Перейти к содержанию

Щуп для Осциллографа 1:100


35house

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, рассмотрю предложения. Нужен щуп 1:100, можно с переключателем, можно и с постоянным делителем, для Осциллографа С1-112, я думаю иностранный подойдет без проблем, т.к. 1:10 работает отлично. Предлагайте варианты.

P.S. Из Китая просто ждать долго, но если кто покупал и знает проверенного продавца с норм ценой, кидайте ссылки - буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, 35house сказал:

Осциллографа С1-112,

 

41 минуту назад, 35house сказал:

рассмотрю предложения.

 

42 минуты назад, 35house сказал:

1:10 работает отлично.

 

44 минуты назад, 35house сказал:

Предлагайте варианты.

А нафига?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, нафига ? В инструкции к с1-112 написано, что макс напряжение при использовании щупа 1:10 - 250В, а вот сейчас нужно снять осциллограммы с высоковольтной части ИИП, там мультиметром 300В, а вообще пульсации могут достигать и 500В, соответственно нужен щуп 1:100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЩупЫ с умом использовать надо.А уж измерения производить-тем более.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@KRAB Очень сильно греются резисторы клампера и силовой транзистор в обратноходе, хотя сам транзистор не очень типичный для обратнохода стоит IRF830. Хотя бы сверить с образцовыми.

Изменено пользователем 35house
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто тебе тут никакой не поможет - он только как "показометр" чего-то и не более в ремонте ИИП, трактовать по нему ЧТО ДЕЛАТЬ - не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все еще нужны вот здесь продают, для таких щупов цена очень даже не плохая. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76782

 

Изменено пользователем Alex007

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предложение, а почему бы вам не взять обычный 1:10 и просто поменять там сопротивление увеличив его в 10 раз. Я у себя щуп китайский разбирал там стоят обычные смд резисторы.

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете,будет надежно работать один высокоомный смд резистор на входе щупа 1:100, с таким же монтажем,как в пробнике 1:10 ? .. ))..
Раньше вовсю паковали желаемый самопал в пустые фломастеры, ставив,ессено,людские удлиненные мегаомные резисторы цепочкой последовательно и с навесным монтажом,с соблюдением разрядных промежутков,ну,а счас чего портить картину,если штатный доступен дешево?.. :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно нужно согласиться с @kotosob , все таки с высоким напряжением шутки плохи, лучше конечно брать заводской - здоровье дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не писал что поменять один высокоомный резистор, а поменять сопротивление. Как вариант http://sxem.org/2-vse-stati/27-radiolyubitelskie/134-samodelnyj-shchup-100-1-dlya-ostsillografa 

1 минуту назад, 35house сказал:

лучше конечно брать заводской - здоровье дороже!!!

С этим я согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 35house сказал:

@Alex007 Спасибо большое, но ценник конечно конский 45 Еврейских рублей, понятно что кач-во хорошее, лучше уж с Али за 700 р возьму.

Разве это конский ценник, вот это конский http://www.ebay.com/itm/Tektronix-P5122-high-pressure-probe-for-TPS2000-And-THS3000-Series-oscilloscope-/201706533831?hash=item2ef6a573c7:g:HlcAAOSwMVFXIet9, я себе у него заказал такой щуп и еще пару других, но в прицепе наверное с Али тоже не плохо будет работать. 

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alex007 сказал:

Разве это конский ценник, вот это конский http://www.ebay.com/itm/Tektronix-P5122-high-pressure-probe-for-TPS2000-And-THS3000-Series-oscilloscope-/201706533831?hash=item2ef6a573c7:g:HlcAAOSwMVFXIet9, я себе у него заказал такой щуп

А бы вас стрелял без разборов,за цену на пластиковый хлам-- продавана, за поощрение покупкой у него-- сумасшедших покупателей..))..,хотя уверен,что это анекдот..Активный ВЧ щуп тектроникса дешевле в магазинах,чем купленный на том же Али этот пассив-шнурок.. :) Тектроникс рядом не ночевал, с Али брал здесь,наверняка,потом пятикратно выставил:-
https://ru.aliexpress.com/item/Pressure-5KV-300MHz-100-1-P2300C-Oscilloscope-High-Voltage-Probe-Probe-pen/32213772503.html?

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же стрелять всех кто может себе позволить купить нормальные вещи, добрее надо быть , по вашей логике надо стрелять всех кто может позволить себе больше чем есть у Вас, вот к примеру китайский мультиметр с али и Fluke тоже сделаны из одних материалов, вы бы что выбрали если бы их хотели Вам подарить, а так конечно каждому свое , для кого и буй паяльник как говорит многоуважаемый KRAB.;)

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alex007 сказал:

купить нормальные вещи, добрее надо быть , по вашей логике надо стрелять всех кто может позволить себе больше чем есть у Вас,

Хлам в анекТОдах купить? Самому себе хоть верите?.).До моей мастерской вам мечтать не придется,не осилите,а где попытка мыльного пузыря с вашей *покупкой* --видно хорошо,потому как фейк этот ,перекупленный с Али,нормальный человек не купит,,не детском саде..,уж извините за прямоту,но меру знать ,разделяя серьезное с шуткой,тоже надо.. :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльниками мерится ни с кем не собираюсь, про свое оборудование и мастерскую тоже промолчу,  просто человек сказал что все оригинальное, а я привык доверять людям, хотя это иногда и выходит боком, как придут щупы посмотрим ошибся я или нет, фото выложу, и еще я не на Ebay его собрался покупать а на   Вегалабе за  40 евро.

Изменено пользователем Alex007

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну..попутной удачи... :)

22 минуты назад, Alex007 сказал:

а на   Вегалабе за  40 евро.

,..к бабке не ходи--б\у с Али ,днозначно...,на попятную? Да,б\у дешевле,чем новый:-
http://shop.cxem.net/cashback/view/ogz7mtpwp1hlyi5is1az71hwxtknnk9d/?sub=Forum_CB&to=https://ru.aliexpress.com/item/Pressure-5KV-300MHz-100-1-P2300C-Oscilloscope-High-Voltage-Probe-Probe-pen/32213772503.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я заказал не похоже на Б\У , ну придет посмотрим,все красиво в заводской упаковке.

Р5122 .jpg

333.jpg

Изменено пользователем Alex007

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...