• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • Автор: dbokov
      Всем привет.
      С учётом разрастающейся мастерской всё труднее искать нужные детали, а также помнить, что в ней есть, а чего нет.
      Задумался о системе учёта деталей, материалов, инструментов.
      На просторах интернета нашёл программу учета деталей (начинайте с 10стр) http://monitor.espec.ws/section13/topic25350.html
      Мне очень понравилась - нет ничего лишнего, не перегружена, всё понятно, бесплатна (ну по желанию можно отблагодарить). Разработчик очень адекватно реагирует на пожелания пользователей.
      Давно пользуюсь данной программой, очень доволен.
    • Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Это что, самого БП нет на руках? 
    • Приветствую заглянувших! Осваиваю импульсные блоки питания и столкнулся с проблемой определения годности для преобразователя тех или иных ферритов имеющихся в наличии. Как всё это дело решить? Может гуру расскажут?   Моя логика мне посказывает, что наверное идеально было бы собрать некий генератор на несколько десятков килогерц, где в качестве частотозадающего элемента была бы индуктивность и далее, зная площадь сердечника, мотаем нужное количество витков под этот генератор и далее измеряем некоторые параметры. по которым и делаем выводы о самом сердечнике и его пригодности для работы в ВЧ преобразователе.   Конечно, можно поступить проще - намотать витки и измерить индуктивность. Но индуктивность покажет любое железо, а не только феррит, даже гвоздь. А нужно определить пригодность работы того или иного феррита в качестве дросселя или трансформатора преобразователя.. В общем имею кучу колец без опознавательных знаков и не знаю как в них разобраться. Буду признателен за разъяснение. Спасибо.
    • Щас найду. Пока вспомнил про ту карту KFA2 GTX 460. Но задержка и цена ее сгубили.
    • Здравствуйте, принесли проверить саб 500вт 15" c АС peavey PV215, катушка в хлам поджареная(ученики играли в дискотеку) диаметр провода не возможно померить,кое как кусками посчитал 90-100витков в 2 слоя,какой диаметр провода взять подскажите, пробую первый раз починить.
    • Нету ПЭВ. Временно сделаю из нихрома (если знакомый электрик с работы принесет) или из того, из чего сейчас нагревательные спирали продают, взял одну на пробу, внешне - точно не нихром, но пока что есть. Резисторы - под заказ. Ждать долго, везти далеко. Нихром рядом.  
    • Вам делать нечего, как спорить ни о чем. Для срабатывания однофазного УЗО не надо его разбирать, достаточно подключить резистор 5-6 кОм между одним из выходов узо и противоположным входом, например между выходом нуля и входом фазы. Или между выходом фазы и входом нуля. Резистор создаст диф ток 35-40мА, которого хватит для срабатывания исправного УЗО, это при условии номинального напряжения в сети. УЗО как исполнительный элемент в данном случае не всегда может сработать.