• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: goodbye
      купил аккум 90Ач ca/ca. езжу мало заряжаться не успевает, за месяц уже сел. индикатор черный.
      нужно зарядить. 
      дорогой вариант купить подходящую зарядку.... нашел только такую вроде работающую как заявлено по всем стандартам Battery Service Expert PL-C010P 
      цена как за новый аккум. но если не заряжать аккум, то через год придется новый покупать... поэтому - скупой платит дважды. думаю, лучше зарядкой качественной обзавестись.
      хотел собрать свою по схеме, какой-нибудь... дак вот схем то и нет подходящих. все только по одному режиму работают. а кучу устройств собирать для десульфации, зарядки, хранения и пр. что они там умеют "умные" зарядки, не разумно вобщем.
      подскажите, может быть кто пользуется зарядкой для ca/ca аккумов либо есть схема проверенная и хорошая , хотелось бы по умнее  чтобы поставил и забыл.
      все китайцы на мк собирают... а наши всё из журналов радио 80х паяют %) тоска... (не в обиду, но мне это не подходит.)
    • Автор: K.A.
      Добрый день. Имеется устройство, схема которого прикреплена к сообщению. Симптомы - нет стабилизации выходного напряжения, выбросы напряжения в первичной обмотке.
      Теперь более подробнее. При включении в сеть горит, як бенгальский огонь. Выгорают - Q3, R10, R11, R13, C5, R9, D5, IC1. В наличии имеется такой же исправный донор для исследований. Схемы проверяются при напряжении питания 18В (питание генератора 12В (напряжения с катода D5) подключается через второй канал источника питания отдельно). По сравнению с рабочей зарядкой пациент потребляет в два раза больше тока (65мА), а так же имеет выбросы на стоке Q3 >220В, в то время как в исправной схеме эти выбросы равны 140 В. Помогите, пожалуйста, советом, куда смотреть, потому что уже всю схему перепахал, а толку ноль.
      Заранее большое спасибо.

• Гость
      Автор: Гость
      Друзья всем привет!Да репутация у меня не очень,ну слава Богу оправдание мне есть!но я не об этом!
      Вот продавали близкие мне люди LEDфонарик,честно очень страшная находка!и полетел в брак!Мне стало любопытно что тут за питание? Выдвижная вилка...Ладно я вам его покажу но тема не о нем!А о том что питает светодиод(питало,я проверил,он бракованный ибо вряд ли он сгорел от такой штучки(но и такое быть может!) Обслуживаемый,внутри электролит,но очень мало!Емкость показал 480mA,а напряжение 3,4v.Чють шире Кроны и чюток выше.я ег вытащил и поставил заряжать от КБП,сначала дал 12вольт так пробки вылетели(погорячился) и дал 5в на пять минут и переставил на 3.3в. Так вот есть вопрос!
      Кто сие чюдо ждал или юзает? Доливать ли электролит и какой? Может он щчелочной?  А вот про щчелочные я мало знаю! Не пользовался я ими а только солевыми,кислотными и.т.п. Еще есть маслянные! Может это вообще барахло и нет смысла включать спорт режим и все это как мне тут говорили положить на ладошку,подойти к урне перевернуть ладонь?

Кстати могут они делать вещи и достойные внимания!Вот к примеру такой фонарик куда я вставил линзу от маленькой лупы,там же на витрине!С ней на третьей руке удобнее работать!Освещение и увеличение+четкость,Супер! 72₴
      Оболонь,бывшый магазин "Радиотовары" сейчас там рыбалка.

• Автор: Bach300
      Здравствуйте. Ситуация такова. Имеется аккумулятор для зарядки мобильных устройств ёмкостью 20000 mA. От него я хочу питать светодиоды,но когда я включаю светодиод от него,то светодиод светиться примерно 10-15 секунд и гаснет от того что аккумулятор отключается по умолчанию. Что мне не хватает ,что нужно добавить что бы он работал как при зарядке телефона,ведь телефон он заряжает и не отключается.

• Автор: nikita02066
      собрал схему от ака касян. при 4.2-3.2 горят все светодиоди, при 3.2-2.8 начинают резко отключаться светодиоди. можно ли сделать чтобы плавно начали отключаться светодиоди?
      схема: https://volt-index.ru/electronika-dlya-nachinayushih/indikator-zaryada-dlya-li-ion-akkumulyatorov.html

• Снимите видео. Сюда выкладывайте. Что-то всё очень странно. Не может такого быть. Монитор не может "мигать". Хотя ещё нужно разбираться, что за монитор у вас
    • Добро пожаловать в Сити 17. Тюмень 18  
    • Кстати!  Вспомнил. У меня же валяется абсолютно новый блок питания, вот такой так с ним , как мне описали, изображение постоянно глючило и двоилось, а иногда и вообще пропадало. Вскрытие показало полное отсутствие сетевого фильтра, абсолютно нищенскую сборку и отсутствие стабилизации выходных напряжений. Так что, может это системник отрубает сигнал из-за плохого БП, а не монитор
    • Конденсатор припаивается к выводам микросхемы, в идеале напрямую). А почему провода до сих пор не экранированные? Я же давал рекомендации, как правильно нужно припаивать. Там, по-моему, я описал как и куда, чем паять. Всё, что иначе - неправильно, или сильно ухудшит характеристики. Например, корпус резистора должен быть соединён с массой. Ни разу в жизни не видел таких ни в одном звуковом устройстве, ни разу таких не видел, ни разу не использовал. На рынке один раз хотел купить - цена в 10 раз выше. Решил, что и линейная зависимость меня устроит
    • Можно конечно. Но это же не "общий канал", а общий провод всех 4-х групп лампочек. Поэтому эта группа будет закорочена и гореть вроде как не должна. Вот если вместо тиристора запаять перемычку, вот тогда будет гореть. Но постоянно, без моргания.
    • Скорее всего случайно коротнули ... .  В нормальном режиме там особой нагрузки на стабилитрон быть не должно , ибо это лишь схема привязки потенциала ... .  Сильно не критично должен быть и новый стабилитрон ... . Там Цифровые уровни напряжения управления индикатором ... и видимым результатом может быть только какой-то процент динамической яркости , незаметный на глаз ... .