Перейти к содержанию

Ноут не раскачивает муз.центр


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, secamm66 сказал:

Вариант Через кассету

Тогда подключаемся к

R1032
R1022

111стр.

Работать будет только когда включен магнитофон.

15 часов назад, secamm66 сказал:

Видимо блокировочных ёмкостей не хватает?

Скорее всего сопротивления на землю. Или действительно, нет отсекающих постоянку емкостей.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Armenn сказал:

Работать будет только когда включенмагнитофон

С магнитофоном не вариант. Кассету Приходится крутить. Наверное Так и придется пред паять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

54 минуты назад, secamm66 сказал:

С магнитофоном не вариант. Кассету Приходится крутить. 

Для начала надо попробовать достаточно ли усиления. Если пойдет, то промотку кассеты легко отключить.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Armenn сказал:

Тогда подключаемся к

R1032
R1022

Я так понимаю, что отпаивать их не надо? А почему именно в этой точке? А не перед разделительными конденсаторами,т.е. сразу не на выход микросхемы?

Интересно всё это. Образование есть, а практики и опыта  в схемотехнике очень мало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, secamm66 сказал:

Я так понимаю, что отпаивать их не надо?

Пока нет.

1 час назад, secamm66 сказал:

А почему именно в этой точке?

Перед конденсатором 7,5 вольт, есть вероятность выход микросхемы сжечь, либо выход телефона/ноутбука.

1 час назад, secamm66 сказал:

А не перед разделительными конденсаторами,т.е. сразу не на выход микросхемы?

Можно и сразу, но тогда надо к выходу подключить конденсатор микрофарад на 47, а потом ногу микросхемы. (Конденсатор пропускает только переменный ток через себя)

1 час назад, secamm66 сказал:

Образование есть, а практики и опыта  в схемотехнике очень мало. 

После парочки другой сожжённых аппаратов опыт быстро набирается. ;)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 14:08, Armenn сказал:

Тогда подключаемся к

R1032
R1022

111стр.

 

Наконец-то руки дошли снова заняться центром. В общем усиления стало достаточно, НО. Когда громкость на источнике ставишь около 50% уже начинаются искажения, хрипы. Громче - ВЧ хрипит НЧ вообще режется. Ну, в принципе, погромче стало, только вот НЧ на громкости очень ослабляется. Басы пропадают.ЧЕрех AUX, кстати, тоже

Изменено пользователем secamm66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдал, не всё так плохо. Басы режутся и на радио тоже, когда громкость выше -10дБ (шкала центра) Видимо особенность звукового проца. Тел и центр по-разному играют, искажения начинаются выше 60% где-то. Хочу вывести отдельный вход на заднюю панель и поставить потенциометр как Вы мне давали на схемке выше, только резистор сдвоенный поставлю, чтобы регулировалась громкость обоих каналов одновременно. Теперь надо отключить мотор и звукосниматель первой деки. Звукосниматель даёт очень сильный фон

P.S. Землю взял с того же резистора R1032. Без разницы откуда?

Изменено пользователем secamm66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, secamm66 сказал:

Без разницы откуда?

Желательно, как можно ближе к микросхеме усиления. Но и прямо на резистор можно. Поэкспериментируйте.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Armenn сказал:

Желательно, как можно ближе к микросхеме усиления

к микросхеме ic1001?

Изменено пользователем secamm66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, secamm66 сказал:

к микросхеме ic1001?

Мы же вроде на ее выходе  подключились? Значит следующая.

14 минуты назад, secamm66 сказал:

Теперь надо отключить мотор и звукосниматель первой деки.

Может попробуйте самостоятельно найти как их отключить?  ;) Вот Даташит на микросхему. (это звук с головок)

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Armenn сказал:

Мы же вроде на ее выходе  подключились? Значит следующая.

 

да, но следующая ic1002 вроде как не усилительная микросхема.

 

3 часа назад, Armenn сказал:

 

Может попробуйте самостоятельно найти как их отключить?  

 

Отпаял 13ую ногу питания от ic1001 и всё. Звукосниматели отключились. Сначала пробовал отключать шлейф от первой деки, но не пошло. Звукосниматели вместе работают, надо тогда и второй шлейф выдёргивать, Только вот мотор не отключить. Без него деки не открываются и воспроизведение не включается. Пускай крутит - не в напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, secamm66 сказал:

да, но следующая ic1002 вроде как не усилительная микросхема.

 

Это не принципиально.

6 минут назад, secamm66 сказал:

Отпаял 13ую ногу питания от ic1001 и всё.

На 4 странице что я дал ссылку указано как подключить микрофон линейный вход и магнитофон.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Armenn сказал:

На 4 странице что я дал ссылку указано как подключить микрофон линейный вход и магнитофон.

 

Да, я видел. Разве, подключившись к резисторам r1032 и r1022 , мы не тоже самое сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, secamm66 сказал:

Разве, подключившись к резисторам r1032 и r1022 , мы не тоже самое сделали?

Точно!

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Armenn сказал:

Точно!

Armenn, а что если мне отдельный вход не выносить на заднюю панель, а запараллелить  со входом AUX? Ну и потенциометр добавить. ПО-сути без разницы должно быть. Жалко всё-таки, что мотор не отключить. Когда нее играет музыка немного напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Armenn сказал:

Точно!

Я лёгких путей не ищу. Всё-таки отпаял входной делитель на AUX как Вы в самом начале говорили R402 отпаять. Только я ещё и R401 закоротил. На втором канале всё оставил. Разница минимум в 2 раза. В общем ни сколько не хуже, чем через деку, даже лучше и удобнее. Ничего мудрить не надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@secamm66 Можете попробовать собрать на малошумящей микросхеме NE5532. Схема простейшая! У Вас будет хорошее согласование входов! И басы и высокие частоты будут звучать чисто и без всяких искажений. Весь пакет документации и печатная плата в формате Lay, под ЛУТ. Микросхема проверенная для Вашего аппарата вполне подойдёт. Питание возьмёте с магнитолы. Сделаете дополнительный вход, а выход ПУподпаяете к AUX.

ПУ на NE5532.rar

Схема крупным планом.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • А зачем вы обманываете? Или кого вы обманываете? Меня? А мне кажется СЕБЯ. СУДЯ ПО ФОТКЕ ВЫ НИЧЕГО ИЗ ВЫШЕ ОПИСАННОГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! Вон и резисторы и светодиоды, все на своих местах!
    • Я понимаю, если бы порекомендовали реле поменять. За много лет могут подпортиться контакты, окислы, нагар.
    • Писал для S7-412 там есть слот под память. При разработке используется ОЗУ, часто надо переписывать. Для работы ставится флэшь. Руководство сэкономило и не купило флэшь. Когда батарейка села, память слетела. Исходники были, но в модуле связи слетел IP адрес. Я уже у них не работал, потому вызывали, но флэшь память так и не купили.
    • Если я верно понял ТС:  то и это пофиг. Лишь бы как-то что-то усиливал, а для такого назначения даже "ступенька" неважна. Как-то сваял я тестовый предусилитель для проверки/налаживания микрофонов различных типов на том, что валялось в загашнике как "чемодан без ручки": и выкинуть жаба давит и применить для чего-либо серьёзного нецелесообразно. Ну, пошумливает... Но и усиливает, как было задумано. А большего и не требуется.  Не следует применять супер-пупер качественные схемы для банальных и проходных задач. Перфекционизм тоже должен быть в меру.
    • Хочу поменять электролиты в ИБП. Но тут наткнулся на ифу, что надо не абы какие, а непременно Low ESR. Я попытался у нас найти такие, но таких номиналов, как нужно найти проблематично.  Кроме того нет никакой уверенности что мне не продадут "абы какие". Возник вопрос - насколько критично использовать "обычные" электролиты в ИБП? Не сгорит из-за них что-то более серьёзное? На что вообще влияет тип Low ESR в ИБП?   Предыстория. Старенький ИБП PowerCom BNT- 800AP стал периодически издавать постоянный писк (сигнал "авария").   Может не пищать неделями,  может и каждый час "заводиться", а может и  сразу при включении. Путём экспериментов выяснилось. что это происходит независимо от того подключена ли нагрузка или нет, включён ли он в сеть или работает только от батареи. При этом нагрузку (комп, если он включен) не выключает. Лечится выключением - включением. Пару раз помогла пропайка контактов кабелей и некоторых др. деталей (тут не уверен что именно это помогло, но сообщаю на всякий случай). Помогло на месяц-полтора, после чего опять начиналось. Нагуглил что стоит поменять конденсаторы. Это наиболее частая причина такого поведения.  И вот неожиданно столкнулся с такой непоняткой, как выбор оных.
×
×
  • Создать...