oleglazyrin

Программатор Для Atmega8A

6 сообщений в этой теме

oleglazyrin    0

Приветствую знатоки.
Я дун-дун в программаторах и мне нужна Ваша помощь.
Мне нужно запрограммировать Atmega8A именно такую, как на картинке. 32 ноги.
Находил программаторы только для DIP корпуса.
Подскажите пожалуйста чем зашить микруху?

1.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
donec    130

Переходник сделай, или если позволяет то в самой схеме внутрисхемно запрограммируй.

Поделиться сообщением

oleglazyrin    0
Только что, donec сказал:

Переходник сделай, или если позволяет то в самой схеме внутрисхемно запрограммируй.

Вот печатка детали, той что я хочу собрать. Но я не понимаю как внутрисхемно запрограммировать микру..

2016-11-07_11-24-42.png

Поделиться сообщением

donec    130

В схеме разъем не разведен, поэтому от греха подальше делай или ищи переходник.

Поделиться сообщением

zeconir    105

http://cxem.net/mc/book66.php

Особое внимание на обозначение выводов в примере и в даташите на вашу мегу, и все вопросы иссякнут.

Поделиться сообщением

lukinov    55

Дай ссылку на плату, добавлю контактные площадки и подпишу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Пока здесь все это порастыкивал разобрался в распиновке, в любом случае может кому пригодится...
    • Вчера был уверен, что 100 кгц, теперь сомневаюсь. приду сегодня с работы посмотрю, нажата кнопка на осцилографе микросекунды /миллисекунды или нет.
    • Всех приветствую.
      Есть задача заменить механический 100 к потенциометр на  X9C103 его предел до 100 к.
      Хочу построить на нем управление к DC/DC конвертеру на  сенсорных кнопок PTT223 вместо встроенного обычного регулятора .
      Автор одного буржуйского ресурса утверждает что его можно подключить таким вот образом:

Я выбрал вариант на 2 кнопки, увеличение и уменьшение.
      Согласно автора

Data sheet выглядит так

Помогите,  кто в теме,  разобраться с распиновкой, т.к. возникло разночтение в обозначениях пинов.
      Могу ли я доверять авторской распиновке?

• @Крашер вы посылайте по этому АДРЕСУ или по ЭТОМУ.
    • Доброго времени суток. Похожую тему на форуме находил, но какого-то внятного ответа здесь и в интернете к сожалению не нашел вообщем решил собрать себе паралельный прогромматор для Avr (ссылка), выбор пал на ParaProg. нашел статью со схемой и печаткой под usb версию. закупился деталями, вытравил печатку, спаял схему, прошил МК и при подключении к ПК фигушки - USB устройство не опознано((( Менял сам FT232 на новый, переделывал печатку три раза - все без результатов. просьба помочь кто собирал и у кого это все работало...
    • Доброй ночи! Корпус на днях забрали, увы... 817-е стабилитроны посмотрю, что осталось...
    • Откуда ж мне знать на что расходы. У каждого свое. Но на вскидку - пару раз за месяц пивка не попить или курить завязать, вот и примерно такая же экономия будет и в деньгах и в здоровье. Тут дело не в конкретном способе с экономить, а в том что величина будет такая ничтожная, что достаточно на тариф интернета или мобильного оператора чуть дешевле перейти и то на то выйдет. Чем 1.5 тонны аккумуляторов себе в квартиру тащить. Придумают же.