Skaler2013

Порядок в темах с помощью её подпистчиков

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте ! Думаю что каждый участник форума замечал что темы сильно переполнены ненужными сообщениями которые не содержат ничего полезного , особенно это заметно когда нужно ознакомиться с ней перед началом сборки какого-нибудь устройства. А вот количество страниц  300.... 500.... 700... напрочь отбивает от этого желания. Возможна ли  реализация очистки тем её подписчиками? например если под каждым сообщением её участники смогут помечать это сообщение как бесполезное то по достижении определенного количества голосов (количественное или процентное) это сообщение автоматически удаляется.

0

Поделиться сообщением

Такой опции нет на форумах и вряд ли когда-то появится. Можно через кнопку жалоба

Или если есть желание и много свободного времени - поставлю права сможете наводить порядок :)

0

Поделиться сообщением

@admin  Здравствуйте, у меня вопрос тоже относящийся к порядку в темах.

Есть популярная тема "Как Сделать Дрель Для Сверления Отверстий На Печатках".  Я увидел, что в этой теме, спрашивали "как алюминевые радиаторы ровненько пилить", и ответил, что торцовочной пилой. Ответил не из корысти, думал поделиться. Потом увидел сообщение от модератора "Ну вот, в теме про дрель- уже обсуждаем ножовки и пильные диски две страницы.".  Я понимаю, что мой ответ можно посчитать нарушением правил. Я наверное не единственный кто в этой теме обсуждал другие станки.

Хочу попросить рассмотреть возможность переименовать тему в например "Инструмент и станки для сверления и механической обработки печатных плат и деталей печатных плат." Или учитывая популярность темы, дополнить название. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

А вы заведите новую тему с названием; "Как ровно пилить радиаторы. Обмен опытом" и скопируйте в неё ваши  прошлые сообщения по этому вопросу.

0

Поделиться сообщением

Только что, 856856 сказал:

А вы заведите новую тему с названием; "Как ровно пилить радиаторы. Обмен опытом"

Поскольку применён новый инструмент, то тему лучше назвать "Торцовочная пила в радиолюбительской практике".

0

Поделиться сообщением

Только что, noise сказал:

.. тему лучше назвать "Торцовочная пила в радиолюбительской практике".

Можно конечно.. А можно просто  переименовать старую тему в: "Механическая обработка несущих и конструкционных элементов и поверхностей " В такую тему можно разместить не только пиление и сверление.

0

Поделиться сообщением

В 05.04.2017 в 15:28, TpuoIoaH сказал:

@admin 

"Хочу попросить рассмотреть возможность переименовать тему в например "Инструмент и станки для сверления и механической обработки печатных плат и деталей печатных плат."

Прошу просителю в удовлетворении процитированной просьбы категорически отказать!

Весьма предусмотрительно и так уже создан целый раздел "Мастерская радиолюбителя", и вопросы резки металла на радиаторы, самих радиаторов вполне "искабельно" можно рассмотреть в специально созданных темах, а не размывать и затуманивать популярную тему сверлилок. А если в тему сверлилок и резку добавить, да потом еще и травление туда же кому-то "в тему" загорится присовокупить, форум потеряет структуру, и в итоге ни "читабельности" ни "искабельности" т.е. хана, одним словом, юзабельности.

А если уж и менять название темы, то тогда уж на что-то типа "Выполнение отверстий в печатных платах"

Изменено пользователем Sximik
дополнял
0

Поделиться сообщением

@Sximik  Попросите у администрации права, чтоб переместить сообщения в другие темы?

0

Поделиться сообщением

Пусть в целом, по-жизни (форумно-конференциональной), у меня и есть опыт модерирования, но на конкретно этом форуме я еще слишком "молодой", чтоб позволять себе претендовать на права модератора.

ИМХО, если заинтересованное лицо создаст тему "Дисковый инструмент в слесарной практике радиолюбителя", то уже имеющимся модераторам не составит труда перенести туда офф-топик из "сверлилок" (написанное про дисковые фрезы, шлифовальные круги, их правку и т.п.).

0

Поделиться сообщением

• Юный пионер правильно написал оперировать с ними неудобно,нужно 2 гаечных ключа и цанги из крышки сложно извлекать,но биение на валу меньше чем на 3х кулачковом патроне. Еще косяк обычных патронов что у них центр тяжести смещен из-за этого на больших оборотах излишняя вибрация.
    • Подскажите, на сколько этот радиатор Ватт? 
      Хватит ли для одного транзистора при Uпит.=35в. Iпок.=2А? 
      Я насчитал, что данный радиатор может рассеить 27 ватт тепла, но не уверен в своих расчетах. Конвекция работать будет.   
    • Продолжение темы про инверторы KRAFT Так вот-принесли буквально сегодня посмотреть инвертор KRAFT tool KT-300xp 300A. C диагнозом пользователя-перестал варить . На регуляторе тока деления от 30 до 300. Вскрытие показало-схема мост, в этом аппарате имеется мягкий старт с реле. Стоят ДВА электролита 560мкфх400В на 85С. Четыре транзистора FGH60N60. И самое вкусное напоследок  -На выходе стоят четыре диода STTH30W60 (пробитые)
      Вот вам и 300Амперов!  Чуть попозже будут фото   ЗЫ   А клиент был очень доволен аппаратом-сказал, что он им даже пару раз электродом тройкой болты срезал
    • Добрый вечер. Вопрос такой, аж спать не могу, пробовал сам найти ответ, но чего то где то упускаю. Для чего электромобили используют переменный ток для своей работы? (тесла)  ...ведь постоянный ток проще регулировать, + ко всему аккумуляторы стоящие на авто просто по умолчанию дают его.  К тому же двигатели бесколлекторного типа развивают достаточную мощность.... Берем двигатель переменного тока: тут ряд проблем - которые решаются достаточно проблемным путём (в сравнении). Нужно преобразовать постоянное в переменное, так ещё и частотный регулятор нужен... В чём смысл?
    • Мне кажется, "рвать" синусоиду на токе 32 А - крайне неудачная затея, помехи в сеть будут просто чудовищные (тем более при отсутствии каких либо фильтров). В вашем случае (для ТЭН-а) желательно использовать схемотехнику посложнее- пропуск целого числа полупериодов по определенному закону, подобную схему ввстречал на "Коте", но там надо дружить с МК.
    • У Вас коэффициент для расчёта мощности неправильный, с точностью до наоборот. Его гигантская величина при любых значениях acur*avcc даёт в результате  pwr2hex() гигантскую мощность в Ваттах, поэтому система затыкается сразу. По-моему, коэффициент должен быть таким, что-то типа 6*10-5 P_koeff = U_ref_mV * U_ref_mV * (R_DH_Ohm + R_DL_Ohm) / R_DL_Ohm / R_sh_mOhm / 1024 / 1024 / 1000   А, не , всё нормально, у Вас ватты в код преобразуются, тогда обратная величина для P_koeff.   И, потом, провода до аккумулятора длинные и имеют какую-никакую индуктивность. Ток LED в несколько ампер коммутируется полевиками, получаем выбросы на индуктивности проводов, эти импульсы успешно выпрямляются диодом и накапливаются на конденсаторе питания. Я бы заменил диод на резистор в пару десятков Ом.
    • Всё, пробую цитировать. не прогоните. 
      боюююююююсь
      m593ak.  да переживал . но немного успокоился.     Что ? получилось? что ли? Один вроде регулятор рабочий, мне ещё три проверить надо...........
      Так,что серво на 555 ещё в теме.
      а вдруг на контроллере не получится.
      А моторчик я могу улучшить,пускай жрёт, 
      у меня магниты есть, для улучшения.,давно купленные