервал времени (от 7 секунд до 10-ти часов).

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1023

Перемычкой J1 производится выбор используемого вывода - Q8 или Q14, соответственно и временной диапазон работы таймера. При установке перемычки J1 таймер работает в диапазоне от 7 секунд до 30 минут. При снятии перемычки J1 - в диапазоне от 1 часа до 10 часов.

Так поставьте сколько Вам нужно.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор топика решил обратитьса к спеццыалистам и приобрести гготовый прибор.

Тема уже не актуальна,по крайней мере,пока автор не передумает и не вернётьса.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить реле к кнопке, тоже проблема, дело в том, что кнопка если нажата (замкнута), то таймер не дает задержку по времени, надо замкнуть и сразу разомкнуть, тогда все ОК. Тему пока не закрываю, хочу добить, явно есть какое-то простое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к выходу датчика подцепить трансформатор на 12 вольт а на выходе сделать небольшое реле времени,это достиаточно просто,надо взять диодный мостик,пару транзисторов,пару кондёров и сопротивления. В такой конфигурации ваш таймер не нужен

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к выходу датчика подцепить трансформатор на 12 вольт а на выходе сделать небольшое реле времени,это достиаточно просто,надо взять диодный мостик,пару транзисторов,пару кондёров и сопротивления. В такой конфигурации ваш таймер не нужен

Похоже это выход, трансформатор найду, а как сделать небольшое реле времени :huh: Если не лень скинь схемку (желательно для лохов: этот провод - сюда, этот конец к этому) и параметры: диодов, транзисторов, кондеров, сопротивления. И что тогда использовать вместо звонка 220в ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...