3d_killer

Ищу схему драйвера светодиода SN03ACP

23 сообщения в этой теме

3d_killer    4

Принес тесть 2 прожектора светодиодных говорит не работают, вскрыл драйверы а на одном и на втором в одинаковом месте выгорели элементы (думаю что сгорел транзистор за ним все остальное, предохранитель что на одной что на другой плате целые....)

вопросы такие нет ни у кого схемы данных аппаратов или хотябы помочь определить элементы (ИИП обратноход)

1 конденсатор вроде как 560пф на какое напряжение не знаю, соеденен с землей и 4 лапой микрухи SN03ACP

2 резисторы которые сгорели непонятна цветовая маркировка

3 чем можно заменить транзистор К13А650

5 правильно ли подобран резистор 10 ком затвор-масса (выгорел)

Выделил на фотографиях все это дело

IMG_20170405_192244.jpg

IMG_20170405_192405.jpg

IMG_20170405_192426.jpg

IMG_20170405_192426.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 538

Схем на это нет и не будет ...

7 минут назад, 3d_killer сказал:

чем можно заменить транзистор К13А650

наверняка МОСФЕТ 13А-650В - отсюда - выбирай

9 минут назад, 3d_killer сказал:

резисторы которые сгорели

0,22 Ом - токовый датчик - классика

Поделиться сообщением

KRAB    4 538
1 минуту назад, 3d_killer сказал:

конденсатор?

открываешь даташит на ИМС или рисуешь фрагмент схемы и все.

Поделиться сообщением

3d_killer    4

вот как раз в датшите его нет и номиналы там не подписаны

Поделиться сообщением

3d_killer    4

чуток отличается схема но почти так, добыто где-то в Китае...

55w.jpg

На 4 лапе написано что относится к аналоговому входу/выходу -0.3-7в

да вроде вот она, конденсатор похоже что на 50 вольт (с5 который)

2017-04-05_21-13-07.jpg

Изменено пользователем 3d_killer

Поделиться сообщением

KRAB    4 538

мне бы твои проблемы - 470-1000 пФ СМД-ный ставь любой и не морочь себе голову. Это сигнал перегрузки по току ...

Поделиться сообщением

3d_killer    4

получу микру буду пробовать через лампочку, спасибо за помощь

Поделиться сообщением

3d_killer    4

еще прозвонил 50вт светодиод, не звонится, мог ли обратноход вылететь из-за того что нет нагрузки?

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

Что значит "прозвонил"? 50-ваттная матрица начинает проводить при напряжении более 27 В.

Поделиться сообщением

3d_killer    4

не знал, а как его можно проверить? блоки питания есть разные (трансформаторы), просто подать +- 30 вольт 1А подойдет?

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

Спалить хотите? Дерзайте.

Если БП регулируемый, то подключите и плавно поднимайте напряжение. Начиная от 24..25 В. Засветится - и прекращайте.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

3d_killer    4

да я же только спросил, нет регулируемого нету, значит буду пробовать как отремонтирую блок питания, так обратноход без нагрузки нормально работает? нигде не могу информацию найти

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

Светодиоды питать ТОЛЬКО постоянным током. При напряжении 30...40 В. Последовательно со светодиодом включить токоограничительный резистор. Прикидочно 1 кОм хватит. 

Поделиться сообщением

3d_killer    4

ну так я и хотел постоянным, диодный мост и конденсатор подключить к трансформатору

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

Тогда возвращаемся к уже написанному: 

1 час назад, Falconist сказал:

Спалить хотите? Дерзайте.

И совет:

49 минут назад, Falconist сказал:

Последовательно со светодиодом включить токоограничительный резистор.

Поделиться сообщением

Михайлик    2 303
5 часов назад, 3d_killer сказал:

обратноход без нагрузки нормально работает?

Не очень любят. Повесьте на выход 1 кОм 1-2 Вт.

Поделиться сообщением

3d_killer    4

так вот я и спрашивал, может они сгорели из-за того что вышел из строя светодиод

Поделиться сообщением

KRAB    4 538
9 часов назад, 3d_killer сказал:

+- 30 вольт 1А

поставить резистор Ом 100 и даже 1 кОм - для фоновой засветки СД - хватит

Только что, 3d_killer сказал:

может они сгорели из-за того что вышел из строя светодиод

нет! Что ХХ, что КЗ на выходе - это ШТАТНЫЕ режимы работы для ОХ ИИП и ничего не случится с ними.

Поделиться сообщением

3d_killer    4

я понял благодарю, все же сначало отремонтирую блоки питания как придут запчасти потом буду пробовать, светодиоды и тут на рынке продаются такие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А я скажу за другое: что охлаждающая подставка для ноутбука - это утопия, хоть покупная, хоть самодельная. Просто по воле судьбы постоянно общаюсь с дворниками, которые эти самые "охлажадющие подставки" находят в помойке чуть ли не каждый день. А это в свою очередь говорит о том, что народ "ведётся" на рекламу, и покупает подставки, которые либо неудобны в использовании, либо не выполняют своих функций из рекламы, либо и то и другое, из-за чего потом и выбрасывает (да чего там говорить: сам однажды подарил девушке подобную подставку, чтобы можно было лёжа кино посмотреть в кровати - раз или два всего попользовались, а потом так и валялась по углам без своего места). Но с другой стороны мой личный опыт показывает, что выход из строя термотрубки в ноутбуках довольно таки нередкая вещь! Поэтому моё личное мнение такое: если с охлаждением в ноутбуке всё прекрасно - то ни в какой подставке он не нуждается (производитель тоже не дурак выпускать технику, которая через 3-5 минут после включения отключится из-за перегрева); но если система охлаждения повреждена - то хоть что с ней делай, разве что жидкий азот только и поможет остудить ноутбук! Сейчас некоторые скажут, что ноутбук перегревается, если работать на нём в постели, или на коленке, когда вентилляционные отверстия закрыты одеялом, коленкой, подушкой и т.д... Ну так изначально ноутбук и не предназначен для таких условий использования - это раз; а для обеспечения нормальной вентилляции ноутбука (читай - охлаждения, конечно при исправной системе охлаждения) достаточно любой доски, куска пластика, да хоть обрезка ленолеума на худой конец, вместо всяких "охлаждающих" подставок - это два. Но так как ноутбук - это всё же "носимая" вещь, то вполне естественно, что в нём изначально "урезаны" и съэкономлены до минимума все запасы по мощности, производительности, ну и охлаждению. Посмотришь какой-нибудь чужой компьютер (а-ля тормозит, тупит, не тянет, греется), а там вся оперативка забита всякими скайпами, яндексами, майлами, аськами, вконтактами, торрентами, барами, хелперами, помогалками, драйверообновлялками, геймцентрами и пр.,  - только диву даёшься, как компьютер вообще умудряется загрузить ОС! Так что первопричина перегрева любого компьютера - это как говорят автомобилисты: плохая прокладка между рулём и сиденьем! И с этого нужно начинать разбираться с охлаждением ноутбука, а не колхозить не пойми что!
    • Ассоциации...
    • Я вот тоже заинтересовался этой схемой, вернее я даже пока не знаю сколько у нее версий. Я сейчас изучаю в симуляторе (Мультисим 14) версию "со смесителем из резисторов" на выходе, вроде это 16-я версия, если не ошибаюсь.... А про смеситель кажется у Вас вычитал такое сравнение..... Хотел поинтересоваться, а смотрели на осц амплитуду пульсаций 100 Гц, а может еще и "гармони" на нагрузке, например при 1,5А а лучше 2А и 20В в режимах СС и CV? Впрочем ток и напряжение можно и другие, лишь бы под нагрузкой не менее 1 А. Очень бы хотелось увидеть осциллограммы таких тестов по зарытому входу, прежде чем самому в железе собирать. Симулятор конечно дело хорошее и удобное, но железо оно и в Африке....
    • @ЕвгенийАндреич , если вам очень хочется поставить КТ817Г, то кроме того, что его придётся ставить на радиатор (0,6В х 1,4А = 0,84 Вт), потребуется ещё транзистор для раскачки тока в его базу, т.к. у КТ817Г h21 min = 25, т.е. требуется ток в базу более 1400 / 25 = 56 мА, а микросхема может выдать не больше 4-20 мА в зависимости от применённой серии. Так как у вас будет питание от 12В и максимальная скорость и так будет никакая, то если для стабилизации тока вместо ШИМ примените резистор (между источником питания и двигателем), - тогда вполне можно поставить то, что вы хотите. Но резистор потребуется мощный:  (12В - 3,22В) х 1,4А = 12,3Вт. Сопротивление резистора 6,3 Ом. P.S. И на всякий случай, чтобы не сотрясать воздух впустую, расскажите вкратце, что за контроллер будет управлять регистром на вашей схеме, и что за программа будет в него зашита.
    • По всему миру все делают ДШ и вариации на тему ДШ. Китайцам и малайцам расскажите про лицензию))). Не знаю тонкости шведских законов, может, там действительно - дешевле заплатить лицензию. Ок. Вот, российская КдП. В аудио нет понятия "как положено".  
    • Не гоните пургу. 1.В какую сумму обойдёться 3дэ печать всех этих прибамбасов, знаете? На многих фотках много резонаторов Шрёдера. Он запатентован. 2. Изготовление без покупки лицензии карается по закону. Знаете сколько стоит штраф за изготовление нелицензионки? Печатать себе во вред никто не будет. 3. Заплатят, приедут спецы, снимут параметры помещения и всё как положено смонтируют и настроят. Дай вам столько приблуд вы не сможете их правильно разместить. Налепите отсебятину а толку не будет. Нужно точно знать как и что следует делать. 
    • Вторичка не должна висеть в воздухе, иначе схема "пойдет в разнос". Обязательно обратная связь через D935. L980, IC932. Эти элементы и обвязка вокруг них должны быть. А включение - сигналом STANDBY_IN через Q989. А VCC_PI - уходит вниз схемы для запитки оптрона IC991. В принципе, схема должна запускаться и так, потому что STANDBY_IN просто подключает R993 параллельно R992 и немного меняет обратную связь. Но напряжение на вторичках должно быть. Если  попробуйте поменять фазировку обмоток.