• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
firoze

SDR HackRF one новый Москва

5 сообщений в этой теме

firoze    1

Продам новый hackrf one, приехала посылка с ним,но времени на хобби нет. К нему прилагается yard stick one, ubertooth one. Рассмотрю любые предложения, Москва

Поделиться сообщением

elki    78

Предлагаю мне его подарить, раз любые предложения.

Цену напишите.

Поделиться сообщением

firoze    1

Я думаю люди здесь разумные и предлагать мне копейки не будут, я навряд ли соглашусь продать ниже 12тыс в первое время

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vladyka1701
      Приветствую. У меня внезапно появились три приёмника ВЭФ 202 в нерабочем состоянии. Взялся за менее "раздолбаного" и грязного.
      Выявленные неисправности:
      1) Нет приёма. Совсем. Шум настройки или характерный хруст при вращении барабана отсутствует. Звука настройки тоже нет. Шипение отсутствует.
      2) Чрезмерный "жор" тока. 0.4А, при том, что даже не горят лампочки и ничего не ловится. Не тянет на экономичный приёмник с 200ч работы по паспорту.
      Проведённые работы:
      Сначала я решил проверить УНЧ. Малой кровью, так сказать. Он оказался рабочим. Потенциометр громкости+кнопка тоже работают без проблем.
      Где-то читал о некачественных пайках и что стоит хотя-бы попробовать пошатать транзисторы и другие детали. С приёмом мне это не помогло, однако "диагностический палец" выявил то, что выходной МП40 излишне горяч. Термопара это подтвердила. 60 градусов. Тестер определил его как два резистора. Заменил и получил 0.01А потребления и в два раза более громкий звук УНЧ.
      Теперь осталось самое важное -- радиоприём. Может, кто уже ремонтировал похожие ВЭФ-ы. Проверка режимов работы транзисторов показала весьма странный результат: Ни одно постоянное напряжение и близко не совпадает с паспортом. Мерял относительно "земли" схемы. Если нужно, предоставлю все замеры, которые понадобятся. Не охота менять всё подряд.
      Заранее спасибо за советы. Повторюсь: предоставлю любую информацию по приёмнику, если понадобится. Если что, могу "подкинуть" что-то с двух других приёмников, если, разумеется, там оно цело .
      P.S. контакты-бугорки барабана аккуратно обработал P2000 наждачной бумагой. После -- спиртом.
      P.P.S. ручка громкости иногда фонит, если её трогать. Если в этот же момент трогать КПЕ или касаться антенны ладонью (площадь больше), то гул практически не слышен.
      Ещё, если пошатать, или аккуратно похлопать по шасси, то динамик издаёт короткие хрипы. Но это точно не звук приёма станций.
    • Автор: Владимир Дубос
      Здравствуйте! С недавнего времени заинтересовала тема радиоприема и радиопередачи на КВ и УКВ, при этом весь мой опыт в этой теме - подключил готовую антенну к готовому приемнику и получил сигнал и ВСЕ! Собственно, сам вопрос, точнее - просьба. Посоветуйте какие-нибудь книги по антенным устройствам и всем сопутствующем для самых начинающих. 
      P.S.: Нужно чтобы книга помогла разобраться в теме, а не отбила все желание!
    • Автор: Krokodil007
      Продам
      Приёмники Sintar RP-215 (Турист РП-215) 
      Новые, с хранения, с инструкцией. 
      В наличии 20шт.
      Цена 300 руб/шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой.

• Автор: Евгений Филиппов
      Добрый день. На работе часто приходится сталкиваться с радиотехникой, платами, контроллерами и т.д.
      Я занимаюсь автоматикой систем отопления, за частую встречаются проблемы которые приходится решать кустарным способом, так как готовых решений нет либо о них я не знаю. 
      Обращаюсь к вам за советом по следующей проблеме.
      Решил и себе поставить автоматику, но понял что не хочу протягивать управляющие провода. Да и ломать то что так долго строилось желания нет. Принял решение, вместо управляющих проводов которые нужно тянуть от котельной до коллекторных ящиков к сервоприводам, организовать радио канал. Поискал приемники передатчики остановился на RX480E 4 и TX118SA 4. Собрал установил все работает. Контроллер замыкает контакты на своих управляющих выходах, при этом замыкая клеммы передатчика, он в свою очередь передает сигнал на приемник. Приемник подключил на 4-х канальное твердотельное реле WS16 5 В 4 канала ССР G3MB-202P оно и активирует сервопривода.Работает без нареканий. И тут я задался вопросом. А если будет не 4 зоны а 10 или же 20 как мне быть если приемник и передатчик всего 4 канальные. Собрал на макетной плате вторую пару приемника и передатчика с кнопками на каждый канал для того что бы проверить как они друг на друга влияют. Оказалось что они перебивают друг друга причем при одновременной передачи сигнал пропадает на обоих приемниках на всех каналах.
      Буду весьма благодарен если вы подскажете мне как решить данную проблему. Сильных познаний в этой области у меня нет, так что заранее прошу прощения за то что чего то не понял или сделал неправильно.

• Автор: Иван Tv
      На днях отдали океан 209.Почистил подкрасил, почистил контакты барабана, напряжение немного проседает 8-9в 8,57в ,родной антенны нет, поставил от китайского магнитофона,на кв ловит тихо и с помехами,динамих на холостом и на станции хрипит,на дв тихо но индикатор сигнала шевелится,на св почти тоже самое, на УКВ переделывал на фм путём замены5 кондеров и 2 удаление, но не чего  тихо.Как УКВ сделать нормально на фм?Динамик чтоб не хрипел?Чтоб ловили св дв?