Перейти к содержанию

Подключение мотора


LastHero

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ребята извиняюсь за глупый вопрос, но я окончательно запутался. Пересмотрел кучу видео, перечитал множество статьей но все равно сомневаюсь. Взял мотор из старой стиралки не знаю как правильно подключить, нужен конденсатор или нет, на какие выводы подавать напряжение, на какие перемычку, ребята подскажете пожалуйста. По выводам 1-2 тхк датчик, 3-4 щетки, 5-6-7 обмотки двигателя. Звоним 1-2 --- 1.7 Ом  2-3 --- 2.2 Ом   1-3 --- 1.4 Ом.rps20170324_220046.thumb.jpg.89e060ad5f7a469ca8a149f566042289.jpgrps20170324_175302.thumb.jpg.09a3a68e635dbc8ee5627837a094e8fc.jpgrps20170324_175226.thumb.jpg.5d0d64be08c8ae9273b2ce1400e77106.jpgrps20170324_174907.thumb.jpg.2b699c2b8303dde37436efbd707afb55.jpg

Изменено пользователем LastHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Обычный двухскоростной мотор с последовательным возбуждением. Статор и ротор включить последовательно.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для полной уверености  если Вам не сложно. Напишите пожалуйста что с чем в цифровом значении. На первой фото  клемник с маркировкой. Например 7 в розетку 5 и 3 перемычка ... Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.a-qualux.ru/index/kollektornyj_dvigatel/0-41

То,что вам нужно,подробно описано.Выбираете нужную вам обмотку,а можно и две-через комутацию(тумблер например).

 

Изменено пользователем YSW
добавление текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там описано отлично. Но не описано как выбрать с трех обмоток двигателя, те две которые нам нужны для подключения. У меня 3 выхода 1-2 --- 1.7 Ом  2-3 --- 2.2 Ом   1-3 --- 1.4 Ом. Я так понимаю что мне нужен второй и третий выход. И есть разница подключить на второй выход 220 или на третий?

Изменено пользователем LastHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rps20170324_220046.thumb.jpg.89e060ad5f7a469ca8a149f566042289.jpg

Это минимальная скорость. выводы датчика не используй.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гар спасибо. А разве подключать в сеть нужно не обмотку с самым большим сопротивлением? 7-6 --- 1.7 Ом  6-5 --- 2.2 Ом   7-5 --- 1.4 Получается мы задействует 7-5 сопретивление которой 1.4 Ом, меньше всех остальнуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в процессе переключать обмотки 5,6.7 и выбери самый приемлемый вариант.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается можно задействовать любые два из трех выводов обмотки статора, но чем больше сопротивление между ними тем больше будут обороты мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом вы пишете-  По выводам 1-2 тхк датчик, 3-4 щетки, 5-6-7 обмотки двигателя. Звоним 1-2 --- 1.7 Ом  2-3 --- 2.2 Ом   1-3 --- 1.4 Ом.

Затем у вас все меняется- У меня 3 выхода 1-2 --- 1.7 Ом  2-3 --- 2.2 Ом   1-3 --- 1.4 Ом- Тахо уже превратился в обмотку!

Затем пишете- 7-6 --- 1.7 Ом  6-5 --- 2.2 Ом   7-5 --- 1.4 Батенька вы совсем запутались,бывает.Только у вас 2 обмотки статора,а не 3-наверное опечатались,тоже бывает.Я же вам писал-выбираете одну из двух обмоток и подключаете(как в ссылке).И интересен момент №5-6-7 соответственно-2.2ом - 1.7ом, а вот №5-7 =1.4ом это как?Вы уверены,что двигатель рабочий?Мегаомметром проверяли,межвитковое проверяли,хотя зачем я это пишу,все бесполезно,найдите человека понимающего и он вам быстренько все запустит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил, все работает.  Я хочу применить его на токарный станок по дереву. Обороты очень большие, такое чувство что он взлетит. Нет охлаждения, боюсь оставлять включенным. Нужно искать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LastHero сказал:

Нужно искать решение.

Решение, есть здесь на форуме, в теме о регулировке скорости мотора от СМА. 
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираете схему регулировки оборотов коллекторного двигателя без потери мощности на TDA1085C.Инфо много на сайтах.На фото моя интерпретация печатной платы.
 

TDA1085.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Решил использовать мотор для кукурузолущилки. Отсюда вопрос, как долго двигатель сможет работать напрямую от сети без дополнительных плат, без нанисения сибе ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LastHero сказал:

мотор для кукурузолущилки

Исчерпывающая техническая информация! LOL 
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...