Перейти к содержанию

P-CAD - вопросы и ответы


Гость Skiv

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен именно радиатор TO-220 Heatsink 35 x 35 x 12.5 mm

Ну во первых Heatsink переводится как радиатор, это не фирма. Ваш радиатор вот

http://www.fischerel...ers/index.xhtml

сдесь даже диод такой же

Ну а радиатор в файле. Десять минут и РСВ готов

SK104.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В приложении библиотека, там есть этот радиатор с транзистором. Делал сам по документам. Отправлял платы на завод, радиатор с транзистором успешно монтируются.

Library.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там есть этот радиатор с транзистором. Делал сам по документам.

Шикарно. Но единственное замечание - под винт 2.5 сверловка 2.7мм. Это общее правило, не только для печатных плат. Всегда должен быть небольшой допуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я рассчитывал использование радиаторов с креплением штырями 2.3 мм. Если где-то попадаются такие радиаторы с винтовым креплением, то, конечно, диаметр отверстий для крепления следует увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна помощь. В архиве плата в P-Cad но у меня эта программа не установлена, помогите перевести обе стороны платы в рисунок. Я потом в лайоут её сделаю

Bk32-16_2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте. Я проектирую датчик разбития стекла и столкнулась с проблемой, что не переводит из pcb отрассированную плату в autocad. Файл формируется , но он пустой. Все библиотеки и схеметиек, псб прилагаю.

Еще вопрос у меня по Реле РЭС 55А. У него 6 отверстий, а на УГО только 2 вывода. Как быть в этой ситуации. И вообще если можете посмотрите правильность выводов..Спасибо

http://freespace.by/download/8d41578605

Изменено пользователем huawei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста: имеется принципиальная схема, разводка платы. Но нет библиотек к элементам. С помощью library executive вытащил по отдельности библиотеку символов и библиотеку паттернов. Можно ли автоматически объединить их в одну либу, чтобы были полноценные компоненты? Или надо руками создавать компоненты из полученных библиотек? Если можно, подскажите как это сделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли

Автоматически к сожалению нельзя. А вручную - Открываете Library Executive и там ставите соответствие корпуса и символа и заполняете таблицу соответствия выводов и затем сохраняете как готовый символ. Подробнее лучше в книге прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такой вопрос. Установлен PCAD 2006. B Schematic отсутствует окно Design Manager, и это доставляет неудобства. Причем, в PCB это окно есть, и работает. Раньше я думл что там оно не предусмотрено, но у знакомого на компе увидел, что это окно в Schematice есть. Знает кто нибудь куда оно могло подеваться? Во вкладке View должна быть строка для активации этого окошка, но его нет. В общем если кто знает как его включить, если его нет, подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если кто знает как его включить

Если этой строчки нет в меню то скорее всего никак. Скачайте другую версию. Я посмотрел три пикада 2006 и во всех это окно есть. Скорее всего вам просто не повезло. В ранних версиях по мелочи и других вещей нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как создавать сборочный чертеж в P-CAD?

А погуглить. Тема настолько затерта что даже не интересна. Как минимум два раза в год все форумы завалены подобными просьбами. На РСВ файле просто отключаете лишние слои, вставляете пояснительную графику и описание и все

Привожу один из примеров оформления сборочного чертежа.

Sborochnij.zip

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня требуют сборочный чертеж в котором будут указаны не только корпуса и нумерация всех компонентов но и проводники (дорожки). Проводники нарисованы в слои top и bot а корпуса компонентов и нумерация в слои assy когда выводишь на печать слой top перекрывает слой assy и получается не понятно где что написано. Как сделать так чтобы слой top не перекрывал assy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня требуют сборочный чертеж в котором будут указаны не только корпуса и нумерация всех компонентов но и проводники (дорожки).

Вообще то странное требование. Сборочный чертеж показывает расположение деталей и нужен для монтажа, проводники сдесь лишние и только мешают. На саму плату делается отдельный чертеж.

Порядок вывода слоев задается в настройках печати, почитайте в какой нибудь книге. Но боюсь вам это не поможет, чертеж ведь чернобелый, всеравно перекроется при печати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами дорожки должны быть светло серыми

Ну тогда без проблем. Отключаете ненужные слои, выставляете порядок печати слоев ( может даже и не придется) и все. Единственное что придется поиграться с цветами и оттенками чтобы получилась нужная прозрачность.

Но детали всеравно перекроют проводники и их полностью видно не будет. И какой в этом смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выставить порядок печати слоев?

Вот собственно окно выбора порядка печати слоев. Как пользоваться попробуйте разобраться сами, я сдесь глубоко не копал. Но даже и если вы сдесь настроите все правильно получается полная фигня а не сборочный чертеж.

Вообще все это не правильно. Преподаватель прежде чем давать задание должен вам все объяснить и показать как это делать и только потом что то требовать. Да в добавок и обеспечить необходимым лицензионным софтом.

post-163583-0-44068000-1404641068_thumb.jpg

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...