Перейти к содержанию

бриг-001 первой ревизии


Рекомендуемые сообщения

замолчал правый канал...напряжения на блоке питания в норме в защиту усилитель не уходит...при проверке конденсаторов этого канала был заменён С3 из за  сильной утечки практически пробой...но и после этого работоспособность не восстановилась при повышении уровня громкости наблюдается прохождение сигнала на выход в виде "похрюкивания"левый канад работает нормально подавал сигнал с ПУ правого канала на левый звук нормальный...проблема в УМ правого канала ...помогите найти причину...58d361ce938a7_37.thumb.jpg.8f31fdb779451bc1cdb21013eeb0f8a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда снимайте карту напряжений на каждом транзисторе и сравнивайте с рабочим каналом

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vadia F сказал:

менять...  электролиты

Не переводятся мифотворцы, блин...

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/66772-методика-ремонта-транзисторного-умзч/

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения есть второй канал, легко определить несоответствие их режимов.

А схема нечитабельна, имхо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отклик ...но  вы рассуждаете чисто логически и я с вами полностью согласен...но на практике как оказалось осуществит данную идею не так то просто...я "отстегнул"радиатор вместе с УМ и расположил его рядом но добраться до элементов не представляется возможнымт.к УМ расположены на радиаторе и провода от них слишком короткие чтобы я смог добраться до другой стороны платы для снятия параметров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы определите, где неисправность, в УМ или до него - подайте сигнал прямо на вход, минуя предварительный.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я давно проверил "бяка "зарыта именно в УМ правого канала

я подавал сигнал по очереди с ПУ правого и левого канало на здоровый левй всё ОК...значит не исправен правый УМ...

такой вот вывод ...осталось только найти где "собака"зарыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть карта напряжений на схеме. Нужно измерить режимы и определиться с неисправностью. 

1 час назад, evgtntish сказал:

но на практике как оказалось осуществит данную идею не так то просто...я "отстегнул"радиатор вместе с УМ и расположил его рядом но добраться до элементов не представляется возможнымт.к УМ расположены на радиаторе и провода от них слишком короткие чтобы я смог добраться до другой стороны платы для снятия параметров

А как Вы хотите отремонтировать тогда? Менять какой-либо элемент- тоже нужно иметь доступ к плате. Значит разбирайте до такого состояния, чтобы можно было подлезть и щупом и паяльником при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

Для сравнения есть второй канал,

 

1 час назад, Vadia F сказал:

снимайте карту напряжений на каждом транзисторе и сравнивайте с рабочим каналом

Есть затруднения с этим?

 

2 часа назад, evgtntish сказал:

.в остальном всё нормально .

Не очень верится.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ваше право сомневаться...но по своему опыту я смогу вас заверить что при выходе одного элемента схемы из параметров неминуемо повлечёт выход из параметров других элементов схемы...так можно искать до бесконечности и так ничего и не найти...если не будет соответствующей методики поиска....которой у меня нет к сожалению...а некоторые "умники"советуют тупо менять ёмкости...я это и без них знаю..это во первых неоправданный шаг и к тому же очень затратный....некоторые я уже заменил которые вызвали у меня сомнения...другие же пока стоят на своём месте которые не должны влиять на нормальную работу аппарата...выше я писал что С3 УМ имел большую утечку я заменил его но эта утечка и повышенный ток в цепи по видимому повлёк выход из строя дифференциальной пары на входе УМ т.к ёмкость находится в цепи обратной связи этой самой пары... 

для проверки мне придётся удлинить провда от платы чтобы я смог перевернуть её и иметь доступ к печатным проводникам но тогда неминуемо нарушится контакт транзистора с радиатором...который установлен в тепловой защите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, evgtntish сказал:

выход из параметров других элементов схемы..

Довольно обтекаемое выражение, для меня ничего не значащее. Что имеется ввиду - выход из строя или что то другое? Я имею, что режимы в схеме могут измениться, если будет вялотекущий ПП или потянется резистор. А Вы?

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgtntish сказал:

.если не будет соответствующей методики поиска....которой у меня нет к сожалению

Методика есть и Вам на нее дали ссылку в пятом посту. 

 

1 час назад, evgtntish сказал:

но по своему опыту я смогу вас заверить что при выходе одного элемента схемы из параметров неминуемо повлечёт выход из параметров других элементов схемы...так можно искать до бесконечности и так ничего и не найти

Скажу я вещь крамольную, но этот усилитель даже без схемы ремонтируется за 20 минут с перекуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, finn32 сказал:

Скажу я вещь крамольную, но этот усилитель даже без схемы ремонтируется за 20 минут с перекуром.

совершенно в дырочку! только одна маленькая поправочка: если мозги на месте и руки не кривые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, реле на выходе накрылось? Диагностировать УМ вполне можно и без разборки. Нужно измерить постоянное напряжение на выходе (у исправного обычно десятки милливольт). И во-вторых - измерить ток потребляемый УМ, для чего включить миллиамперметр вместо предохранителя по плюсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, evgtntish сказал:

неминуемо нарушится контакт транзистора с радиатором...который установлен в тепловой защите...

Это не страшно. И это не ТЗ

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...