Перейти к содержанию

Развязка для USB-осциллографа


VVSr14

Рекомендуемые сообщения

Под старость занялся радиолюбительством...))) Надумал приобрести осциллограф, который "не совсем дорого и удовлетворяющий моим потребностям". Остановился на ЮСБ модели: http://alipromo.com/cashback/view/rwbimubgldz2hg52ctochhfrir56w517/?to=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2FNew-INSTRUSTAR-ISDS205B-PC-Based-USB-Digital-Oscilloscope-Spectrum-Analyzer-DDS-Sweep-Data-Recorder-FREE-SHIPPING%2F32353150677.html%3Fspm%3D2114.14010208.99999999.265.nkQFmN%26aff_platform%3Daaf%26cpt%3D1491107869657%26sk%3Deub6yrrBy%26aff_trace_key%3Df3f6bf4afc0549788e63e0ccd037518c-1491107869657-06165-eub6yrrBy

Теперь задался таким вопросом: при случайном "попадании" на высокое напряжение (а он рассчитан на 60 В), есть опасность сжечь, не только ослик, но и ноутбук...((( Существуют ли, какие-то решения этой проблемы? В сети такой информации, что-то, не нашёл... Буду благодарен за разные варианты развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, kt118 сказал:

 

Развязки там нет, это точно.

57 минут назад, mvkarp сказал:

 

Какой есть выход? Я понимаю, что нужен щуп с делителем 1/100 (докуплю), нужна развязка по питанию 220 одного из приборов - или компа, или испытуемого. А хватит ли этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любые щупы, развязки не спасут. Повторяю. Питание происходит от порта USB. Если сам осциллограф погорит от чего-то, то достаточно высокое напряжение (если им ковыряться в высоковольтных цепях) может пойти на порт USB компьютера. 
Что будет дальше - гадайте самостоятельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А возможно ли, в этом случае, запитать осциллограф отдельно? А на щупы развязку, какую-нибудь? Или на сигнал на компьютер?

Изменено пользователем VVSr14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, VVSr14 сказал:

Или на сигнал на компьютер?

AD в помощь.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VVSr14 сказал:

Будет ли какая-то задержка или искажения?

Взято тут.

Цитата

Задержка распространения через изолятор сопоставима с задержкой распространения в стандартном концентраторе или кабеле.

 

Искажений точно не будет, народ в отзывах хвалит. НО! Мощности 5в для осциллографа не хватит, питание придется делать отдельно.

Тут вопрос (самый последний пост) и ответ на следующей странице о скорости работы.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приношу сразу извинение за  изжованный вопрос.Имеется трёхфазный полуавтомат элитеч250пт.развязать от сети нечем.Схемы нет.Полетели два идбт из четырех.С ремонтом сам разберусь но с осцилограммами проблема-не боюсь сказать мондраж.Осциллограф с1-112 без заземления на вилке.Щуп 1:10.Я наметил сделать так-отключаю силу от платы с ключами,аппарат сварку включаю в трехфазку,запускаю и смотрю осцилограммами где надо осциллографом включенным через развязывающий тр-р.Весь вопрос в подключении осциллографа чтобы не было Баха.Правильно ли так будет.Надо ли от сварки землю отключать.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...