• Announcements

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   03/28/18

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   10/30/18

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
vuvuz

Продам 9005000000 STRIPAX 10 Weidmuller

1 post in this topic

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By dingoapp
      Здравствуйте!
      Имеется стальная труба диаметром 1 дюйм,  длинной 30 см. Данную трубу мне необходимо разогреть и поддерживать температуру в 180-220 градусов. 
      Для этого я решил взять нихромовую проволоку, однако, я не хочу чтобы меня шарахнуло током, были искры или что то подобное, поэтому хочу попросить у вас совета как правильно изолировать железную трубу от нихромой нити и от внешних воздействий (пальцами случайно чтобы не тронуть). Желательно из более менее легко доступных материалов.
      Я предполагал изначально обмазать гипсом трубу, высушить, затем намотать нихромовую проволоку, после этого намотать целлофановый пакет на него снова гипс, затем вытаскиваю целлофановый пакет и все.
      Подскажите как сделать правильнее, надежнее и лучше!
      Спасибо!
    • By Света Смоколова
      Приветствую.  В электронике пока опыта мало, хотя припаять наушники папа научил ))  Нужен инструмент восстановления microsoft project.  У меня объемный проект, примерно неделю назад,  все было в порядке. Теперь когда я пытаюсь в ручную открыть программу, перейдя к папке, где моя работа stok_gorod.mpp, проект перестает отвечать на запросы. При работе с новым проектом. проблем нет. На офф. сайте майкрософт, тоже задан вопрос, но там пока тихо. Спасибо, зайду позже.

• By gorlanovmax
      Разбираю залежи, нагреб кучу всего:
      Отдаю все без наценок, как досталось мне
      1. Ванна для гальванизации текстолита. Самодельная. Размер печатной платы до 10*20 см. Электропривод - Цена 2000 рублей (себестоимость материалов и двигателя). В нагрузку отдам электроды из медного кабеля

2. Контроллер для печи оплавления припоя OlegArt.ru. Новый, не использовался
      Ссылка на автора http://olegart.ru/wordpress/reflow-soldering/
      Цена вопроса 6 000 рублей (торг уместен)

3. Контроллер для печи оплавления припоя Nelectronics. Новый, не использовался
      Ссылка на производителя http://www.nelectronics.dyndns.org
      Цена вопроса 5 000 рублей (торг уместен)

4. Химия для производства печатных плат (пересылка жидкостей не прокатит, порошки возможно смогу)
      КИСЛОТА серная 93,60-95,60%, ГОСТ 4204-77 хч                          - 3,6кг (две банки) - 600 рублей
      КИСЛОТА соляная 35,00-38,00%, ГОСТ 3118-77 хч                          - 0,24 кг                 - 150 рублей
      АММИАК водный 25,00% марка 23-5, ST-24147, ГОСТ 24147-80 осч   - 0,9 кг                - 250 руб.
      МЕДЬ сернокислая 5/в 98,50%, КМЭЗ-4165, ГОСТ 4165-78 ч           - 3 кг (три пакета)  - 1200 руб
      КАЛИЙ железистосинеродистый 3/в 98,00%, ГОСТ 4207-75 ч           - 0,1 кг                  - 250 рублей
      КАЛИЙ роданистый 99,00%, ГОСТ 4139-75 чда                                   - 0,1 кг                - 250 рублей 
      НИКЕЛЬ хлористый (II) 6/в 97,00%, ГОСТ 4038-79 ч                           - 0,1 кг                  - 250 рублей
      ТРИЛОН Б 99,80..100,20%, ССТ-10652, ГОСТ 10652-73 хч                 - 0,2 кг                  - 300 рублей
      ФОРМАЛИН марка ФМ в/сорт, ГОСТ 1625-89 тех                               - 0,5 кг                  - 200 рублей
      НАТРИЙ хлористый 99,90%, МЗХР-4233, ГОСТ 4233-77 хч                   - 0,2 кг                  - 150 рублей
      НАТРИЙ фосфорнокислый 3/зам 12/в 99,00%, АХП-9337, чда             - 0,2 кг                - 150 рублей
      НАТРИЙ метасиликат 5/в в гранулах, DARUN-КИТАЙ техн                  - 0,1 кг                - 100 рублей
      НАТРИЙ метасиликат 9/в 97,00%, ТУ 6-09-5337-87                            - 0,1 кг                - 100 рублей
      ОЛОВО хлористое (II) 2/в 99,00%, ТУ 6-09-5393-88                       - 0,1 кг                - 600 рублей
      КИСЛОТА азотная 70,00% марка 18-4, Н.АЗОТ-11125, осч                   - 0,28    кг                 - 150 рублей
      Кальций фосфорноватистокислый (гипофосфит) Ч                           - 0,4 кг                - 300 рублей
      Аммоний надсернокислый (персульфат) Ч                                           - 1,0 кг                - 500 рублей
      Натрий гидроокись (едкий натр) ЧДА                                               - 1,0 кг                - 250 рублей

5. Гальванообразующая добавка к электролиту. Одна из лучших на данный момент
      Продаю комплект из трех компонентов
      CUPRACID® марка 210 MAKE-UP,             кг    1,00    900 рублей
      CUPRACID® марка 210A, для меднения,    кг    1,00    2500 рублей
      CUPRACID® марка 210B, для меднения,    кг    1,00    900 рублей
      Итого за комплект 4 300 рублей.
      Возможна фасовка по 200 гр. Тогда цена за комплект 900 рублей

Все находится в Санкт-Петербурге.
      при необходимости, пересылка в любую точку вселенной за счет покупателя
    • By ddx75
      Продам титановые инструменты. 12 предметов. Пинцеты, зажимы, иглы. Состояние новых (не пользовались). Общий вес 12-ти предметов - 111 грамм. Предметы в Санкт-Петербурге. Возможна пересылка по РФ, расходы на доставку на покупателе.

• By mvladislav
      Всем доброго времени суток. (Кто не хочет читать много сразу читайте конец). Вот 14-го было др, исполнилось 18, жена подарила паяльную станцию. Я знаю что новый паяльник нужно "обжарить" перед работой и он будет вонять подгорелым. В общем обжарил я паяльник, затем взял его попробовать поработать, и передо мной предстала непреодолимая проблема, жало паяльника никак не хочет нормально контактировать с припоем. Я понял свою ошибку, обчесал шкуркой конец жала, начал греть в канифоли, потом мокаю в олово (оно без встроенного припоя у меня) и нифига не сработало. Я взял свой старый советский паяльник, который попал мне по наследству от отца то ли от тестя он у них одинаковый и жало от нового обмазал канифолью и залил оловом (преддварительно почесав). потом стал греть новый паяльник и олово на нём разогрелось и просто стекло. В общем у меня никак не выходит залудить жало, помогите советом кто сталкивался. Паяльная станция ZD-8906, жала формата С1.
    • Через 1к вы ничего не услышите даже в тишине. Лучше встроить в шлемофон обе пары. Если нет такой возможности, то ограничительные резисторы должны быть примерно 1/4 - 1/6 сопротивления динамиков
    • Приветствую! Задался целью собрать свой JLH 1969. Сразу оговорюсь, и попрошу прощения, но знаний у меня практически нет. Зато это горяче любимое хобби, с которым я отдыхаю после работы.  Я собрал китайский кит-набор, но это было как то не интересно и я решил заморочиться чуть больше. В итоге анализировал схемы и пытался интуитивно и по информации с форумов разобраться что к чему. Плату развел, и начал пробовать разные варианты. И вот тут началось самое интересное. Каждая плата работала магически по разному. Сначала все завелось с пол пинка. Следущая схема с +\- такими же элементами работала хуже. После этого я решил эксперементировать на более дешевых выходных TIP41C. И о чудо где-то в середине у меня получился полностью идеальная платка без малейших шумов и искажений. Ну и когда я решил спаять на чистовую два канала, то получился самый интересный вариант. Оба канала работают с просто дикими искажениями (треск, шум, скрежет) и они нарастают довольно таки быстро с момента включения. Что это может быть? Самовозбуд? Тогда почему на таких ше компонентах на пред идущей плате его небыло? Хотя скорее мой вопрос более глобальный: почему у меня каждый раз получается все по разному?  Теперь тезисно по платам: — во всех вариантах TR4: 2N3906 TR3: BD139 Варинат первый на 2SC5200 работал нормально, слегка фонил Вариант на TIP41C работал так же, после чего я видимо сжег выходники проглядев ток покоя. После этого был снова вариант на TIP41C, который работал идеально, но здесь вместо подстроечника R2 я впаял постоянный  560R 1 W Ну и последние две платы (как я думал чистовые) с подстроечниками R2 на 2К b TIP41C в выходе.   В общем я не сдаюсь и продолжаю методом тыка попытаться понять что и почему. Но если кто-то из людей с пониманием намекнет мне в какой стороне искать проблему, то я буду весьма признателен. Схему и разводку платы прилагаю. Заранее спасибо, если кто-то откликнется.   И еще пара уточняющих вопросов по схеме:  1. Китайские схемы практически все ставят в параллель на выход сопротивление 10К. Я так понимаю это для  более быстрой разрядки выходного конденсатора при выключении? Или для того что бы  гасить щелчок при включении? 2. Так же те же китайцы ставят конденсатор 220uF на вход питания. Зачем? Для "плавного пуска"?  
    • Тогда и себя кацапом именуй, не стесняйся правды.
    • спасибо, потом отпишусь пока на работе нет возможности Да микросхема была частично разрушена
    • Все пилят бабло,а пила у всех разная.все что делается,делается за бабло,а виртуальные транспоранты за лучшую жизнь простых людей,это пшик,который разбивается при первых же поисках на что живет этот ,,патриот,,
    • Откуда узнал, что микросхема сгорела? Кусок отвалился? Ну проверь транзистор
    • Да бесконечность там. А 24 кОм - это по плате. Я ТС толкую-толкую, а он всё не въезжает.