• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

8 сообщений в этой теме

Прошу помощи у знающих людей собирал на макетной плате шим на ne555 все прекрасно работало. Попросил у знакомого вытравить мне печатную плату. Плату получил все собрал не работает хоть убей. Толи схема не правильная то ли что без понятия, но последнее время грешу на флюс, уж очень много он оставляет некрасивых следов и каперь на плате, разьедает радиодетали, убил им два хороших транзистора(((
Посмотрите пожалуйста схему и плату, может я чего не правильно собрал?

Контроллер.jpg

ШиМ со стаб вар 4.lay6

2D3E1iPOXjU.jpg

Изменено пользователем Иван Рябцев

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 638
49 минут назад, Иван Рябцев сказал:

разьедает радиодетали

Выбросить и забыть такой флюс. Может и из-за него.
Напряжения на выводах микросхемы предъявите. И фото собранной конструкции с обеих сторон платы.

Поделиться сообщением

6 часов назад, mvkarp сказал:

Выбросить и забыть такой флюс. Может и из-за него.
Напряжения на выводах микросхемы предъявите. И фото собранной конструкции с обеих сторон платы.

Напряжение на 30 - 40% ниже входного, переодически пропадает. Плату уже давно вфбросил и сейчас нахожусь за пределами города есть доступ только к проге sLayout. Сама то схема правильная?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

Ну, она же у Вас на макетке работала. Отчего ей "сломаться"?

Поделиться сообщением

10 минут назад, mvkarp сказал:

Ну, она же у Вас на макетке работала. Отчего ей "сломаться"?

Была макетка, разобрал. Собрал на печатной плате не работает. Схему в формате lay6 загрузил. Точно такая же была и печатная плата.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

В формате *.lay - это не схема. Это намек на чертеж печатной платы. Подобную "сложность" - уж будьте любезны - самостоятельно карандашиком на бумажке проверьте.

Напряжения интересовали, чтобы определить, есть утечка по печатке или нет. Но, коль уж разобрали - тогда ждем следующую попытку.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 903

Явных косяков на плате нету, но много узких зазоров, что вкупе с применением активного флюса могло привести к неработоспособности. Исток транзистора, я надеюсь, соединён с общим проводом схемы внешним проводником? Можно было его развернуть на 180 градусов и сделать соединение на плате.

Хорошим тоном также считается указывать на плате позиционные обозначения элементов, тем более, если разводка предлагается для обсуждения посторонним.

Изменено пользователем Dr. West
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

bos805    18

На плате отсутствует соединения -питание и исток-R3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dissonance96
      Доброго времени суток.
      Имеется:
      1. RGB LED лента 12 метров, 11,4вт/м.
      2.Импульсный блок питания JC12-240-12. Входное напряжение 170-240В, выходное 10-15В (регулируется), 20А.
      3. китайский LED - контроллер, собранный на ШИМ регуляторе LM2576S - 3.3. Управление осуществляется через приложение, подключение - по WiFi.
      При подключении ленты через контроллер - блок питания начинает сильно пищать и заметно нагреваться. Если снизить яркость - писк становится тише.  Залил дроссель эпоксидкой - не помогло.
      Помимо дросселя в БП установлены трансформатор и две катушки индуктивности. Кажется, этот ансамбль и издает этот противный писк.
      Пробовал добавить на выход БП керамические конденсаторы разной емкости (47 пФ, 47 нФ, 10пФ и т.д.) - не дало никакого результата. 
      Как я понимаю это проблема возникает именно из-за ШИМ модуляции. и частота с которой пищит БП и есть частота работы ШИМ.  Если подключать ленту напрямую - никакого писка нет. без нагрузки БП также ведет себя тихо.

Подскажите, как проще всего избавиться от этого писка?
    • Автор: Jeksonjek
      Здравствуйте, использую NE555 для генерации прямоугольных импульсов. Необходимо, чтоб пользователь через компьютер мог менять частоту выходного сигнала...использую программу LabWiew...но это другая история)
      Схему уже разработал...проблема только в выборе ПОЛЕВОГО транзистора в моей схеме...фото прикрепил.
      ВАЖНО! Именно полевик нужен, так как я буду им управлять с помощью напряжения с ЦАП выхода контроллера...который выдает 0...10 Вольт.
      Другими словами, нужен транзистор, который будет полностью (или почти) открыт при подаче управляющего напряжения на затвор в размере 10 Вольт (5 тоже можно, програмируемый ЦАП).
      Ток с  ЦАП не превышает и 50 мА. Напряжение питания схемы - 12 Вольт. 
      Если что не ясно разъясню...спасибо за ответы!

• Автор: Petro Pigovskiy
      Здраствуйте. Мне нужен шим регулятор на полуавтомат , двигатель подачи проволоки напряжение 80v 1.5А 30W. Может кто подскажет какую то несложную схему. Буду очень благадарен.
    • Автор: Whitefoot
      Добрый день. Частенько на работе играем в пинг-понг и при подаче иногда возникают споры была ли задета сетка или нет. Для решения этой проблемы я решил использовать не кулаки, а техническое устройство, которое было бы способно оповещать игроков. Ранее, я как-то столкнулся со схемой, реализующей простую сигнализацию с использованием таймера NE555, фоторезистора и лазера. И даже собрал это устройство, которое по сей день служит мне верой и правдой защищая любимый диван от мерзких когтей не менее мерзкой кошки. Потому, имея под рукой все необходимые компоненты, я решил попробовать собрать свой датчик задевания сетки используя их, а для реализации выбрал схему датчика наступления темноты по схеме, приложенной ниже. Однако с этой схемой есть проблема. Стоит только убрать препятствие, перегораживающее свет от лазера, зуммер перестает пищать, а это совсем не то что мне нужно. Я хочу, чтобы когда шарик пересекал луч от лазера зуммер пищал примерно 1 секунду, а после система вновь становилась в первоначальное состояние и опять ожидала пересечения луча. Подскажите пожалуйста как изменить схему, чтобы добиться такого поведения. Спасибо.

• Автор: Velmatoff
      Помогите собрать схему
      Преобразователь код-ШИМ. 
      На входе 2-х разрядный код, который определяет коэффициент заполнения по следующему правилу:
      00 0%
      01 33%
      10 66%
      11 100%

Сделал делитель частоты на 3 на основе двух D-триггеров, но не могу додуматься, как проссумировать сигналы...