Анархист1991

Плата автоответчика телефона Русь

5 сообщений в этой теме

Ребят прошу вашей помощи по данной плате. Вобшем был у нас когдато в незапамятные времена телефон русь 2001 вроде сам телефон уже лет 10 как покинул этот свет а вот платка осталась. И вот я хотел узнать можно ли её как не буть запустить без телефона? чтобы хотябы проиграть что там записано.

вот фото этой платы IMG_20170404_160628.thumb.jpg.20aa0cb47c7db4c13721bfb7de321e9a.jpgIMG_20170404_160637.thumb.jpg.a1c77f5bed0df6015897e76050ea2e16.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    4 108

можно - качаешь схему и вперед

Поделиться сообщением

KRAB    4 108

Я не делаю чужую работу - но что делать - я сказал. Рисовать за тебя, ползая по схеме - никто не будет тратить на это время.

Поделиться сообщением

fagotto    157
В 04.04.2017 в 22:51, Анархист1991 сказал:

покажи что и куда

"Членистоногий" уже всё подказал-берём даташиты на м/с,читаем,делаем анализ(не в баночку!)..,если появляются вопросы-спрашиваем(если эта платка дорога,как память,имхо).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Komponovka
      Оформление заказов с магазина радиоэлектронных компонентов chip&dip с скидкой 60% от стоимости по следующим категориям:
      - электронные компоненты;
      - оптоэлектроника;
      - расходные материалы и материалы для паяльного оборудования;
      - установочные и коммутационные изделия.
      Примечания:
      Периодичность заказа: 1 раз в 1-2 месяца.
      Срок выполнения: 15-30 дней.
      Отправка за счёт заказчика (возможен самовывоз).
      Количество позиций - оговаривается отдельно.
      Позиции из других категорий - оговариваются отдельно.
      Сумма заказа - оговаривается отдельно. 

Разработка и изготовление печатных плат стандарта Евромеханика (до двух качественно нанесённых слоёв):
      - по файлам заказчика (100х160мм ~2000р за среднюю сложность);
      - универсальные платы (100х160мм ~1600р. Можно разрезать на любое количество частей. Фото ниже). 
      Примечания:
      Периодичность заказа: 1 раз в 1-2 месяца.
      Срок выполнения: 15-30 дней.
      Платы другого размера и сложности - оговаривается отдельно.

P.S. Направлено объявление на радиолюбителей, ставящих эксперименты, изготавливающих поделки для дома, производящих продукцию.
      Нуждающихся в многообразии компонентов, которые в наше время просто найти, но накладно приобрести.

• Автор: sima8520
      Всем привет!
      Собираюсь для себя заказать десяток заводских плат усилителя Lanzar 2016. Если кто то хочет присоединиться к совместному заказу - записывайтесь в Google документе (указываем свой e-mail, количество плат, цвет маски).
      Размеры платы (Д х Ш х В): 139х42х1,6 мм. Толщина меди 35 мкм.
      Стоимость одной платы 5,5$
      Плата будет с некоторыми отличиями:
      - на верхнем полигоне на выходной дорожке будет маска (в прошлой версии эту дорожку можно было усилить дополнительным слоем припоя). Но нижний слой остается без изменений. Его можно будет усилить;
      - конденсаторы С9, С10 заменены на выводные.

DA Lanzar 2016 Шаблон под сверловку.lay6

DA LANZAR 2016 Список деталей.rar
    • Автор: mazzi
      Доброго дня, камрады.
      Появилось свободное время и я решил сделать что ни будь интересное. 
      Если вы предложите мне интересную идею, то спроектирую и изготовлю её в двух экземплярах, одну мне, другую вам в качестве благодарности. Если не очень далеко живёте от меня, то даже пересылку оплачу.

• Автор: kuprumm
      На моей плате 3 элемента, которые должны быть доступны из пластикового корпуса устройства. Это переключатель, светодиод и баззер. На приложенной фото видно, что высота этих элементов разная. В корпусе будут предусмотрены отверстия для каждого из них. Но если прикрепить плату к корпусу в текущем её виде, то управлять переключателем не получится — у него слишком короткая ручка. 

Поскольку это моё первое корпусное устройство, которое я хочу сделать максимально аккуратно, меня интересуют принятые практики для подобного выравнивания элементов на плате. 
      Думаю, что допаять ножки к переключателю и таким образом выровнять его — плохая идея из-за механической нагрузки на переключатель, он может быстро отвалиться от платы. Светодиод можно регулировать таким образом, на него нажимать не будут. А что делать с переключателем? Припаивать его на отдельную маленькую макетную плату, которую прикреплять к этой плате? Подобным образом я уже вынес эти 3 элемента на отдельную маленькую плату. 

• Автор: DePavlo
      Доброго времени! Платы находятся в Саратовской области, отправлю почтой России, оплату производить можно на карту С/Б или ВТБ-24...
      По платам могу предоставить дополнительные фото...
      Будут вопросы, ответим... С уважением!!!
      1- 350р.
      2-350р.
      3-350р.
      4-400р.
      5-250р.
      6-700р.
      7-400р.
      8-470р.
      9-350р.
      10-350р.

• Работа схемы в симуляторе. На осциллограммах сверху вниз:напряжение на выходной ёмкости ; напряжение на входной ёмкости ;ток коллектора. Видно что когда выходная ёмкость разряжается (реле под током) напряжение на входной ёмкости скачком повышается,  также скачком повышается и ток реле Получаем положительную обратную связь
    • http://pleer.otzovy.ru/2508-dlya-malyshei/item/257561-igrushka-radio-kit-rl134 Во на али что то не могу найти подходящее. Можно самому сделать, микросхем не нужно. http://cxem.net/house/1-375.php
    • если начало и конец обмотки будут промаркированы верно
    • В теории преобразовательной техники вводится понятие габаритной мощности трансформатора. Схема используется нулевая (со средней точкой на вторичной обмотке). Даже на активной нагрузке в цепи постоянного тока для такой схемы габаритная мощность трансформатора должна превышать мощность нагрузки в 1,34 раза (пишу по памяти, погугли и уточни). Т.е. если нагрузка 100Вт, то трансформатор мотается на 134Вт.
      Кенотрон не диод. На нем падает около 20в. Еще 5…10% мощности нужно накинуть.
      Но самое главное – фильтр это существенно нелинейная нагрузка. Форма тока отличается от синусоидальной. Есть понятие коэффициента формы тока. Он больше единицы. Если схема спроектирована нормально, то он будет в районе 1,25.
      У дросселя есть активное сопротивление. На нем тоже 5…10% мощности потеряется.
      Плюс 4 проволочных резистора большой мощности, на которых рассеется около 50Вт мощности.

Короче говоря, запас по мощности трансформатора должен быть раза 2. Схема рассчитана верно. Ничего лишнего нет. Возможно, просто подобрали ближайший стандартный магнитопровод в сторону увеличения. Но «военная ошибка округления» вряд ли более 25%.

Если приспичит снять примерно 150% мощности, то Соединить вторичные обмотки параллельно. Иными словами, переделать схему с нулевой на мостовую. Возможно, будет непросто добраться до средней точки обмоток с целью их разделения. Заменить кенотроны мостами. Повторяю. Заменить кенотроны не двумя диодами, а именно мостами из 4 диодов.
      Но лучше трансформаторы не трогать, а сделать выпрямители на 600в и 400в. Однако, дроссели на 600в и 400в могут оказаться бесполезными, слишком малой будет индуктивность.

Найди и скачай Гоноровский И.С. Электропитание передатчиков Проектирование и расчеты 1934г. Нехилый военный теоретик был. Знал, что делает. Там на стр. 32-33 есть таблица с перечисленными мною коэффициентами.
    • Интересно увидеть результат, а не продукцию ф. Siemens.