Перейти к содержанию

P-CAD - вопросы и ответы


Гость Skiv

Рекомендуемые сообщения

по поводу лишних надписей - просто! надо в свойствах каждого элемента убрать галочки с видимости "ненужных" параметров.

Уточняю вопрос - как посмотреть отверстия , которые проходят через СЛОИ земли и питания (плата 4 слоя)?

Хочется убедиться , что P-CAD правильно понял и не соединил переходное отверстие со слоями земли и питания.

Дело в том, что заливка хорошо видна на сигнальных слоях ,а вот вот на земле и питании - есть БОЛЬШИЕ сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лишних надписей - просто! надо в свойствах каждого элемента убрать галочки с видимости "ненужных" параметров.

Это пока единственный известный способ. О такой ситуации уже читал, но не помню, где. Или на "Электрониксе", или на pcad.ru. Сам не сталкивался никогда.

Уточняю вопрос - как посмотреть отверстия , которые проходят через СЛОИ земли и питания (плата 4 слоя)?

Хочется убедиться , что P-CAD правильно понял и не соединил переходное отверстие со слоями земли и питания.

Дело в том, что заливка хорошо видна на сигнальных слоях ,а вот вот на земле и питании - есть БОЛЬШИЕ сомнения!

Вообще-то, трассировка в редакторе основана на списке цепей. Если вы не подсоединили Via или Pad к внутренним слоям металлизации, то при перезаливке редактор этого тоже не сделает, оставив зазор, заданный в правилах.

Чтобы во время трассировки внутренние слои металлизации не мешали видеть остальные слои, я использую сеточную металлизацию, как в приложении. В свойствах Copper Pour для Via установлено прямое подсоединение, для Pad - термобарьер.

post-3963-1239967692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос! Можно ли в P-CAD 2002 установить AutoRouter'у определенный шаг трассировки платы. Мне нужен 2,5. Как это сделать, если возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 2006 + спектра - по умолчанию 2.54 (или у меня из общих настроек перешло?!)

На рисунке -верх - заливка сигнального слоя - ясно видно - где есть соединение, где оно отсутствует.

Нижняя часть - слой PLANE (не сигнальный) и там, где термо барьер - понятно, что связь есть , а вот

переходное отверстие -????

Вопрос - как понять и менять свойства переходного отверстия?

На двух слоях AT91RM9200 - с заливкой получилось хорошо, но вот решили добавить памяти и надо

питание и землю убрать с сигнальных слоев!!!

post-80316-1240131831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

atmel45, на рисунке - КЗ, и также будет в герберах. Вообще, странно. Не пробовали слой сделать сигнальным и использовать заливку Copper Pour? У меня именно так и сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дело в том, что заливка рекомендована для сигнальных слоев, а вот для PLANE - PLACE PLANE !!!

Вот , наверное, тоже буду "лить медь" :rolleyes:

( Хотя невозможность проложить дорожку по не сигнальному слою ограничение хорошее!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Начал изучать пи-кад(будь он трижды проклят ;) )

поставил себе 2006-ой, изучаю по 2004 Лопаткину. Сразу вопросс: лол я или нет ?)))вроде всё похоже...

2-ой вопросс где найти библиотек...

и вопросс номер 3... есть плата, которую разводил кто-то... она до конца не сделана... моя задача закончить плату... кароче полностью развести... есть .PCB файлик этой платы... на ней нужно подвинуть пару коптонентов, что-то убрать что-то нарисовать(кароче косметика) вооооооооооооот... это можно сделать по имеющимся данным или нет? надо начинать всё сначала?! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе 2006-ой, изучаю по 2004 Лопаткину. Сразу вопросс: лол я или нет ?)))вроде всё похоже...

Все нормально, отличия 2006-й версии от 2004-й - незначительные. Я тоже учился по Лопаткину, но только первые шаги.

2-ой вопросс где найти библиотек...

Лучше сделать самому по технической документации производителя конкретных компонентов.

и вопросс номер 3... есть плата, которую разводил кто-то... она до конца не сделана... моя задача закончить плату... кароче полностью развести... есть .PCB файлик этой платы... на ней нужно подвинуть пару коптонентов, что-то убрать что-то нарисовать(кароче косметика) вооооооооооооот... это можно сделать по имеющимся данным или нет? надо начинать всё сначала?! :) :) :)

Если интересует сама плата, то вся трассировка может выполняться только в PCB Editor'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдеееее... :(

кароче гемор по-ходу...

но рюхать надо, иначе натянут по самый небалуй)))

а всмысле отлько начало по Лопаткину сам изучал... а дальше о_О

я как бы прорюхал СХЕМАТИК...

вот счас пыиаюсь воткнуть в PCB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Van!LLa*_^CaPpUcC1nO - для косметических передвижений (или небольших изменений) достаточно PCB файла. Но необходима библиотека с теми элементами, которые используются на схеме.

Если библиотека не доступна, то придется сначала создать (или скачать) все компоненты , а потом всё сделать на новых компонентах с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо наверно спрашивать))) но может быть кто-нибудь поможет передвинуть несколько эоементов на плате с место на место...

а то я недавно начал рюхать пи-кад... а с меня уже трясут :( :( :(

на самом деле для госу в пи-каде дел там ИМХО минут на 10...

буду прям ваще как благодарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Van!LLa*_^CaPpUcC1nO ! Может повторюсь , но можно обратиться

http://www.nia.rodmap.ru/ , конечно, если есть библиотеки элементов.

По крайней мере написано , что "бесплатно" могут помочь!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Элементы создал, схему нарисовал, вроде все правильно, да же сгенерилось все. Но не могу приступить к разводке. Не хочет открывать в псб. Файлы прикрепил.

P_CAD_лабы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли сделать наоборот? С PCB перейти к SHC через load - netlist ?!

или как в PCB файл добавить новый компанент чтобы от него шли соединительные линии? или это не обязательно? можно просто проложить дорожки от тех компанентов которые уже есть на плате к новому?

объясните плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в PCB файл добавить новый компанент чтобы от него шли соединительные линии? или это не обязательно? можно просто проложить дорожки от тех компанентов которые уже есть на плате к новому?

Платы можно трассировать в PCB без предварительного составления электрической схемы в Schematic'е. В этом случае элементы библиотеки могут не содержать графических изображений элементов, достаточно только паттерна. В PCB Editor'е необходимо подключить используемые библиотеки через Place Component -> Library Setup (первое изображение). Соединения между выводами компонентов производятся с помощью инструмента Place Connection. После соединения выводов, редактор предложит назначить имя соединению (по умолчанию NET..., второе изображение). После соединения (третье изображение) станут доступными меню трассировки (Route). Настоятельно рекомендую использовать инструмент интерактивной трассировки (Advanced Route). Интерактивная трассировка упрощает процесс и не позволяет выполнять ошибочные соединения и нарушать технологические правила трассировки (четвертое изображение). Разумеется, к работе с ней необходимо привыкнуть.

есть у кого библиотечка с дешифратором SN74ALS138 (1533ID7 даже будет лучше ;) )

Учитесь пользоваться встроенными средствами P-CAD. Я все библиотеки составляю сам по даташитам на электронные компоненты. Стандартные библиотеки рассчитаны на пайку в автоматическом режиме, что будет неудобно в будущем при ручной пайке.

post-3963-1244805247_thumb.jpg post-3963-1244805269_thumb.jpg post-3963-1244805281_thumb.jpg post-3963-1244805290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, нарисовал схему дома в P-CAD 2004 и возникла проблема, она не читается на более старой 2002 версии где мне ее надо открыть. В самой системе штатных средств сохранения в старом формате не нашел, пробовал скрипт специально для такой конвертации, который обнаружил в инете (Con04_02.vbs) но файл так и не прочитался, только выдал ошибки. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Прикладываю конвертер и один из файлов схемы.

P_CAD_convert2004_2002.rar

schem1.rar

Изменено пользователем odexed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо просто "посмотреть" , то есть бесплатные просмоторщики.

Если надо доработать схему -проще обновить P-CAD! (Да и конвертация

может внести какие-то ошибки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нарисовал отдельно Symbol и pattern, пытаюсь собрать в library executive, указываю что ножка 1 является питанием выдает ошибку, подскажите в чем дело. Вроде все как в Уварове. PCAD2004, скрин и микруха которую делаю в архиве. Спасибо. FT232.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не присваивает тип "Power"? Если да, то это у тебя где-то беда в PCAD. В 2006-м всё нормально.

FT232.rar

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно задал вопрос, просто не помнил что это про скрытие выводов, давно заглядывал в книгу. Не делает вывод скрытым, если сделать тип Power и прописать PWR, выдает ошибку как в прошлом посте. Просто тип Power присваивае. В архиве вырезки из книги, автор Уваров. Я и без этого делаю, но хочеться научиться. Скрытый_вывод.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в P-cad разводка платы автоматическая или как обычно - вручую?

Сам P-CAD позволяет трассировать ПП только вручную. Но поддерживает работу с внешними автотрассировщиками Situs и Specctra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...