• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Nicon

Датчик оборотов для частотника

44 сообщения в этой теме

colorad    291

В реальности скорость автомобиля и скорость лобового потока не связанны . Поток может быть и встречным и попутным . Потому нужен просто регулятор скорости потока , имхо . 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Armenn    125
6 минут назад, Nicon сказал:

нужно ставить датчик.

А взять прямо из машины:

Цитата

1) Это датчик который устанавливается рядом с колесом (есть варианты чуть ли не в самом колесе), также есть варианты которые установлены в трансмиссии (коробке передач) — они определенным образом учитывает обороты.

2) Счетчик или привод который считает эти обороты, после передает их в головное устройство

Поделиться сообщением

Nicon    0

так да, я и говорю что регулирование надо примерное, нелинейное итд, ступенчатое можно итд

2 минуты назад, Armenn сказал:

А взять прямо из машины:

это все лишний головняк, надо сделать систему независимой от автомобиля, они же постоянно меняются

есть подобные датчики https://www.chipdip.ru/product/1gt101dc

можнолкакто его сигнал преобразовать в те самые 0-10в или 4-20ма ?

может есть готовые решения? или спаять легко?

Поделиться сообщением

colorad    291

Просто ручное регулирование скорости потока , без датчика с вала . Можете поставить измеритель скорости потока.

Поделиться сообщением

Nicon    0

это неудобно, оператор занят тестированием и отвлекаться еще и на это не вариант

поэтому эта система и нужна, чтобы автоматизировать данный процесс

Поделиться сообщением

paul-th    5

Странные у вас рассуждения, вы за копейку хотите сделать хорошую ещё и бесконтактную  систему управления.

Такого не бывает, бесконтактные системы изначально дороги. Чем вас тахогенератор не устраивает? сделайте гальваническую развязку на оптроне. если уж вам так это надо. 

Другие системы сложнее и дороже и требуют дополнительного преобразования сигнала.

Изменено пользователем paul-th

Поделиться сообщением

Nicon    0

а почему бы и нет если это возможно?

Поделиться сообщением

Armenn    125
11 минуту назад, Nicon сказал:

чтобы автоматизировать данный процесс

Такой прибор пойдет? Или такой?

Изменено пользователем Armenn

Поделиться сообщением

Nicon    0

по сути частотник все делает, а сигнал в него завести не должно стоить дорого разве нет

а зачем этот прибор то? у меня такой вобщемто есть даже) мне надо чтобы он выдавал сигнал аналоговый для частотника

Поделиться сообщением

Armenn    125
27 минут назад, Nicon сказал:

мне надо чтобы он выдавал сигнал аналоговый для частотника

1 Переделать тот который у вас есть.

2 Найти готовый с выходом.

Изменено пользователем Armenn

Поделиться сообщением

Nicon    0

У этого есть выход? Не вижу в описании что-то 

Поделиться сообщением

mvkarp    3 635

@Nicon , простейшее, что пока крутится в голове - таходатчик (оптический - по меткам на валу, вихретоковый - по выступам или впадинам на валу, Холла - по магнитным меткам вала...) -> одновибратор со стабильным временем импульса -> интегратор -> нормирующий усилитель (ОУ с коэффициентом передачи, настроенным на нужный диапазон).

Поделиться сообщением

Armenn    125
1 час назад, Nicon сказал:

У этого есть выход?

Точно, есть у этого.

Поделиться сообщением

Nicon    0

Цена у этой приблуды как за два Частотника помоему) 

Поделиться сообщением

Armenn    125
6 часов назад, Nicon сказал:

Цена

От 4350р.  Желаю вам успехов в поиске более дешевого варианта. :drinks: 

Отпишитесь если найдете, чертовски интересно, на чем вам удалось сэкономить.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 635
37 минут назад, Armenn сказал:

От

А "До" не указывают? Токовый выход в предлагаемом приборе - опция. А эта опция может потянуть весьма солидно.

Поделиться сообщением

Armenn    125
13 часа назад, mvkarp сказал:

А эта опция может потянуть весьма солидно.

Может, а может и не потянуть. ;) В любом случае если начальная сумма в 4500р. для клиента запредельна (там еще нужен датчик, и это дополнительные деньги), то лично я, скорее всего, помочь не смогу. :(

Поделиться сообщением

Nicon    0

всем спасибо за помощь, будем пробовать свой вариант)

Поделиться сообщением

Xfera    0

Как вариант использовать устройство контроля скорости вращения которое будет управлять заданием частоты ПЧ, а сигнал на реле брать с индуктивного датчика. 

Изменено пользователем Xfera

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• http://cxem.net/review/review54.php Отличный он в работе. Только жала дорогие
    • Извини, не водитель. Я со своей колокольни смотрел.
      На рюкзаке висит фликер (нужно бы второй повесить), в руке фонарик. Когда даже освещаемый и со светофором перехожу, фонариком подсвечиваю, изменяя его направление. Водителям это очень видно. 
      И в такси и в автобусе пристегиваюсь, если предусмотрены такие штучки. Не для ГАИ, исключительно для себя.
    • @Lexus , я Пашкино выражение  воспринял как то, что он в детстве не пил. Ну, пяток лет просто не помнит. Потом точно помнит, что 15 не пил. Потом 20-тилетний юбилей. Ой, как хорошо, что у меня нет авто! Что АКПП, что МКПП - равнозначно!  
    • Эх, меня там не было! Зашел я как-то в магазин ("5 элемент" называется). Кинулся мне в глаза приемничек. Так, по приколу, дизайн в старом стиле понравился. Я его другу на день рождения подарил. Тащится на работе.
      Так вот. Подхожу, смотрю на это чудо. Естественно, тот же за спиной появляется представитель (не знаю, как там у них категорируются должности) и рассказывает мне об этой модели.
      "Он может работать и без сети" - вынимает вилку из розетки. Далее следует мой вопрос - а там аккумуляторы или что? Внятного ответа не последовало. 
      Ну, разве это представитель? Самое прикольное было в том, что завод, в КБ которого я когда-то работал, полностью рассыпался. Сейчас это торговый центр. И вот как раз "5 элемент" располагается на месте цеха, в котором производили автоприемники и автомагнитолы, которые мы и разрабатывали.
      Вот такое стечение обстоятельств. 
    • Я удаляю кучу спама, флуда, up-ов и т.д. Если я каждому буду еще в личку писать что и почему, то мне и 48 часов в сутках не хватит на модерирование. Не сравнивайте форум где за день пару-тройку человек заходят и любой крупный форум. Так что это невыполнимая задача применительно к нашему форуму