Перейти к содержанию

Водяное Охлаждение


Рекомендуемые сообщения

Как нафига?

Ты когда нить ставил фильм конвертироваться или там в игруху мошную поганять?Если да то должен был обратить внимание на то какой рёв стоит!!!Так вот чтобы этого небыло ставять СЖО!!!

Шум идет если плохие вентиляторы на устройствах стоят, либо не отрегулировано соотношение нагрев-частота вращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю у меня кулеры стандарт стоят иногда ревут а воодше не слышно!!!

Хоть в последнее время ставлю на ночь фильмы конвертировать ,и создаёться чуство какбудто под ухом самолёт гудит!!!И при том на взлёт удёт.Поэтому подумываю о СЖО!!!

...то как зверь она завоет ,

то заплачет как дитя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько конструкций безвентиляторных Блоков Питания с СВО :rolleyes:

_http://www.zfz.com/projects.asp?request=liquidenermax550w&page=1

_http://www.zfz.com/projects.asp?request=enermaxupdate&page=1

Много интересных ватерблоков...

_http://www.zfz.com/projects.asp?request=tojjacpu&page=1

_http://www.zfz.com/projects.asp?request=chipsetblock&page=1

Изменено пользователем foox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне интересно какие у вас атомные подстанции, что их охлаждать жидкостью надо?

Да простой старенький пень 4 с 3.6 Ггц и оперативой на гиг ,я же говорю когда ставишь фильм конвертироваться то сразу гудет начинает а спать тоже ведь охота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю, я уже заменил вентили на видяхе(изначально хреновый был) с подключением к шине +5 V, на проце (износился) , осталось достать на блок питания Titan на 15дБ (+управление термистором) и можно на ночь комп ставить.

Изменено пользователем donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хай. Всем кому интересно я обращаюсь в этом послании. Год как собрал, доволен, разгоняю свой AMD c 2,2 до 3,3 . Готовую систему не покупал, отзовы не очень лестные. Месяц собирал инфу нэте, неделю собирал систему. Когда это всё зароботало, почувствывал себя другим человеком. На Сталкере камень греется до 35 градусов, при спокойной работе до 30. Очень тихо работает, как первый пень. Сейчас уже можно писать диссертацию о моих успехах, система совершенна и надёжна. Кроме того сделал подсветку клавы, режимов работы вентиляторов, перепаял светодиоды в DVD-rom и в индикаторе работы винта, подсветил расширительный бачок. Короче если есть желание, могу помочь, подскажу что к чему. Орентировачный список затрат привожу ниже:

1. Ватерблоки 3 шт ( проц, чип-сет, видюха) +- 2500р. Ждать неделю из Чебоксар.

2. Помпа хорошая фашисткая 1500р. В Москве найти за день реально.

3. Радиатор фирменный 1700р.. Тоже в Москве.

4. Расширительный бачок фирма в 5'' отсек компа 1300р.. Там же где пункт 3.

5. Реле включения помпы 100р.. В автомагах.

6. Тихие вентеляторы 120мм 20дц 150р.х2=300р. Пункт 3.

7. Шланги силконовые 2 вида +- 150р. Пункт 5.

8. Хомуты 2 вида 20х10р.=200р. Пунут 5.

9. Переходники на шланги 4шт. 100р.. Найти трудно, но можно.

10. Провод 2х0,75 5м 30р.. Радиорынок.

11. Термопаста 30р.. Пункт 10.

12. Крепеж +- 100р.. В хозтоварах.

13. Тремоусадка 30р.. Пункт 10.

14. Светодиоды, припой,флюс, переключатель +- 200р. Пункт 10.

15. Антифриз 1л + диствода 100р. Пункт 5.

Итого приблезительная стоимость тюнинга: 8500р. система За 2-3 дня собрать можно. И смотришь свысока на владельцев "запоржцев", куда им со своими пропелерами разгонятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня самопал жуткий, между ребрами радиатора пустил змейкой в 3 слоя медную трубку, промазал термопастой, радиатор с печки от девятки, воду гоняет старый китайский насосик с аквариума, почти не шумит, радиатор на улице с окна болтается, температура летом у нас 20-25 градусов, зимой -10, -15 градусов, а переохлаждения не хапну, если таковое возможно? температура проца осенью была 18 градусов, скоко не жми больше 20 не берет, проц не гоняный 4 пень 2.4 герца, шо скажете?

Спасибо инженерам Volvo за грузовики с вечно разваливающей проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай. С Новым годом.

Могу сказать следующие, на счёт переохлаждения не бойся, главное :

1. Чтобы не замёрзла жидкость в системе, поэкспериментируй с составом может 50 граммов спирта в антифриз и всё ОК.( У меня состав 1:1 спирт не нужен, за окно не вывесишь сп...дят).

2. Если на профессоре будет минус, есть опасность выпадения кондецата, для предотвращения этого надо термоизолировать всю систему, т.е шланги завернуть в полиуретанувую ткань, ватеры обклеить потолще, бачок тоже потолще, ну и помпу тоже желательно.

Приятно было пообщатся, если будут вопросы пиши....

post-48869-1230829701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в деревяхе, двор большой, по нему бегают 2 собаки, ичо не СП...ДЯТ. Помпы нету, в трубы залил самогон, 56 градусов, вродь не мерзнет.

Спасибо инженерам Volvo за грузовики с вечно разваливающей проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:blink::blink: А не проще эти бабки потратить на 4х ядрёный камень,у меня 2х ядрёный больше 42 градусов не нагревается даже летом,при вполне хорошей производительности.А водяную систему лучше к аквариуму подключить и разводить пиранью :lol:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни своими руками перебрал немало трансформаторных подстанций...Работа у мя такая, короче задумка с маслом в охлаждении рентабельна и не требует практически не каких переделок....Можно построить простую систему водяного охлаждения и залить туда масло... Траблы будут с протечками в штуцерах и резьбовых соединениях но они решаемы при помощи автомобильного герметика =) Лично делал, все прекрасно работает... Комп стоит у оператора плазменной резки металла. В нем изначально была система водяного (!) охлаждения (видимо подумали что проще водянку купить чем парится с чисткой куллеров кажный день, там запылнность дикая...). Системник полностью герметичен, нет ни единого отверстия во внешний мир. Снял тут крышку в обед, ради интереса, за три недели работы в компе не единой протечки. про пыль молчу вообще. Масло заливали от мопуда кокогото принесли (Не б/у!) похоже на растительное только цвет чуть темнее и более жидкое... вот.

t процессора ~ 25-29 C

t видео ~ 23-26 C

t юж. мост ~ 25-30 C

Вот такие пероги =)

так что щас думаю мож се сделаю.

Для справки: масло в трансформаторах (советских, современных обслуживал 2 и в сам трансформатор не заглядывал) специальное че сметана, ложка не стоит но густое. Удельное сопротивление > 12 гОм точно щас не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня есть идея как сделать в легкую ватерблоки :rolleyes: Но я её ещё не пробовал :unsure:

Короче можно взять пластины металла (1-2см) и фрейзерным станком просверлить в них дорожки. После этого по краям намазать герметиком и "Приклеить" оргстекло (в нем можно сделать дырки для крепления)

как сдесь :rolleyes:

176958.jpg

Изменено пользователем DacentX
userbar9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Как истинный махновец могу тебе сказать, что ты чувак не в теме, если ты такой ядерный, то и дуй к своим запорожцам)...Может оно и так,у меня он не разогнан по последнему писку,толко старый проц грелся за 70 ,а этот при гораздо большей производительности до 50, человек хочет охладить камень подешевле и проще,а делать самогонный аппарат,это скорей из цикла катушка Теслы,красиво-добротно но совсем бесполезно,вспоминаются в магазине вентеляторы с подсветкой и всякими наваротами чтобы хоть както итличатся от других,детский сад ейбогу,мозгами надо отличаться!Пыль которая постоянно всем докучает можно фильтровать,как у меня,купил кусок синтипона заклеил им все дырки,на поц кусок бутылки одел с фильтром и чистота и порядок,раз в полгода достал пропылесосил и готово.Шум это извините,компрессор гняющий воду тоже шумит.post-54570-1241847304_thumb.jpgpost-54570-1241847310_thumb.jpg

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

только не смотрите на меня как на идиотано у меня задумка намного круче водянки)))) есть такое устройство холодильник и из него получится просто идеальная система охлаждения можно взять автомобильный холодильник оттуда вынуть компрессор примостырить к нему ресивер трубки к процу на сам проц делаем чтото типо клапана состоящего из 3-х пластин верхняя и нижняя в виде тарелок средняя ровная вход сверху выход снизу в верхнюю пластину ставим винт по типу крана(иглы)который будет перекрывать отверстие в средней пластине (этим винтом будет производиться регулировка давления в системе, а следовательно изменяя давление можно изменять скорость перехода житкости в газ и температуру соответственно) сам компрессор при наличии длинных шлангов высокого давления или медных трубок можно устаповить в удобном для вас месте

Это только задумка но мне кажется вполне осуществимая, это так сказать серверный вариант (кондиционерщикам будет проще это воплотить в жизнь)

а что выставил температуру на проце +5 и гони его сколько хочешь, а еще лучше замутить элеектроуправляемый клапан и датчик температуры поставить чтобы в зависимости от температуры проца и давление в системе изменялось, в качестве рабочего вещества можно использовать хлодон, фрион, или на крайняк раствор нащатыря (вот в аптеке удивятся когда кто-нить прийдет покупать пару литров нашатыря)))) )

в некоторых системах охлаждения встречается в качестве заполнителя даже жидкий натрий (у меня в ноуте такая фишка)

P.S. уважаемые модераторы прошу не считать это флудом и не ломать мне руки)) пожалуйста

Изменено пользователем apxeolog

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри как устроено охлаждение ноутбука,там от проца идут 2 трубки к радиатору,внутри трубок жидкость которая кипит при низких температурах и фитиль по которому она стикает от радиатора обратно к месту нагрева.Получается перенос тепла за счёт пара,причём трубка залушена с обоих сторон,цикл замкнутый.Такоеже наблюдается в холодильниках "НОРД",в компрессор встроена допольнительная система охлаждения масла.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...