Перейти к содержанию

Усилитель alphard м1500d выбивает транзисторы на выходе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку, при включении усилителя, слышен щелчок как выбивает один из 5 транзисторов одного выходного плеча и усилитель уходит в защиту, если выпаять все транзисторы этого плеча, то получается что при включении усилитель начинает работать с одним другим плечом транзисторов, вот не пойму почему выбивает транзистор...
Из инструментов имею: мультиметр, паялку, лбп. Схему как обычно не найти...Может кто подкинет пару мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Ежик в тумане сказал:

Схему как обычно не найти...Может кто подкинет пару мыслей?

Ее можно срисовать. Во время этого процеса может прийти несколько полезных мыслей которые помогут вам в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по тому, что Клиент пошел по форумам - тут не схема нужна, а Мастер.

 

http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?p=239231#post239231

там уже популярно рассказали что ему в нем делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, KRAB сказал:

Судя по тому, что Клиент пошел по форумам - тут не схема нужна, а Мастер.

 

http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?p=239231#post239231

там уже популярно рассказали что ему в нем делать нечего

Ну конечно, проще послать, полить грязью, нежели подсказать по делу, наверно такие умные как некоторые, рождаются сразу великими радиомеханиками, с короной которая давит на голову, а вот некоторые бывают с нуля начинают,и пытаются учиться, у тех, кто на порядок больше знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, Ежик в тумане сказал:

подсказать по делу,

при твоих "0" знаниях - это "не в коня корм", а писать мануал по ремонту для КЛИЕНТА я готов от 10-20 у.е. за страницу А4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри что у тебя по выходу транзистора стоит. И посмотри что на предварительном каскаде. Замени электролиты на плате. Которые в цепи транзистора. И проверь резисторы мощные на предмет обрыва. Проверь оставшиеся транзисторы на плате методом - отпаял и проверил. Затем впаяй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SovietTwins сказал:

Замени электролиты на плате. Которые в цепи транзистора.

объясни мне и Участникам только внятно - НАХЕР это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB а вы подобрели))) уже сначала совет а потом к мастеру)))

@Ежик в тумане рисуйте схему. Если для вас это не реально тогда не морочте людям голову.

18 минут назад, SovietTwins сказал:

Посмотри что у тебя по выходу транзистора стоит. И посмотри что на предварительном каскаде.....

Это все ище найти нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Grig96 сказал:

а вы подобрели))) уже сначала совет а потом к мастеру)))

Горилки видать хряпнул :D Правильно все Руслан написал,тем паче литы в обвязке выхлопного транзистора ну-ну,за матчасть однако пора

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2017 в 21:21, KRAB сказал:

объясни мне и Участникам только внятно - НАХЕР это делать?

Объясняю внятно. Из опыта. Раз была проблема в китайском "чуде техники" под названием "усилитель мощности 5.1 для ДК". Виноват был конденсатор. Электролит. Который чудесно коротил после прогрева усилителя. Точнее его сопротивление падало до 3-4 Ом. И сгорал один из выходов. Усилие на деле стерео оказался. Обман короче. Но косяк имел место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всегда исходить из конкретного дефекта. Тут много людей,которые могут знаете ли 4 мешка историй по ремонту изложить что где было. П.С.Конденсаторов в обвязке выходных транзисторов нет,кроме по питанию (параллельный повторитель не в счет,тут другой случай)

В 31.03.2017 в 00:51, Ежик в тумане сказал:

выбивает один из 5 транзисторов одного выходного плеча

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SovietTwins сказал:

Из опыта. Раз была проблема в китайском "чуде техники" под названием "усилитель мощности 5.1 для ДК". Виноват был конденсатор. Электролит. Который чудесно коротил после прогрева усилителя

а какое отношение твое китаезное гавно на ИМС имеет к сути аппарата в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем человек не умеет - пусть делает по-детально. Отпаял, проверил, впаял. И транзисторы все в круг меняет.

Не будьте такими снобами. Человек захотел совет - дайте. Постепенно он научится задавать правильные вопросы и получать на них ответы. Грубо указывать - бессмысленно. В ремонте халявы нет. Когда я был дитём я задавал подобного рода вопросы , то меня не посылали читать базу. Мне предложили сэкономить время прочитав методику ремонта УНЧ, или менять все детали в круг. И доходить что и для чего. Я начал с замены всех деталей. Только я на тот момент ничего не знал, ни про ток покоя транзисторов, ни за температурный дрейф и т.п. потом я сам подошёл и попросил объяснить с нуля. И вот тогда я и начал изучать базу. Сам. Потомучто пришёл к этому решению. Касаемо замены в круг - это была радиотехника-у101. Один канал заработал сразу. Другой горел очень часто. Всё из-за того, что токоограничивающий резистор чудил, а я его не поменял по запарке. Пардон за сумбурное изложение - пишу с работы. По строчкам. 

 

8 часов назад, KRAB сказал:

а какое отношение твое китаезное гавно на ИМС имеет к сути аппарата в теме?

Такое же, как и твоё невнимательно чтение. Тот усь был транзисторный. Это раз. Альфард этот ТАКОЕ-ЖЕ Китайское говно, как и 95% автомобильных усилителей. Все они выполнены по одному принципу. И косяки там чаще всего одинаковые. Или подобные. И быть там может всё что угодно. Начиная с проблем по питанию, и заканчивая трещинами в дорожках. Человек спрашивает совет. Дайте ему совет по ремонту. Попробует и успокоится. Или дозреет и отнесёт тому кто разберётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тут может быть только один - учите матчасть, тобишь - теорию. Без знания как работает, аппарат и понимания для чего служит тот или иной элемент - нормального ремонта не будет! А совет менять все подряд - в нем конечно же что то есть, но вреда он принесет больше чем пользы, особенно если этому совету последует абсолютно не подготовленный человек! Ответы типа хочу на нем научится - тоже не канают, ибо учатся по принципу - от простого к сложному, а достаточно мощный УМЗЧ простым назвать сложно :) .Сорри за каламбур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня в такой же коробочке KSGER, у них прошивки отличаются, но в общем да, жмёшь кнопку и накручиваешь что нужно.
    • Подскажи пожалуйста как правильно инициировать монтирование диска, и вообще помоги пожалуйста куском кода, который будет открывать файл. Этот пример я взял в интернете.
    • Почему по схеме плечи моста не зашунтированы диодами? Очень возможно, что причиной проблемы являются выбросы противоиндукции моторчика при искрении щеток. 
    • приведите конкретный пример тиристора/симистора на 16..25А , 40..50го класса , ну или хотя бы от 30го класса.
    • А по схемотехнике, что сейчас используют, "в моде"? Или по прежнему,"Ланзар" ?
    • Пояснить популярнее, неже сформулировал @Vslz, у меня вряд ли получится, разве что щепотку физики вдогонку. Мощность, которая выделяется на рукотворной фиктивной нагрузке, сотканной из пучка резисторов, блок питания берет не из воздуха, а потребляет из питающей сети. Если Вам известно, что электрическя мощность (в ее максимально упрощенном преподнесении) - это произведение напряжения и тока, то получается, что при наличии напряжения в сети через защитную лампу таки протекает ток, создающий на ней неизбежное падение напряжения (заметьте - в полном соответствии с законом Ома). В результате наблюдается явление, природа которого, собственно, и позволяет использовать спираль лампы в качестве бареттера - защитного ограничителя тока: часть напряжения сети банально не доходит до подопытного блока питания, "оседая" на лампе, что до предела затрудняет его запуск и вызывает неприятные акустические эффекты. Чем выше нагрузка на выходе (выходах) БП, тем больше потребляемый от сети ток, ярче свечение лампы и меньше шансов увидеть его успешный старт.
    • Шёл 2018 год... ОУ LME49710 Программа Visual Analyzer: Выход 2в, 1кгц - 0,0047 Выход 5в, 1кгц - 0,0061 Выход 2в, 6кгц - 0,0087 Выход 2в, 10кгц - 0,0096 Прграмма RMAA: 0,002
×
×
  • Создать...