Перейти к содержанию

Видеокарта двухчиповая.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, в чём разница в видеокартах с одним чипом и с двумя чипами? И какая будет по лучше? Заранее благодарен.

Изменено пользователем Nikolenko Evgeniy
Добавлял текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужно задавать вопрос про конкретные карты, а не в общем...

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нормально. Для её благополучной работы нужен большой корпус с грамотно организованным охлаждением , ну и отличный блок питания ватт на 700 (корсар или сеасоник например). Мою двухголовую после продажи мной, угробили через месяц засунув в китайский, в плохом смысле этого слова , корпус с паршивым блоком питания, в результате и БП и карта ушли на помойку.

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания 1000w Aerocool KCAS-1000M. Охлаждение нормально, в корпусе 2 кулера, не считая от блока питания.

Карта была в работе около 2 лет, под пломбами, термопаста не менялась, нужно ли сейчас поменять термопасту?

Изменено пользователем Nikolenko Evgeniy
Добавлял текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПТ-8 белая, что не подойдёт? Есть ещё какая-то Thermal Grease HT-GY260 серая, но она какая-то жидковатая по сравнению с КПТ-8, КПТ-8 более густая и плотная.

Изменено пользователем Nikolenko Evgeniy
Добавлял текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolenko Evgeniy сказал:

КПТ-8 белая, что не подойдёт?

Если надо угробить карту, то пойдет. А так сравни теплопроводность КПТ-8 и той пасты, что @bigmanlav посоветовал, или же аналогичной и вопросы отпадут сами.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

КПТ-8 белая, что не подойдёт? Есть ещё какая-то Thermal Grease HT-GY260 серая...

КПТ-8 прибереги для радиолюбительских нужд. Для компьютерного железа на крайний (самый крайний) случай пойдет КПТ-18 или КПТ-19 (последняя токопроводящая). КПТ-8 имеет значительный недостаток - она со временем (~4-6 мес, по моему опыту) высыхает. А так, конечно лучше воспользоваться советом @bigmanlav .

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zeconir сказал:

КПТ-8 имеет значительный недостаток - она со временем (~4-6 мес, по моему опыту) высыхает

Это подделка.
КПТ-8 советского производства сохнет десятилетиями. До сих пор открывая старый аппарат, нет-нет, да и вымажешься в ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я то же с этим сталкивался. В старых советских усилках 80-х, 90-х годов, (носят ещё на ремонт) типа Корвет, Вега, их открываешь там паста как новая(не знаю какая марка), но цвет белый. Правильно говорит  mvkarp, весь вымажешься. А Корветы греются то же ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята, приобрёл я всё таки эту карточку ASUS ROG Mars, там в коробке лежали вот такие запчасти, кто нибудь знает для чего они нужны? С уважением Евгений. Маленький штырёк с резьбой, но нет прорези под отвёртку и какая-то пластмассовая штучка.

S0443251.JPG

Изменено пользователем Nikolenko Evgeniy
Добавлял текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штырек похож но обломок винта - барашка, фиксирующего кабель на разьёме видеокарты.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один по жизни КПТ-8 использую для всего ?

FX8350 с башней за 1,4к второй год на ней сидит в разгоне до 4,5 Ггц. TDP в таком режиме 140 Вт при 100% нагрузке, температура 78 градусов под тестами, которые грузят CPU так, как ни одна другая программа. CPU 2017 года, так жрать не будут, вот взять intel i7 7700k всего 93 Вт, или AMD R7 1800 95 Вт.

Тут собирал пару систем на G4560, тот даже на сток охладе ходен, но сам CPU тормоз ещё тот, и погнать его нельзя.

Насчёт видеокарт GTX 1070 150 Вт то есть и её КПТ-8 тоже стерпит, но с другой стороны GTX760  170 Вт, да чипа два штуки может быть плохо, а так два чипа GTX760 едва быстрее (от 15-24% и то если SLI работает идиально) одно чипа RX480 140 Вт.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе блок питания AeroCool 1000W новый, из магазина, подключил, всё работает нормально. Вентилятор с низу стоит, но почему то он воздух выдувает из корпуса, а старый блок питания на оборот втягивал воздух в корпус, вентилятор так же стоял с низу. Второй кулер стоит на задней стенке, он выдуёт воздух, а на передней стенке в нижней части корпуса то же кулер он втягивает воздух в корпус. На процессоре вентилятор дует в низ на радиатор. Получается, что блок питания уже тёплый воздух протягивает через себя.И себя не остужает. Подскажите пожалуйста, как  правильней будет. Блок питания под пломбой, на гарантии, разбирать пока не могу. Ещё в блоке питания с внутренней стороны за вентилятором какая то картонка вставлена, для чего это не пойму. Заранее благодарен, с уважением Евгений.

6 часов назад, Dr. West сказал:

Штырек похож но обломок винта - барашка, фиксирующего кабель на разьёме видеокарты.

Нет фиксаторы все на месте, это похоже деталь нечаянно туда попала, у нас умеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП правильно делает, что дует наружу, накачивать тёплый воздух внутрь совсем ни к чему.
Я у себя вообще пропилил отверстие в верхней крышке корпуса и перевернул БП вверх вентилятором. Теперь он гоняет только "свой" воздух, а продувкой корпуса занимается другой вентилятор. Года три уже полёт нормальный.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

корпус

Если я правильно понимаю , корпус с верхним расположением БП ? Перегрев всех компонентов гарантирован.

 

7 часов назад, Pont 007 сказал:

КПТ-8 использую для всего

Тоже когда то так делал, но однажды купил нормальную пасту и минус 10-15 градусов на процессоре. Если ничего не разгонять в принципе можно и  КПТ8

7 часов назад, Pont 007 сказал:

FX8350 с башней за 1,4к второй год на ней сидит в разгоне до 4,5 Ггц. TDP в таком режиме 140 Вт при 100% нагрузке, температура 78 градусов

78 градусов это как бы многовато, долго не проживёт. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смените пасту на мх-4..и юзайте MSI afterburner..позволит управлять вентилями автоматом а не из под настройки биоса видеокарты..там просто все..и мониторинг и настройки..и вентиля с охладом заодно почистите..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

78 градусов это как бы многовато, долго не проживёт. 

Живёт уже c января 2013 года, термопасту два года назад менял, когда мат.плату ремонтировал (встроенный звук сдох, я чип сдул ибо встройкой не пользуюсь, так и работает уже несколько лет). Cегодня март 2017, 3 года прошло, камень морально устарел и всё работает. 

Да и 78 градусов это под стресс тестом и нагрузкой 100% в 8 потоков, такое даст не каждое ПО, да и что бы держать такую нагрузку в 30-40 минут это надо запустить очень специфическую задачу, например Linpack в спец.версии под AMD, среднестатистическое ПО, так не сможет, так ПО компилировать нельзя, ибо оно должно рабатать на всем парке машин, а не использовать спец.инструкции и особенности конкретного CPU, нагружая камень по полной.

Цитата

Купил себе блок питания AeroCool 1000W новый, из магазина, подключил, всё работает нормально.

Он стоит 7000 рублей. Наверно к карте на 360 Вт, должен идти и CPU такой же типа Xeon E5-2683v3 с разгоном до 3 Ггц, иначе бп с очень хорошим запасом, так-бы и на 850 Вт БП было с головой.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...