freement

Трансформатор для усилителя наушников.

14 сообщений в этой теме

freement    54

Добрый день. 

Достался трансформатор D-2-36-220-50 производства "ЮГ" Но спецификацию на него не нашёл.

Надеюсь что ток в 0.8-1А он обеспечит?

IMG_20170402_142131.jpg.965c05b45e031f34de2c763652858680.jpgIMG_20170402_142100.jpg.6af7908fca65e6adaf2a7cb87f49d362.jpg

Планируется использовать его для усилителя наушников с таким стабилизатором:

Схемы V2 и стабилизатора в открытом доступе на Датагоре.

V1V1.gif.6a4bca09479215da4477bb53d34bc934.gif

V2.thumb.png.a868a1d8498d3252cc6ea0d1c26b60b8.png

58e0e2f1ec395_.thumb.png.7bbdf2872a2155e5d6e9a2a410a72622.png

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
49 минут назад, freement сказал:

ток в 0.8-1А он обеспечит?

Ток в 1 ампер для наушников? Однако!

Поделиться сообщением

Falconist    5 215

Ню-ню. Следующий вопрос: "Где ближайший ЛОР? А то я что-то оглох".

Поделиться сообщением

freement    54

А здесь и не надо ток в 1А. Меньше трансформаторов не было, искал на 15-20Вт

Меня интересует качество данного изделия.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

m-60    215

Пластины перебрать "вперекрышку" через одну, замерить ток хх.

Без нагрузки не греется?

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
7 минут назад, freement сказал:

Меня интересует качество данного изделия.

Обычный сетевой трансформатор. О каком качестве речь? Применяйте, ничего не разбирая, не меняя.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

freement    54

Разбирать не собирался, проклеен неплохо. Просто новодел от непонятных кантор настораживает.

Единственное - может парафином пропитать. Есть еле слышный звук от трансформатора.

Изменено пользователем freement
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

m-60    215
В 03.04.2017 в 00:43, mail_robot сказал:

в наушниках слышно не будет

Ага.. для себя малошумный торик ... лохам - собранный по 6 (шесть!) пластин пьяными бездельниками с "юга" полудроссель.. ну..ну.. А  за вопрос по нагреву - минус.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 424

что было на такое напряжение, то и воткнул. Мог бы вообще импульсник поставить и точно так же не скучать. Дело то в мозгах, а не в фетише

Поделиться сообщением

m-60    215

Так если "шариш" в теме, зачем такое дерьмо с "юга" советуешь?

Поделиться сообщением

mail_robot    1 424

я не советую. У человека просто такой есть. А полезет перебирать, не факт что сделает лучше

да и какая по сути разница как пластины собраны? Главное шихтованные и изолированные. А для такой мощности остальное не важно

Поделиться сообщением

m-60    215
Только что, mail_robot сказал:

не факт что сделает лучше

эт..точно..

Только что, mail_robot сказал:

да и какая по сути разница как пластины собраны?

Можно поэксперементировать возле ЭЛТ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Да все нормально, "ребенок" разумный попался, много не спорил и результат есть как тут уже справедливо заметили. Мне кажется люди стесняются быть человечными, не модно как-то . Послать подальше, да покрепче высказаться много проще. Тут вопрос больше культуры общения.
    • 1. Да, квант заряда ему можно приписать. Но тогда кванты распределятся по всей иерархии энергий. 2. Не согласен с методами измерения, которыми было получено это число. Ну, да всё равно. Не буду спорить. 3. Тепловой заряд такой - сколько положите в ёмкость. Напомню, что он измеряется в Джоулях. Если Вы спрашивает про квант теплового заряда, то я не сторонник всяких теорий, где что-то надо разбивать на кванты. Квант можно выдумать (как это произошло с электроном), но ничего это в жизни не поменяет. Мне квант теплового заряда не нужен. Без проблем. Считайте это свойствами теплового тока, объясняйте как можете, но о токе не забывайте!  А то, оптика - наука о движении света... https://ru.wikipedia.org/wiki/Оптика А должна быть - наука о движении энергии уровня 3.
    • Один встречный вопрос(пока) - зачем? Зачем всё это - куда? 
    • Это всё тары для лампочек - не надо аналогий, рассказывайте как есть.   То есть все эффекты с преломлением, дифракцией и пр. - по боку - без объяснений?
    • Цвет? Я не буду выдумывать глупости про частоту (которую не измерить частотомером) и длину волны. Я оставляю цвет - как есть в виде факта. Механизм переноса любого тепла - это закон Фурье. Но, чтобы работал этот закон (да и закон Ньютона-Рихмана) необходима энергия 4-го уровня. Это диффузионный заряд. Именно он управляет теплом. (По аналогии, как тепло управляет электричеством.) Что такое эфир? Я предполагаю - это все 4 уровня энергии. На 1 м уровне эфир проявляет себя как магнитное явление. На 2 м уровне эфир проявляет себя как электрический заряд. На 3 м уровне эфир проявляет себя как тепловой заряд. На 4 м уровне эфир проявляет себя как диффузионный заряд.   Если рассмотреть пример интегрированной величины, то Лампочки - это магнитные потоки. 1-й уровень иерархии энергий. Ящики (с лампочками) - это электрический заряд. 2-й уровень иерархии энергий. Вагоны (с ящиками) - это тепловой заряд. 3-й уровень иерархии энергий. Поезд (с вагонами) - это диффузионный заряд. 4-й уровень иерархии энергий.
    • Цитирую с гугла: К недостаткам фазоинвертора можно отнести невысокие переходные характеристики (по сравнению с системами закрытого типа) и более сложный процесс согласования усилителя с акустической системой. То есть длительность затухания и время нарастания звукового сигнала определяются лишь качеством исполнения самого фазоинвертора. На практике это проявляется в глухом звуке литавр, «бухающем» звучании барабана, размытости щипка при воспроизведении музыки от струнных инструментов и пр. ...например, на больших уровнях громкости воздух на выходе из отверстия может шуметь почти как ветер в печном дымоходе. К тому же инертность системы частенько становится причиной падения скорости атаки и ухудшения артикуляции на басах. Как мне кажется, самый страшный минус ФИ это полное раздемпфирование динамика ниже частоты настройки. Я в этой теме новичек. Поэтому и задаю такие вопросы.