Перейти к содержанию

добавление ОС в БП из телевизора


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

помогите добавить ОС на оптроне и TL431

452235874b03.jpg

в сему выдранную из 21" телевизора.

69d323a85186t.jpg

у меня был успешный опыт добавления ОС и в итоге у меня получился регулируемый лабораторный БП. но там стояла KA3844 и у меня была типовая схема включения.

а тут схема собрана на транзисторах потому в какое место и как подключать оптрон в горячую часть я не знаю. могу только предположить что его нужно подключить вместо Q901

после успешной переделки вторичку перемотаю толстым проводом, чтобы выжать из БП всю мощность.

Akai CT-14WKDT, CT-20WKDT.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от отдельной (штатной) обмотки. напряжение регулировалось практически от нуля до 12В. переменный резистор для регулятора напряжения по моему стоял в размере 15к и был подключен в разрыв между выходом и низковольтной схемой ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, p486 сказал:

тут схема собрана на транзисторах потому в какое место и как подключать оптрон в горячую часть я не знаю

нехрен его туда и подключать!

В Гугле набери ГЕНЕРОТТОР и на Форуме МОНИТОР в Энциклопедии ВСЯ информация по его переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

МОНИТОР в Энциклопедии ВСЯ информация по его переделке.

так и не нашел. ткните носом если не сложно. ну а по поводу сделать из БП http://monitor.net.ru/forum/-info-48599.html этот генератор. так это идея, но лабораторник все же нужней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, KRAB сказал:

другого ты с него не сделаешь.

спасибо за совет! фильтры по сети (дроссель и конденсатор) в такой конструкции как я понимаю лишние будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, p486 сказал:

фильтры по сети (дроссель и конденсатор) в такой конструкции как я понимаю лишние будут

фильтры - никогда лишними - не бывают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRAB сказал:

фильтры - никогда лишними - не бывают! :)

это да. но в другом БП они нужны больше

Изменено пользователем p486
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой у меня уже есть. нужно доделать конструктив и запрограммировать Ампер-Вольтметр. а для этого куска платы есть покупной корпус. вот и появилась идея сделать маленький ЛБП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, p486 сказал:

от отдельной (штатной) обмотки. напряжение регулировалось практически от нуля до 12В

Как такое может быть вообще? Допустим ваш бп до переделки выдавал 12в , ШИМка питалась от отдельной обмотки самопитания(как это обычно и бывает), напряжение на этой обмотке обычно в пределах 13-18в. Если к примеру уменьшить напряжение на выходе такого БП на половину, т.е до 6В, то и напряжение самопитания так же упадет на половину, а этого уже не будет хватать для нормальной работы ШИМ, а вы пишите, что регулировали практически от ноля. Что то не стыкуется, чудес то не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню то у микросхемы очень широкий диапазон питающих напряжений. да и с нагрузкой я его не сильно тестировал если тестировал вообще. но диапазон регулирования был действительно большим. плата в другом городе. если будет время то проведу экспериментик и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей_74 сказал:

ШИМка питалась от отдельной обмотки самопитания(как это обычно и бывает)

только все зависит от принципа запитки - от ИОХ или ИПХ ... при запитке ИПХ вот тут: http://remont-aud.net/forum/89-37399-1

диапазон составляет 30-200V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, KRAB сказал:

диапазон составляет 30-200V

ну вот. если пересчитать на мои выходные напряжения то получается от 2В до 12В. вполне подходит до лабораторного источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я уже и не помню. плата далеко. пометки на схеме я карандашом делал, следовательно схема тоже в другом городе. а может я и путаю че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

наткнулся случайно и вспомнил, что обещал отписаться. пардон за время простоя так сказать)

все оказалось достаточно просто. внешний стабилитрон понижает напряжение до допустимого Uпит. ШИМки а дальше уже она сама

8e9f23344809t.jpg 70b5b615ac10t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...