Перейти к содержанию

Порядок в темах с помощью её подпистчиков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Думаю что каждый участник форума замечал что темы сильно переполнены ненужными сообщениями которые не содержат ничего полезного , особенно это заметно когда нужно ознакомиться с ней перед началом сборки какого-нибудь устройства. А вот количество страниц  300.... 500.... 700... напрочь отбивает от этого желания. Возможна ли  реализация очистки тем её подписчиками? например если под каждым сообщением её участники смогут помечать это сообщение как бесполезное то по достижении определенного количества голосов (количественное или процентное) это сообщение автоматически удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой опции нет на форумах и вряд ли когда-то появится. Можно через кнопку жалоба

Или если есть желание и много свободного времени - поставлю права сможете наводить порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@admin  Здравствуйте, у меня вопрос тоже относящийся к порядку в темах.

Есть популярная тема "Как Сделать Дрель Для Сверления Отверстий На Печатках".  Я увидел, что в этой теме, спрашивали "как алюминевые радиаторы ровненько пилить", и ответил, что торцовочной пилой. Ответил не из корысти, думал поделиться. Потом увидел сообщение от модератора "Ну вот, в теме про дрель- уже обсуждаем ножовки и пильные диски две страницы.".  Я понимаю, что мой ответ можно посчитать нарушением правил. Я наверное не единственный кто в этой теме обсуждал другие станки.

Хочу попросить рассмотреть возможность переименовать тему в например "Инструмент и станки для сверления и механической обработки печатных плат и деталей печатных плат." Или учитывая популярность темы, дополнить название. Спасибо.

Последние посетители профиля на 12:00,18.05.17:admin-4 часа назад,IMXO-10 часов назад,Aleх-14 часов назад,СКУПОЙ-15 часов назад,Falconist-15 часов назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, 856856 сказал:

А вы заведите новую тему с названием; "Как ровно пилить радиаторы. Обмен опытом"

Поскольку применён новый инструмент, то тему лучше назвать "Торцовочная пила в радиолюбительской практике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 05.04.2017 в 15:28, TpuoIoaH сказал:

@admin 

"Хочу попросить рассмотреть возможность переименовать тему в например "Инструмент и станки для сверления и механической обработки печатных плат и деталей печатных плат."

Прошу просителю в удовлетворении процитированной просьбы категорически отказать!

Весьма предусмотрительно и так уже создан целый раздел "Мастерская радиолюбителя", и вопросы резки металла на радиаторы, самих радиаторов вполне "искабельно" можно рассмотреть в специально созданных темах, а не размывать и затуманивать популярную тему сверлилок. А если в тему сверлилок и резку добавить, да потом еще и травление туда же кому-то "в тему" загорится присовокупить, форум потеряет структуру, и в итоге ни "читабельности" ни "искабельности" т.е. хана, одним словом, юзабельности.

 

А если уж и менять название темы, то тогда уж на что-то типа "Выполнение отверстий в печатных платах"

Изменено пользователем Sximik
дополнял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Sximik  Попросите у администрации права, чтоб переместить сообщения в другие темы?

Последние посетители профиля на 12:00,18.05.17:admin-4 часа назад,IMXO-10 часов назад,Aleх-14 часов назад,СКУПОЙ-15 часов назад,Falconist-15 часов назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в целом, по-жизни (форумно-конференциональной), у меня и есть опыт модерирования, но на конкретно этом форуме я еще слишком "молодой", чтоб позволять себе претендовать на права модератора.

ИМХО, если заинтересованное лицо создаст тему "Дисковый инструмент в слесарной практике радиолюбителя", то уже имеющимся модераторам не составит труда перенести туда офф-топик из "сверлилок" (написанное про дисковые фрезы, шлифовальные круги, их правку и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...