ИгорьМ

Усилитель на TDA7294

16 сообщений в этой теме

ИгорьМ    460

Собирал ради интереса  несколько разных усилителей. Решил продать этот за ненадобностью. Питания +24/-24В , выходная мощность примерно 2х50Вт (4 Ом). Собран на ПП от Аудиокиллера. Корпус от заводского усилителя  Звучит отлично, фона никакого нет. 

Цена 2500 руб + пересыл (почта или ТК). Оплата на карту СБ. Только по России. Территориально нахожусь г Киров.

7294-2.JPG

7294-1.JPG

7294-3.JPG

Изменено пользователем ИгорьМ
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
evgenIII    1

Дайте пожалусто линк на пп от аудиокиллера

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Нам мое имхо - собрано не плохо (правда ручка на РГ просится посолидней), да и цена вполне адекватная. Удачи в продаже!

Поделиться сообщением

ИгорьМ    460
18 часов назад, evgenIII сказал:

Дайте пожалусто линк на пп от аудиокиллера

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Пожалуйста

Аудиокиллер.zip

3 часа назад, Oberon64 сказал:

Нам мое имхо - собрано не плохо (правда ручка на РГ просится посолидней), да и цена вполне адекватная. Удачи в продаже!

Спасибо. Ручек в продаже полно, я поставил какая у меня была под рукой,    переставить секундное дело:)

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Думаю что большая, тяжелая никелированная или хромированная ручка - было бы самое то.

Поделиться сообщением

Trisector    63
41 минуту назад, Oberon64 сказал:

Думаю что большая, тяжелая никелированная или хромированная ручка - было бы самое то.

и стоить будет как половина усилителя

Поделиться сообщением

Vadia F    376

Тип сетевой кнопочки не подскажите или ссылочку на товар?

Поделиться сообщением

ИгорьМ    460

Что то платы предусилителя не вижу. Не каждый источник выдаст сигнал, чтобы раскачать на всю голый мощник.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 507
1 час назад, Фредди сказал:

Не каждый источник выдаст сигнал, чтобы раскачать на всю голый мощник.

Смотря какой КУ у мощника. Можно сделать изменяемым.
Микрофоны, головки магнитофонов и т.п. не будем рассматривать, как источник. Звукосниматели тоже.

Поделиться сообщением

@HAKAS согласен, КУ задрать можно, но это не есть хорошо.

А при номинальном коэффициэнте усиления, чтобы дойти до максимума, мне даже комповой звуковухи не хватило. Лимитер начинает громкость резать. Да и вообще, с нормальным предом (я не имею ввиду громадную коробку с кучей хлама, просто честный опер на драйвере), любой усилитель оживает прям. Проверено не раз.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 507
49 минут назад, Фредди сказал:

чтобы дойти до максимума, мне даже комповой звуковухи не хватило. Лимитер начинает громкость резать.

Что-то не стыкуется.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ИгорьМ сказал:

Работает без проблем в паре со ЗК компа.

Не сомневаюсь что работает :)

Но он может громче ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: FAER48
      Всем привет, хочу попробовать переделать MYSTERY MR 2.75 под TDA7294 - 6 шт. на два канала фронт ALPHARD Hannibal 6P 8Ом. Тоесть TDA7294 в мост на канал и два канала на задние динамики, какие еще пока не выбрал) В общем будет 4 канальный унч
      Подскажите фильтр, частоту которую нужно будет оставит 125 Hz или как вы думаете какаю частоту нужно оставить?
      Первое что собираюсь переделать это питание под TDA 7294, есть в наличии ферит epocs №87 65*32*27, пробовал рассчитать в программе RingFerriteExtraSoft(1000), программа постоянно ругается на сопротивление ключей, пробовал менять ничего не получилось. Что делаю не так не знаю((
      Прощу помощи с расчетом трансформатора

• Автор: Певец
      Давно лежала ксерокопия с какого то справочника которая называлась "Улучшенная схема включения  TDA7294_96"
      Посмотрел - ничего похожего в интернете не нашел... Даже нарисовал печатную плату ещё "в железе" не испытывал.
      Кто что думает?
      Принципиальная схема под спойлером:

TDA7294.lay6

• Автор: dm.yarem
      Доброго времени суток.
      Нашел у себя готовую сборку усилителя ЗЧ на базе TDA7294 на подобии той, что на рис.1 . Решил воспользоваться нею, для подачи сигнала на катушки Гельмгольца (сопротивление 5 Ом). Собрал для него двухполярный стабилизированный (для подстройки напряжения) блок питания ±32В. В нем использовал конденсаторы на 3300 uF и диодный мост на 2А. Трансформатор взял ТПП288 (ссылка внизу). Тут и возникли вопросы:
      Хватит ли мощности, если я хочу получить около 40Вт на выходе? Так-то у трансформатора 70-80Вт, как я понял.
      Нужно ли поставить диодный мост на больше ток? (всюду пишут использовать 10А, и мне не понятно, почему, если, например, мой трансформатор дает 1.7А)
      И еще. Нигде не нашел, по поводу того, можно ли нагружать реактивным сопротивлением эту схему.
      Заранее спасибо за помощь.
      Ссылку на все параметры трансформатора прилагаю ( http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-tpp/tpp288.html )

• Автор: UB5MAK
      Есть саб на 2 катушки, и 2х канальник на tda7294 про способы подключения я знаю, но мне интересно будет ли он работать если каждую катушку подключить на канал 7294ой, просто на 8ом мощность упадет, на 2ома микра сгорит. И будет ли мощность выше? 
    • Автор: Артур Юрьевич
      Всем привет! Наткнулся на интересную статью по усилку на TDA 7294. Так вот, решил взять на курсач данный усилитель. Сказали нужно сделать схему в OrCad, но из-за незнания данного ПО появились трудности.
      Помогите, пожалуйста, сделать модель с библиотекой TDA 7294. В сети обыскался, не нашел
      Собственно, сама статья: http://cxem.net/sound/amps/amp184.php
      В статье прикреплен файл, но он моделируется и ругается, мол нет библиотеки