• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

2 сообщения в этой теме

FilatovAV    0

Добрый день всем!
Пытаюсь сделать свою первую примочку. Овердрайв для баса. Сейчас на стадии разработки.
Я так понял, что в принципе любой гитарный овердрайв подойдет, если его немного "обасить". Так как это первый опыт, схему выбрал попроще, DOD250, но по звуку с гитарой она понравилась очень. схему прикрепляю. 
Мысль такая. Сопротивление конденсатора на переменном токе 1/(2pi*f*c) . У бас гитары нижняя струна на октаву ниже чем у обычной гитары, то есть частота в два раза меньше. Следовательно для того что бы сопротивление было то же, нужно в два раза увеличить ёмкость конденсаторов С1-С4. Это верно вообще? И как тогда примочка будет себя вести с обычно электрогитарой?
И еще вопрос, хочу что бы была ручка Blend, то есть что бы была возможность регулировать соотношение чистого и перегруженного сигналов. Как это лучше реализовать: просто на края потенциометра подать два сигнала, а с центра снимать, или нужно что то типа сумматора на оу с потенциометром, может кто знает?

Scheme_DOD_250_overdrive.png

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
steeler1889    252

С 1 увеличить до 0,5-1 М.  С2- до 1-5 М. С4- убрать.  Да и идея из 70-х. Схема для ознакомления.1971-07-fuzz1.thumb.gif.2261da612b61de6553b44db419d2f801.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: PReva
      Добрый день!
      Решил собрать примочку Fulltone OSD. Для начала перерисовал схему, что бы было понятнее.

Под данную схему была нарисована печатка размером 4,1 см х 4,1 см. Такую печатку можно засунуть в любой корпус.
      В размер.lay
    • Автор: stepofway
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Сегодня мне досталась АС Амфитон с нерабочими средне и высокочастотными головами. В отличном состоянии сохранились два низкочастотных 25ГД-42.
      Появилась идея собрать на их базе автомобильный сабвуфер. Проблема в том, что я, как человек не шибко понимающий параметры звука, не могу разобраться с программой WinISD - соответственно не могу рассчитать необходимые параметры ящика. Кто сталкивался с данными головами, подскажите, стоит ли использовать их, какие забугорные аналоги существуют в программе WinISD, и что бы вы сделали с этими динамиками.
      Заранее благодарен за любой ответ.
    • Гость Никита
      Автор: Гость Никита
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
      1)каким образом подключать конденсаторы C35, C36 на входном и выходном джэке? И зачем они нужны?
      2)зачем здесь предохранители во входной и выходной цепях сигнала?
      3)По схеме "минус" питания (batery-) приходит на входной джэк. Это сделано для того , что бы при втыкании гитарного кабеля примочка включалась? Ведь получается , что широкий контакт джека (земля) будет замыкать минус питания на общий контакт схемы и схема будет запитываться, так??
      Заранее спасибо
      Схема