А

Плата автоответчика телефона Русь

5 сообщений в этой теме

Ребят прошу вашей помощи по данной плате. Вобшем был у нас когдато в незапамятные времена телефон русь 2001 вроде сам телефон уже лет 10 как покинул этот свет а вот платка осталась. И вот я хотел узнать можно ли её как не буть запустить без телефона? чтобы хотябы проиграть что там записано.

вот фото этой платы IMG_20170404_160628.thumb.jpg.20aa0cb47c7db4c13721bfb7de321e9a.jpgIMG_20170404_160637.thumb.jpg.a1c77f5bed0df6015897e76050ea2e16.jpg

0

Поделиться сообщением

можно - качаешь схему и вперед

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, KRAB сказал:

можно - качаешь схему и вперед

будь добр покажи что и куда

0

Поделиться сообщением

Я не делаю чужую работу - но что делать - я сказал. Рисовать за тебя, ползая по схеме - никто не будет тратить на это время.

0

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 22:51, Анархист1991 сказал:

покажи что и куда

"Членистоногий" уже всё подказал-берём даташиты на м/с,читаем,делаем анализ(не в баночку!)..,если появляются вопросы-спрашиваем(если эта платка дорога,как память,имхо).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• 6
      Автор: Гость Юрий
      Давно имеются колонки Genius SW-HF 5.1 3000 (лет 5 им уже, если важно). Последнее время начали издавать сильный гул с потрескиванием даже если отключены от компьютера и вообще они единственные в розетке (сетевом фильтре). Вскрытие показало 3 вздувшихся бочонка на плате сабвуфера. Вопрос такой - что это за бочонки, какую роль они играют в плате, ну и правильно ли я понимаю, что дело скорее всего в них? Сильно не пинайте, в радиоэлектронике я полный 0.

• Автор: mr_smit
      Плата от частотного преобразователя ABB на 30 кВт.
      Из основного на плате:
      - IGBT модуль EUPEC BSM75GD120DN2 (новый на Ebay 115$);
      - 3-х фазный диодный мост IXYS VUO 121-16 NO1 (новый на Ebay 100$);
      - оптодрайвера 6 шт. HCPL-3120 (Чип и Дип 140 руб/шт);
      - высоковольтные конденсаторы EPCOS 9 шт (новый на Ebay 12$/шт);
      - токовый датчик LEM LAH 100-P (digikey.com новый 23$);
      - плата управления на ПЛИС.
      Частотник просто перестал включаться, поставили новый. Задачи восстановить этот не было. Я уже сам его разобрал. Обнаружил заклинивший вентилятор который продувал воздух через радиатор силового модуля. Возможно перегрев и стал причиной выхода из строя. Работоспособность IGBT модуля не гарантирую. Но, при наличии заинтересованности с вашей стороны, могу прозвонить транзисторы в модуле. По идее с ним ничего не должно было случиться т.к. там и защита от перегрева и т.д. и т.п. Скорее всего просто сдохло само управление.
      Единственное я выпаял 1  реле и 3 конденсатора из неё (большие банки EPCOS). Для собственных нужд. Остальные были не запаяны с завода. Видно на бОльшую мощность.
      В принципе это готовый Development Board. Только подать 3-х фазный ШИМ с какого нибудь контроллера и можно крутить мощный мотор. Габариты - кафельная плитка на фото 30х30 см. За плату хочу 2500 руб. Без торга. Без флуда в теме пожалуйста. Спасибо.

• Автор: alexey66

Цена конструктора 4000 р.
      Почта для связи streltsov-aa@mail.ru
    • Автор: Aven
      Разработка устройств и печатных плат по вашему ТЗ или схемам, доработка готовых проектов, подготовка к производству, изготовление прототипов и мелких серий.
      Подбор комплектующих, консультации, разработка 3D моделей корпусов и тд.
      Печатные платы любой сложности, BGA, многослойные, гибкие, гибко-жесткие, на алюминиевой основе.
      Монтаж печатных плат, вплоть до 0402 и BGA.
      Для связи: sr-tech@mail.ru, ЛС, Skype: Roughden

• Автор: Сергей Голудин
      Здравствуйте. Существует ли быстрый способ, приспособа какая нибудь помимо кусачек, часа работы и онемение обоих рук), для обрезки большое количество выводов светодиодов(порядка больше 300 вывода)? Все располагаются с одной стороны.
    • Юный пионер правильно написал оперировать с ними неудобно,нужно 2 гаечных ключа и цанги из крышки сложно извлекать,но биение на валу меньше чем на 3х кулачковом патроне. Еще косяк обычных патронов что у них центр тяжести смещен из-за этого на больших оборотах излишняя вибрация.
    • Подскажите, на сколько этот радиатор Ватт? 
      Хватит ли для одного транзистора при Uпит.=35в. Iпок.=2А? 
      Я насчитал, что данный радиатор может рассеить 27 ватт тепла, но не уверен в своих расчетах. Конвекция работать будет.   
    • Продолжение темы про инверторы KRAFT Так вот-принесли буквально сегодня посмотреть инвертор KRAFT tool KT-300xp 300A. C диагнозом пользователя-перестал варить . На регуляторе тока деления от 30 до 300. Вскрытие показало-схема мост, в этом аппарате имеется мягкий старт с реле. Стоят ДВА электролита 560мкфх400В на 85С. Четыре транзистора FGH60N60. И самое вкусное напоследок  -На выходе стоят четыре диода STTH30W60 (пробитые)
      Вот вам и 300Амперов!  Чуть попозже будут фото   ЗЫ   А клиент был очень доволен аппаратом-сказал, что он им даже пару раз электродом тройкой болты срезал
    • Добрый вечер. Вопрос такой, аж спать не могу, пробовал сам найти ответ, но чего то где то упускаю. Для чего электромобили используют переменный ток для своей работы? (тесла)  ...ведь постоянный ток проще регулировать, + ко всему аккумуляторы стоящие на авто просто по умолчанию дают его.  К тому же двигатели бесколлекторного типа развивают достаточную мощность.... Берем двигатель переменного тока: тут ряд проблем - которые решаются достаточно проблемным путём (в сравнении). Нужно преобразовать постоянное в переменное, так ещё и частотный регулятор нужен... В чём смысл?
    • Мне кажется, "рвать" синусоиду на токе 32 А - крайне неудачная затея, помехи в сеть будут просто чудовищные (тем более при отсутствии каких либо фильтров). В вашем случае (для ТЭН-а) желательно использовать схемотехнику посложнее- пропуск целого числа полупериодов по определенному закону, подобную схему ввстречал на "Коте", но там надо дружить с МК.
    • У Вас коэффициент для расчёта мощности неправильный, с точностью до наоборот. Его гигантская величина при любых значениях acur*avcc даёт в результате  pwr2hex() гигантскую мощность в Ваттах, поэтому система затыкается сразу. По-моему, коэффициент должен быть таким, что-то типа 6*10-5 P_koeff = U_ref_mV * U_ref_mV * (R_DH_Ohm + R_DL_Ohm) / R_DL_Ohm / R_sh_mOhm / 1024 / 1024 / 1000   А, не , всё нормально, у Вас ватты в код преобразуются, тогда обратная величина для P_koeff.   И, потом, провода до аккумулятора длинные и имеют какую-никакую индуктивность. Ток LED в несколько ампер коммутируется полевиками, получаем выбросы на индуктивности проводов, эти импульсы успешно выпрямляются диодом и накапливаются на конденсаторе питания. Я бы заменил диод на резистор в пару десятков Ом.
    • Всё, пробую цитировать. не прогоните. 
      боюююююююсь
      m593ak.  да переживал . но немного успокоился.     Что ? получилось? что ли? Один вроде регулятор рабочий, мне ещё три проверить надо...........
      Так,что серво на 555 ещё в теме.
      а вдруг на контроллере не получится.
      А моторчик я могу улучшить,пускай жрёт, 
      у меня магниты есть, для улучшения.,давно купленные