freement

Трансформатор для усилителя наушников.

14 сообщений в этой теме

freement    53

Добрый день. 

Достался трансформатор D-2-36-220-50 производства "ЮГ" Но спецификацию на него не нашёл.

Надеюсь что ток в 0.8-1А он обеспечит?

IMG_20170402_142131.jpg.965c05b45e031f34de2c763652858680.jpgIMG_20170402_142100.jpg.6af7908fca65e6adaf2a7cb87f49d362.jpg

Планируется использовать его для усилителя наушников с таким стабилизатором:

Схемы V2 и стабилизатора в открытом доступе на Датагоре.

V1V1.gif.6a4bca09479215da4477bb53d34bc934.gif

V2.thumb.png.a868a1d8498d3252cc6ea0d1c26b60b8.png

58e0e2f1ec395_.thumb.png.7bbdf2872a2155e5d6e9a2a410a72622.png

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 697
49 минут назад, freement сказал:

ток в 0.8-1А он обеспечит?

Ток в 1 ампер для наушников? Однако!

Поделиться сообщением

Falconist    4 498

Ню-ню. Следующий вопрос: "Где ближайший ЛОР? А то я что-то оглох".

Поделиться сообщением

freement    53

А здесь и не надо ток в 1А. Меньше трансформаторов не было, искал на 15-20Вт

Меня интересует качество данного изделия.

Поделиться сообщением

m-60    198

Пластины перебрать "вперекрышку" через одну, замерить ток хх.

Без нагрузки не греется?

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 697
7 минут назад, freement сказал:

Меня интересует качество данного изделия.

Обычный сетевой трансформатор. О каком качестве речь? Применяйте, ничего не разбирая, не меняя.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

freement    53

Разбирать не собирался, проклеен неплохо. Просто новодел от непонятных кантор настораживает.

Единственное - может парафином пропитать. Есть еле слышный звук от трансформатора.

Изменено пользователем freement
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

m-60    198
В 03.04.2017 в 00:43, mail_robot сказал:

в наушниках слышно не будет

Ага.. для себя малошумный торик ... лохам - собранный по 6 (шесть!) пластин пьяными бездельниками с "юга" полудроссель.. ну..ну.. А  за вопрос по нагреву - минус.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 221

что было на такое напряжение, то и воткнул. Мог бы вообще импульсник поставить и точно так же не скучать. Дело то в мозгах, а не в фетише

Поделиться сообщением

m-60    198

Так если "шариш" в теме, зачем такое дерьмо с "юга" советуешь?

Поделиться сообщением

mail_robot    1 221

я не советую. У человека просто такой есть. А полезет перебирать, не факт что сделает лучше

да и какая по сути разница как пластины собраны? Главное шихтованные и изолированные. А для такой мощности остальное не важно

Поделиться сообщением

m-60    198
Только что, mail_robot сказал:

не факт что сделает лучше

эт..точно..

Только что, mail_robot сказал:

да и какая по сути разница как пластины собраны?

Можно поэксперементировать возле ЭЛТ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• поставил другой декатрон и о чудо огонечек забегал что может быть с другим декатроном??????
    • @bam-buk  конструктивно оно все на столе навалено. усилитель пересадил на нормальный радиатор, а то в процессе запуска на маленьком сидел, иип отодвинул подальше в сторону, а соеденительные провода по питанию намотал на кольца для создания хоть какого синфазного дросселя, кстати хорошо помогло. Но у меня чуть другие цели, чем годная фильтрация коммутационный помех. Резонансник в режиме переключений zvs и одновременно zcs, вообще не шумит и не наводит, что позволяет засунуть его хоть на одну плату с усилком. Но у меня еще по высокой части стоит бустер, который фильтрует пульсации 100гц, и стабилизирует сеть, и в нем от жестких переключений пока хз как избавиться, в общем-то вч гармоника больше от него идет, а не от резонансера... справа иип, от него силовые на ВК и отдельно ун намотанные на кольца, слева усилитель, дальше нагрузка...
    • Продам платы двухсторонние с металлизацией,толщина текстолита 1.6 мм тема про этот усилитель здесь заказывал для себя,продаю излишки Местонахождение плат г Москва,могу отправить почтой(за счет покупателя) тел для связи 8 926 166 37 два восемь Александр в наличии 6 шт, Цена-за 1 шт 750 руб
    • это смотря какой )) тот что у вас, да , практически безинерционный, но у ТС  явно более мощный,   а бывают с турбинкой , у них момент довольно большой.  Плюс , часто бывает так, что выключенный вентилятор раскручивает естественной тягой воздуха, и его может раскрутить в обратную сторону. ...
    • Поп попал в Рай, и выдали ему машину "Волга". Иисус говорит:
      — Давай проедемся, я тебе всё тут покажу.
      В общем, сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их имам на БМВ: в руке бутылка вискаря, музыка орет. Поп останавливается и спрашивает:
      — Это что за фигня, Иисус?
      — Да ты понимаешь, он всю жизнь спиртного не пил, и вот - воздалось ему на небесах.
      — Мда... Всю жизнь... заслужил.
      Едут дальше. Вдруг, опять их обгоняет  аббат на кабриолете с тёлками. Поп опять офигевает:
      — Это как так?
      — Да ты понимаешь, он всю жизнь хранил обет безбрачия, и вот теперь - отрывается.
      Едут дальше. Вдруг появляется золотой Бентли, а в нём раввины с бухлом, бабами и музыкой. Обогнали их и скрылись за горизонтом. Иисус поворачивается и говорит:
      — Даже не спрашивай, я сам их не знаю, это какие-то папины друзья...
    • Ой, мысленно не туда повел красные линии! Берем обычный от UPS - max initial current там ~2а - как будем заряжать в паузах?  На хх сварочник порядка 100ма потребляет.
    • Предпоследний оплот, в уголзагнанного радиолюбителя. С уважением, Сергей.