-=gga=-

Водяное Охлаждение

66 сообщений в этой теме

apxeolog    19

у меня одна трубка от проца идет а в ней жидкий натрий (приходилось аналогичную вскрывать) но я предлагаю делать охлаждение не за счет горения жидкости а за счет изобарных процессов, при переходе вещества изодного состояния в другое а именно из жидкого (сжиженного)в газообразное поглощается огромное кол-во тепла тоже количество тепла выделяется при обратном процессе поэтому я и предлогаю регулировать температуру не временем работы установки а перепускным клапаном (капиляром) кол-во тепла снимаемое с проца не столь велико поэтому вкорее всего газ в установке даже не прийдется доводить до жидкого состояния насыщенный газ при разряжении охладит ни чуть не хуже чем сжиженный но при этом количество тепла выделяющееся при насыщении будет не столь велико чтобы пришлось делать дополнительное охлаждение компрессора

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Mahno    1 636

А я гдето написал что на основе горения? :huh: Замкнутым системам не нужен компрессор,принцип тотже: кипит-пар-конденсация-жидкость.

Поделиться сообщением

apxeolog    19

горением я обозвал потому что при горении жидкости происходит тот же процесс, в качестве эксперимента облейте ладонь спиртом и зажгите и вместо жжения вы почувствуете холод потому что спирт оч быстро испаряясь отводит тепло от кожи

без компрессора это пасивная система для которой ограничено удаление теплоотвода и обязательно использование кулеров от которых пытаемся избавиться

Изменено пользователем apxeolog

Поделиться сообщением

kyzia_18    90

это не то что не излечимо.. это фатально... это же как его бедного (проц из сылки) разкачегарили 3с капейками гГц!!! помоему это уже маразм.. зачем так извращатся над компом? я вот все в раздумьях себе сделать СВО и подумал а если в систему охлаждения залить спирт чистый или нашатырь? кто что скажет об этом?

Кстати по поводу поста 46! сделал тоже самое с компом девушки только чулок наклеил.. установил еще один ветель ссади на выдув80мм, один на винт 80мм, и на чипсет40на40ммвроде. подключил все это дело на 7 вольт.. тишина и спокойствие в течение 2х месяцев внутри системника чистота и порядок:) а то раньше как залезешь.. так ребер не видно от радиатора на проце из за пыли.Никакого перегрева не наблюдается камень 4400+разогнан 2.86 максимум 50 градусов при нагрузке температура веника32градуса чипсета38 само много наблюдалось.

Изменено пользователем kyzia_18

Поделиться сообщением

Mahno    1 636

Я уже модернизировал,поставил 2 фильтра снаружи а внутри ещё 2 кулера,по расчётам давление внутри системника должно быть выше и подсос воздуха с пылью через сидиромы и другие щели исключён.Пробую разные материалы для фильтра.

Поделиться сообщением

CatMatBrat    0

А у меня все гораздо проще - 9 куллеров, под столом звук от реактивного двигателя. :rolleyes:

И проц разогнан Athlon64 4400+, соответсвенно на одном ядре частота 2200. Удалось разогнать до 2,750 ГГц каждое . Видяха джефорс 9600гт палитовская на 1 террабайт, на ней 3 кулера.. И все ништяк!!!!

Поделиться сообщением

Mahno    1 636

Может вместо 9 мелких поставить один большой от настольного вентилятора или напольного,их практически не слышно.

Поделиться сообщением

kyzia_18    90

Видяха джефорс 9600гт палитовская на 1 террабайт, на ней 3 кулера.. И все ништяк!!!!

хотелось бы взглянуть на такого монстра :lol::lol::D я 4400 разогнал до 2,89гГц :P

я представляю как это ночью гремит все эти 9 кулеров!!

Изменено пользователем kyzia_18

Поделиться сообщением

CatMatBrat    0

Я кргда гоню выше-у меня ошибки в ядрах начинают вылетать(прога "OCCT") да и греется он..не слабо :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ещё можно посмотреть как на флейте организован вход. Может так будет легче определиться с уровнями.  Так-же посмотреть какое подаётся питание на МХ в ЭБУ.  Можно попробовать через оптроны согласовать, или МХ преобразователи уровней использовать. 

• Вот что про такую мощность пишут:   Я про это:  
    • Данную тему хотелось бы посвятить многограннейшему творчеству выдающегося русского радиолюбителя, программиста, педагога, психолога, историка, писателя, публициста и общественного деятеля от Либерально-Демократической Партии России - Андрея Петровича Кашкарова. С 2003 года этот многосторонне развитый, неутомимый человек, обогащает российскую науку и публицистику своими многочисленными трудами и публикациями. Спектр знаний Андрея Павловича необычайно широк, просто огромен - от радиолюбительства до истории похоронных обрядов, от сантехнических работ до педагогической психологии. Неоспоримые заслуги знаменитого автора были признаны множеством авторитетнейших организаций: А.П.Кашкаров является членом Российского Межрегионального Союза Писателей, членом Санкт-Петербургского Психологического общества, членом Союза Радиолюбителей России. Имеет позывной RA1AGS.   Поэтому, как мне кажется, любому уважающему себя радиолюбительскому ресурсу просто НЕОБХОДИМО иметь на своем форуме тему, посвященную этому замечательному человеку и его трудам (хотя он, конечно же, достоин отдельного сайта - и не одного). Так что, всех желающих обсудить поистине культовые разработки Андрея Петровича Кашкарова, а так же и сам его феномен - милости прошу!