Перейти к содержанию

Программирование дисплея с тач-скрином


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Кто работал (программировал) с подобными дисплеями - прошу в личку.

Требуется, удаленно составить программу для данной панели (или другой, не суть важно).

В двух словах... Ротационная печь. Контроль и управление температурой, временем работы, вращением нескольких двигателей, освещением... и т.д.

Кому интересно - в личку. Работа постоянная.

Спасибо за внимание.


 

Screenshot_2017-04-04-23-12-54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

11 минуту назад, peresolyak сказал:

Ротационная печь. Контроль и управление температурой, временем работы, вращением нескольких двигателей, освещением... и т.д.

Как Вы себе представляете удалённое написание прошивки вот к этому всему, не имея под рукой железа ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

24 минуты назад, Alex сказал:

Как Вы себе представляете удалённое написание прошивки вот к этому всему, не имея под рукой железа ? 



 

На данный момент, делается на панелях Omron.

Выше я написал, что не сильно играет роль на каком железе будет сделано...

Т.к. весь смысл моего поста - удешевление производства (к примеру, панели Omron стоят не дешево). Т.е. возможно есть (а я уверен что есть)  альтернативы тем панелям. Ибо по описанию Omron-а и исходя из того что нам нужно, я так понял, что мы "возим картошку в кожаном салоне Лексуса"

Силовую часть делаю и подключаю я.

Схемы подключения, алгоритмы работы, пожелания и т.д. могу выслать.

Что касается железа - предлагайте свои варианты.

З.Ы. по моему, может и ошибаюсь, но в, к примеру, в протеусе, можно проверить "работоспособность" программы и железа.

 

Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То есть стандартная ситуация: заказчик уверен, что разработка дешевого аналога фирменного оборудования не представляет особой сложности и стоит сущие копейки.
Ну и бесплатное сопровождение, разумеется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, peresolyak сказал:

в протеусе, можно проверить "работоспособность" программы и железа

Вы думаете в Протеусе есть модель омроновского тачскрина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

То есть стандартная ситуация: заказчик уверен, что разработка дешевого аналога фирменного оборудования не представляет особой сложности и стоит сущие копейки.
Ну и бесплатное сопровождение, разумеется.

Заказчик не уверен. Уверен я. Т.к. выше уже писал, что смысла нет делать термореле с десятком предустановок и картинками на таком оборудовании.
 

1 час назад, Sergey-Ufa сказал:

Вы думаете в Протеусе есть модель омроновского тачскрина?

Не надо на омроне. Не в курсе чесно говоря.

Для общего понимания.

-включаем печь

-выбираем программу (из памяти, на данным момент 10 программ с пиктограммамии)

-жмем старт

-прогревается камера до нужной температуры (задано в программе), по достижении, следует короткий звуковой сигнал и предложение "загрузить печь"

-открываем дверь и вставляем тележку, закрываем дверь

-поддерживается заданная температура, тележка вращается нужное время, т.е. идет выпечка (задано в программе)

-по истечению времени, следует звуковой сигнал, предложение на дисплее "убрать изделия" тележка прокручивается до нужного угла и включается вытяжной вентилятор над дверью.

ВСЕ!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "удешевление производства", то не тачскрин. Чем не нравится ЖК или светодиодная индикация? Или без понтов ну никак :rolleyes:?

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять планшет на андроиде , написать вебинтерфейс и через вайфай управлять процессом . Дешевле будет раз в 10

Wws63 прав . На семисегментниках смотрится шикарно , если разработано устройство грамотно .

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
Пишите в личку
Что за печь - знаю, меньше 2х месяцев назад реомнтировал
там не панель, а ПЛК + дисплей. Весь специфическая.
Занимаюсь разработкой систем управления техпроцессами, сейчас вот будем менять мозги, выполненные лет 20 назад на Сименс S5. Этакий "станочек" в 2 этажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно из ардуины и палок сделать аналог. Но это будет аналог из ардуины и палок ;)

Белый стих прямо... Вы бы написали бюджет той коробочки с тачскрином. Боюсь он не так и велик для всего этого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама коробочка стоит от 5 до 18 тр в зависимости от модели (цены в России)
А вот ПО к оной, выезд для замены вылезает от 17 до 40 тр, в зависимости от модели "коробочки" и вида печи.( цены двухмесячной давности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

сама коробочка стоит от 5 до 18 тр в зависимости от модели (цены в России)
А вот ПО к оной, выезд для замены вылезает от 17 до 40 тр, в зависимости от модели "коробочки" и вида печи.( цены двухмесячной давности).

Вот! Я бы сказал что это недорого. Выезд скорее всего подразумевает оплату поездки, гостиницы и т.п. Возможно проще организовать какое-то удалённое администрирование. Или отсылку этих панелей курьерами для репрограмминга.

ПЛК+дисплей будет стоить даже поболее. Написание программ тоже (хотя вроде единоразовая операция). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. Блиин. Только сейчас вспомнил! - там газ и сертифицированый запальник. А это росстехнадзор и прочие прелести (ну, их украинский аналог). Если чего бабахнет у заказчика = сидеть разработчику... не... я раскланиваюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

стоп. Блиин. Только сейчас вспомнил! - там газ и сертифицированый запальник. А это росстехнадзор и прочие прелести (ну, их украинский аналог). Если чего бабахнет у заказчика = сидеть разработчику... не... я раскланиваюсь.

вот-вот. А еще скорее всего куча защит - типа обрыва датчиков пламени, температуры. ПИД регулирование и прочие технические моменты B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.
в этой печи проще: запальник и контролирует пламя, на ПЛК приходит только  "норма/не норма"
технически там всё просто
А вот юридически...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...