Перейти к содержанию

Прошивка at91sam7s128


Schurikk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеется генератор Tx-10 от локатора RD-8000 . Его включили в 220 вместо 12в:blink: На его борту находится at91sam7s128, A3P060-VQG100 (Программируемая вентильная матрица), TMS320VC33PGE, m29w160eb70n6l(флеш память). Питание всего выше перечисленного восстановил. Заменил at91sam7s128, A3P060-VQG100, TMS320VC33PGE. Стал подавать признаки жизни. При включении светитвся дисплей. На кварце видна генерация. Но теперь предполагаю что нужно прошить at91sam7s128. Возможно ли как-то достать дамп с старого микроконтроллера? может кто подскажет? или все... только в утиль его?

генертатор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хорошо , как слить с него прошивку если он рабочий и залить ее на другой рабочий?

Помню прошивал пики... а у этого 56(DDM) 57(DDP) нога идут на миниусб который расположен на плате. Может через них... Только аббревиатуры такие никогда не встречал. Кто знает как это работает? Может кто направит на путь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Schurikk сказал:

как слить с него прошивку если он рабочий и залить ее на другой рабочий?

Никак. Всякий уважающий себя производитель защищает свою прошивку в МК от считывания. Поэтому даже наличие рабочего МК вам ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось куда проще! Оставил заявку на оф сайте в России. Перезвонил человек и спрашивает что вам надо?) Я рассказал как есть... Ответ: Заходите на их оф сайт(EN) и там есть для него ПО. если починили его и все компоненты исправны то должен прошиться и заработать. В понедельник буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Появилось свободное время пытаюсь разобраться в этом генераторе... так сказать спортивный интерес. Чтот всетаки я не восстановил в нем и не могу разобраться в принципе его  работы. Может кто посоветует что и толкнет в нужное направление. Значит опишу получившуюся проблему. При подключении USB к ПК не определяется новое оборудование. На борту микроконтроллера at91sam7s128 имеется УСБ интерфейс и от гнезда которое впаяно в плату через резисторы порядка 30ом D+ D- и одного подтягивающего резистора к плюсу3.3 идут на ноги 56 и 57 этого микроконтроллера. Питание присутствует на ногах vddin, vddflash, vddio, nrst 3.4v ; vddout, vddcore, vddpll 1.8v Тоесть для запуска поидеи все напруги есть. Но как оборудование никакое не определяется. Хотя в статьях находил что даже если проц не запущен но подтяжка 3.3в есть к DDP то в ОС уже определяется как неизвестное устройство. У меня такого не наблюдается. Этот микроконтроллер заказывал на али.... Решил еще раз заменить и купил такой же в москве. Был упакован нормально но по приходу домой посмотрел под микроскопом и обнаружил брак в литье этого корпуса - маленькая дырочка(Либо когда делали гравировку лазером пережгли либо что не знаю) Впаял эффекта ноль. ВОт теперь думай брак или еще что не так.

Еще такая мысль пришла.  Может ли в плате остаться где либо КЗ по каналам SPI и USART и поэтому обваливается у него интерфейс USB?

ПС при включении на осциляторе имеем... Этот осцилограф берет вроде до 10мгц . Но как видно что-то есть... Но! XOUT на микроконтроллере не задействован а на xin сигннал приходит со стороны процессора TMS320VC33PGE рядом с которым стоит кварц на 15мгц

И еще может кто подскажет зачем на борту имеем процессор TMS320VC33PGE, память m29w160eb70n6l и матрицу A3P060-VQG100

 

осц.jpg

А вот дырка

дырка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...