Перейти к содержанию

Усилитель на 6н8с +


Рекомендуемые сообщения

Нашел две лампы 6н8с. Смотрел схемы усилителей. И меня волнует вопрос. Из этих ламп больше 20ват не получить? Можно ли их до укомплектовать еще лампами чтобы получить большую мощность? А то в наше время 20ват ну как-то не серьёзно... Хотя бы 50-70. 100 идеале. Вообщем хочу собрать хоть раз в жизни... Если больше нельзя получить, черт с ней не пропадают же добру... Буду собирать, что подскажете ?

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

.c8165387445c8fc52bd0c7ab9e19e00e.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

20 минут назад, ZLOY-174 сказал:

 Из этих ламп больше 20ват не получить? 

Двадцать ватт тепла? Наверное можно. :)

Странно что Вы не начали с канифоли. О я нашёл канифоль и кусочек припоя! Буду собирать усилитель. :lol:

Лампы? А что лампы, подарите их кому нибудь. Не надо они Вам. :yes: 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автор, это двойные триоды, ставятся в каскадах предварительного усиления. Не, ну пару ватт в двухтактном включении можно вытянуть конечно, только не нужно. Было бы хорошо найти ещё и трансформаторы.

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясность полная... Ссылки четко те что я смотрел. Ну а трансы купить же можно что их искать. Чип и Дип выбор хороший. Всем спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZLOY-174 сказал:

6П6С. ДВЕ ШТУКИ

Вот простая схема на этих лампах:
https://datagor.ru/amplifiers/tubes/470-rr-6n8smjelz6p6s..html
Но для стерео варианта надо 4 шт. 6П6С.
Ну и трансформаторы найти (намотать/заказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, n0byk сказал:

...ламповые 20 ватт это не транзисторные 50...

Не бывает "ламповых" и "транзисторных" ватт, есть "честно посчитанные" и "продажные"

7 часов назад, ZLOY-174 сказал:

...трансы купить же можно что их искать. Чип и Дип выбор хороший...

Купить можно. Но "Чип и Дип" тут не помощник.

Изменено пользователем Paulschen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот весь комплект. Каких не хватает до полного комплекта для сборки. Слушаю все советы и все предложения. 98f7d6243655cf6892da85e22b83dbde.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 ватт тут даже рядом не лежат, не говоря уже про 50...100. :)    Можно с трудом вытянуть 5.

Ваш "Redmi Note 3" что в гугле забанили? Не можете посмотреть на чём делаются стоваттные усилители? 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZLOY-174 сказал:

Вообщем вот весь комплект.

Можно собрать 2 моно усилителя: однотакт на 6Н8С+6П3С и двухтакт 6Н8С+2х6П6С. Поучиться настраивать, послушать... Для стерео варианта по-любому придётся докупить ламп, к каждому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите марки выходных трансформаторов. На ссылки схем которые выше Или где их можно купить. Ссылка в идеале.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

До купим не проблема. Я так понимаю стерео это интересней и нужно еще две 6н6с

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать лучше всё же с однотакта - для практики проще, тем более, что комплект ламп для него есть.

Схему можно взять эту: http://devicemusic.ucoz.ru/blog/odnotaktnyj_lampovyj_usilitel_na_6n8s_6f6s/2010-05-19-1
Генератор тока транзисторе для первого варианта можно не делать, вот так будет без него:
diag_tube_1.jpg.b99415b3181169a75c0af54553dc5de6.jpg

 

 

 

 

 

 

Трансформатор здесь использован готовый, ТВЗ-1-9. Можно поискать объявления о его продаже в инете.

Изначально он рассчитан на нагрузку 4Ом, под 8Ом его в статье советуют домотать. Или проще: поискать ТВЗ-1-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похож...
Вот настоящий: 3256592371.jpg

 

Ещё силовой понадобится. Если получится - поискать готовый, например ТАН-43: http://www.mariklab.ru/reference/transformers-tan/TAN43.html
Дроссель в фильтре питания либо из старой ламповой техники, либо от люминисцентных светильников:
dscn5585.jpg?itok=dSKl5QyT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАН-43
Он? Тоже без опознавательных.

Есть еще ТАН-18-220-400

Извиняюсь за флуд возможный. Просто я мечтал собрать ламповый усь что. Собирал все что плохо лежало. Вот кто то оставил без присмотра осциллограф старый старый. И мечта моя как ледокол застрявщая вольдах наконец то тронулась. С него есть еще лампы 6ж8 и еще не помню завтра покажу вообщем. ПОМОГИТЕ СОБАТЬ ХОРОШИЙ ЛАМПОВЫЙ УСЬ. все, что останется отдам в дар отправлю почтой. d45ec8f7786a6f024cb040152f790468.jpg5da181456dcd8e877aa608bc2838c4d0.jpg45207564ce180a11c95a929bc6767531.jpg5d6c0a45688f5a3f000d47cf867c1f99.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZLOY-174 сказал:

Он? Тоже без опознавательных.

Этот похоже от частотомера Ч3-54 (Тр2), на выходе лишь около 25В, нам не подойдёт (разве что под разборку и намотку нужных вторичек, но это хлопотно: он весь проклеен и прокрашен). Да и мощность всего около 20Вт...

img086.thumb.gif.199d7412c6370fa6eb3f3322e49eb95b.gif

img073.gifimg087.thumb.gif.6f7d7139d2853ee8bc67091bbce70f92.gif

 

4 часа назад, ZLOY-174 сказал:

Есть еще ТАН-18-220-400

К сожалению, он тоже не годится - на 400Гц сетевого (последнее число в обозначении)

Вообще, данные унифицированных трансформаторов можно посмотреть здесь: http://www.radiolibrary.ru/reference.html

А попробовать приобрести - тут: http://retro-detal.ru/ или тут: https://www.istok2.com/index.php

Конечно, если есть в наличии подходящие компоненты, их надо в первую очередь использовать.

Изменено пользователем iprider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 20:29, ZLOY-174 сказал:

А то в наше время 20ват ну как-то не серьёзно

Вот максимально мощная схема. Однотакт. класса "А". Примерно до 10Вт. (с учётом хорошего выходного трансформатора) ТВЗ-1-9 столько не выдаст,но всё-же. Ссылку на схему не ищите.я её сам придумал.58e6fefc76d1c_(2)6f4p_ampl_02.gif.004554c5b132712a4b5334e5d6091d15.gif

В первом каскаде могут применяться лампы: 6н1п,6н2п,6н3п.6н23п.6н24п.6н9с....

Во втором каскаде: 6п3с.6п7с,г-807.6п44с.6п36с.6п13с,6п31с...(в крайнем случае:6п6с.6ф6с,6п9,6п14п,6п15п.6п18п,6п43п) Естественно,с учётом цоколёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел контору в Москве в наличии 97 шт ТАН-43... По 900р Но продавец настаивает на 100% предоплате... Я уже один раз купил коробку камней.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ZLOY-174 сказал:

...мечтал собрать ламповый усь что. Собирал все что плохо лежало... ПОМОГИТЕ СОБАТЬ ХОРОШИЙ ЛАМПОВЫЙ УСЬ....

Не, так не пойдет: или хороший, или из всего "что плохо лежало".

Как вариант, можно рассмотреть возможность покупки конструктора.

Расскажу как свой первый собирал:

  1. Определился с необходимой выходной мощностью.
  2. Выбрал тип усилителя - однотактный или двухтактный.
  3. Начал просматривать различные схемы + возможность покупки деталей и примерные цены на них.
  4. Решил ДЛЯ СЕБЯ, что главная деталь - трансформаторы. Опять же ДЛЯ СЕБЯ решил, что мотать самому или делать их на заказ не хочу.
  5. Выбрав из всего что просмотрел три-четыре схемы, начал искать для них трансформаторы. После покупки трансформаторов начал набирать другие детали и думать насчет корпуса.
  6. Теперь по поводу "где купить". Где-то покупал сам, где-то просто смотрел что есть и что-почём. Список, естественно, на полноту не претендует:
Изменено пользователем Paulschen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...