Перейти к содержанию

Помогите разобраться с телевизором Рубин


ЕГОР174rus

Рекомендуемые сообщения

Проблема при включении. Серьезная сера в катушке высокого напряжения на кинескоп VILNIAS VINGIS PET -22-02. Икра образуется в области катушки. Что можно с этим сделать?

 

ПРЕКЛЫДЫВАЮ ВИДЕО. На Гугл диске

 

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Fopen%3Fid%3D0B4K9f7lJs6d5OVZGZ3lJRXpfT3c2eb798f3ab229ecee54c1230f733a8a4.jpg253e8d6c9b50cbe38f4e3e38286cba25.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

Простите не сера искра*

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Искры я не увидел, но судя по направлению жала отвёртки, катушку надо менять, а до замены не включать ТВ.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А заизолировать никак нельзя? Или исключительно замена. А мои в ее снять и провести ревизию? Почистить поменять изоляцию? Вообщем подщаманить))))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Я так понимаю это строчный трансформатор?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

М.б. тогда уже будет поздно - всё убьёт искрой и возня будет нецелесообразной.

Только что, минздрав сказал:

до замены не включать ТВ.

Но можно и "подшаманить", это уже на Ваш вкус.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все что угодно. А вот почетить...Это принцип. Вопрос в том что можно с ним сделать. Можно ли его восстановить? Имеется в виду сам строчный трансформатор.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Починить*

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ЕГОР174rus сказал:

Починить

Ну как говориться. Выпаять перемотать. Даже в минимальном надо снять размотать, найти где повреждена изоляция эмалированного провада(А это окажется в середине обмотки по Мерфи) заизолировать чем-то что выдержит киловольты которыми пробивает и собрать обратно, и то не факт что что-то еще не отошло в мир иной. Да и при сборке можно ченить не так сделать и тоже не запустится.

ADD: посмотрел видео, проверьте соединение рядом с искрой, тот кабель что рядом с отверткой. И скажите оператору чтобы не менял ракурсы и не крутил камеру. А то тяжело смотреть. И как я вижу искра образуется при отключении питания телевизора.

Изменено пользователем Abstract
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Abstract сказал:

Даже в минимальном надо снять размотать, найти где повреждена изоляция эмалированного провада

весеннее обострение - дятлы прилетели ...

Сынок, купи Орбит и ЖУЙ ... будешь выглядеть умнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки у оператора трясутся... Электричества боится. Искра образуется при нажатии клавиши включения на передней панели. От "юбки" ( отмечено синим) и бьет в область указанной (красной) стрелкой... Приблизительно.dc7d6de81f61b8ac4a0222e750f8e38c.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оператору фокус не удался. Потому что как факир был пьян...Ибо его страх перед электричеством преодолевается только после боевых 100г. Иска образуется при нажатии кнопки включения. На передней панели. Из под "юбки" обозначенной синим. В металлическую скобу сердечника. Обозначенной красным крестомfb63805147082e0ebd1b53095ea4b94f.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Опять задублил....

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется половых сношений - попробуй залить место пробоя эпоксидкой.

Потом все равно ТДКС под замену.

Не понимаю причину упорства ТС в нежелании заменить неисправный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то менять ТДКС с таким дефектом надо, но корефан, с которым вместе в телеателье работали, говорил что несколько раз удавалось заизолировать пробой на ТДКС_е автомобильным герметиком. Я уж не уточнял где конкретно пробои были в этих случаях, но факт остается фактом. Еще раз подчеркну - я сторонник все же замены транса в данной ситуации.

А на Краба вы зря так - человек дело говорит, ибо вы пока еще не столкнулись с тем что при таком пробое запросто может вылететь не только НОТ, но и малосигнальный и управляющий процессоры, а если очень "повезет" то еще и блок питания... Я с такими вещами сталкивался и не один раз и на бабки при этом попадал. Когда задефектованные детали клиенты сами привозили (ибо живу в отрыве от центов цивилизации), ставишь все на место, запускаешь аппарат на лампочку - все ОК, радуясь подключаешь строчку и тут в момент включения проскакивает такая вот искра с ТДКС_а и весь замененный комплект деталей опять направляется в мусорку...

Вы же таких ситуаций даже представить себе не можете, ибо с ними сталкивались лишь те, кто занимается СЕРЬЕЗНЫМ ремонтом, а не ремонтируя один аппарат в год куму за пол литра и второй теще на именины :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Хозяйка отказалась от ремонта. Отдала его мне на детали. Не найду где купить разберу...

Тему можно закрыть.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕГОР174rus сказал:

идиты ***** приятель.

ты первый -укажешь путь ... и стой там с флагом белым-белым ... :)

56 минут назад, ЕГОР174rus сказал:

Хозяйка отказалась от ремонта.

как она тебе его вообще доверила даже разобрать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она тебе его вообще доверила даже разобрать?!

Все очень прото. Доверия больше чем к тебе. И я не требую денег за свою помощь. Это называется соседская солидарность.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ЕГОР174rus сказал:

Это называется соседская солидарность.

Тимуровец, Ёпть!!! :) В следующий раз - поиграй с ней в доХтора - операцию сделай на сердце или зубы полечи - ты же на все руки "мастер"! :lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ЕГОР174rus сказал:

Все очень прото.

Однако, наличие крестовой отвёртки не делает из Вас квалифицированого ремонтника. ну а соседка из соседской солидарности спихнула ненужный нерабочий девайс в добрые соседские руки (обычно доплачиваю за вынос из дома, и утилизацию  такого девайса), падиж то сами телевизор от неё и забрали. Ну нет в этом телике ничего ценного и интересного, починка его - даром потраченное время!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набросились на парня..ищи тдкс..их валом-по дешевке продают-прошло время таких телеков..вытащи плату-промой с хозяйственным мылом кисточкой под горячей водой аккуратно..сушить феном для волос (обычно хватает 20 минут при среднем нагреве)выпаяй тдкс..если нет оловоотсоса используй медицинскую иглу большого диаметра(чтобы надевалась на вывод тдкс) или экранную оплетку..просмотри внимательно весь монтаж на предмет холодных паек.надутых кондеров.в общем делай.глаза боятся-руки делают..тем более сейчас схем и инфы по этому поводу тьма..не то что в 90х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...