Перейти к содержанию

S90(35AS-012) vs S90D


Рекомендуемые сообщения

там смяты были не очень сильно-но пищалки были в наличии..решено было делать с ними..а ящики были от романтики..проклеены и сменена морда.отверстия в финской фанере вырезал на токарном станке..войлок и все прочее..отклеивал с растворителем..был мой первый опыт(85 год что-ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какая эмоциональная тема :).  Так как S90 - это звук моей юности, мне они дороги, как моим родителям пластинки на 78 оборотов. Поэтому до сих пор с ними не расстался. Добавлю в тему немного объективности: измерил на выходных у своей односторонней пары 35AS-212 АЧХ Артой и LspLabом. Только разбираюсь в этой теме, как измерять фазу еще не понял, она скорей всего не правильная.  А Ачх похожа на правду:      

5908ba64cad5a_s90Arta.png.8e6aa547db6efb0fb4eed4fda0a80f30.png

5908ba6c9d115_S90LspLab.png.ef1cc35a4e9f680a979cc5894b43c731.png

Измерял ECM8000 и EMU 0404, микрофон в метре на оси ВЧ.  Как то кривовато,  надо будет нарушить их девственность и поcмотреть что творится внутри с фильтрами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаю не скоро :D .  С надежностью у них все явно лучше, чем со звуком. У буржуйских напольников уже два раза пищалки менял при нормальном усе и электролиты в фильтрах. А натерпевшимися за долгую жизнь S90 хоть сейчас дискотеку на даче озвучивай :) .    

Изменено пользователем Signus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать категорию мультимедиа с этим классам акустики. У обоих есть недостатки, всё это лечиться но разными "таблетками". 35ас потребуют целый "комплекс лекарств" поэтому не все на это идут, ведь  после лечения это будет уже не 35ас.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкролаб мультимедиа, они так и позиционируются и даже с качеством hi-fi... "лечить" стоит всех "больных"...тема лечения 90-ой серии не смолкает с момента их выпуска. Ещё в журнале Радио писали об улучшении звучания 20гдс, 6/10гдв, доводке и настройке фильтров и трубы инвертора. Были публикации где 20гдс меняли на 5гдш а 6гдв резали ещё выше. Есть мод, где заменили параллельный кросс на последовательный, довели до ума бокс и настройку Fb, и подшаманили 20гдс и 6гдв. Да много разных решений, каждый делает с силу своих материальных и интеллектуальных возможностей.

Совет. Прежде чем делать мод, надо выявить недостатки и тогда строить план действий а не тупо повторять кто что делал и делать это у себя. Это в силу того, что сами дины с завода идут разные, отклонения параметров у применяемых в 35ас динов довольно большие, это записано в паспорте и любом справочнике.

А буржуины у которых часто горят твитер это китайское клонированное по лицензии и без ГЭ.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

выявить недостатки

Да, спасибо, с этого и начал. Видел много рекомендаций, но практически нигде нет измерений, одни эмоции и споры на уровне черно-белых оценок. Конечно понятно, что покупатели подобной акустики не будут тратиться на измерительные микрофоны. Попробую пойти другим путем, за одно теорию с измерениями изучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет микрофона и измерительного комплекса на базе отдельной специализированной звуковой карты то потратив больше времени можете прогнать по диапазону каждую головку, отключив две другие,  и все вместе. При этом таки следует хоть как то измерять уровень зд- планшетом/смартом/ушами, главная задача нарисовать график ачх конкретно вашей пары в конкретно вашем помещении для конкретного места озвучивания. Учесть влияние аксиальных мод. Пусть это будет не профессионально но никто не ставит вам супер цели для которых нужны супер инструменты. Каждый делает на свой кошелёк и опыт. Извне могут лишь подсказать, проконсультировать и посоветовать.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон с картой есть, чуть выше выложил измеренную АЧХ. Следующий шаг - буду учиться измерять параметры динамиков. Уже загрузился теорией с Вегалаба, на выходных приступим к практике :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в районе 4гкц ачх мягко говоря рябит так это у 35ас родовое. А вот что после килогерца вниз идёт такой ровный завал это вовсе нетипично для 35ас и подозрительно. Скорее всего измерение сделано без предварительной коррекции звуковухи и микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровку делел из измерял двухканальным режимом. Похоже в борьбе с отражениями ширину окна маленькую поставил. Надо будет колонку поднять и перемерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот достойная доработка S90 - http://rogozhin-labyrinth.blogspot.ru/2017/04/2-s90.html

обсуждение - http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78252

Rogozhin_S92_16mm_v12.thumb.png.8a9e560ccf5658363a522d03812d7225.png

 

Изменено пользователем CeperaDX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С90 конечно требуют серьёзных доработок. Но в итоге выйдет отличная ас. И по финансам копейки. В отличии от импорта её можно действительно построить для себя любимого. Ты ведь не полезешь с пояльником в колонку за 4т.уе,а их звук тебе в любом случае надоест! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переделки/моддинга/доводки до ума s90 по соседству. Тут сравнивается "классика" 012 с Дэшкой.

Кстати, лезут не только с паяльником и в более дорогую акустику. Вопрос "зачем" тут не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...