slonik

Ремонт ламп дневного света с встроенным блоком аварийного освещения.

10 сообщений в этой теме

slonik    8

Добрый день. У меня такая проблема -имеется лампа 2Х36 вт. Причем там есть аккумулятор с блоком аварийного освещения,который включает при пропадании напряжения только одну из ламп.Проблема- эта лампа раз в месяц начинала моргать. После ее замены и стартера все какое-то время работало.Но вот теперь уже ничего не помогает.Схему прикладываю.
8cba6eb5421a.jpg
В чем может быть причина моргания лампы подключенной к блоку аварийного освещения?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
a74    44

slonik, на схеме последовательное соединение ламп, а последовательно на 220В соединяются лампы 18Вт. Попробуйте другую схему:

[en]file.pdf

Поделиться сообщением

slonik    8

Извиняюсь.Я возможно выложил не ту схему. У меня 2Х36вт.Есть один обыкновенный дроссель. Два стартера.И сам блок аварийного освещения,который предназначен для включения только одной из ламп. Вот она то и моргает.Лампы менял .Стартеры менял.

Поделиться сообщением

KRAB    3 893

осталось, "слоняка", "прокладку" заменить ... отдели мух от котлет - отдельно проверь запуск ламп и отдельно - работу своего "бесперебойного балласта".

Поделиться сообщением

slonik    8

Ну это непросто сделать под потолком.Хотя может в конце концов до этого и дойдет.

Поделиться сообщением

alend    648

Я вот них.. не понял,что там за балласт или блок аварийного включения ламп,хоть модель бы написал.

На сколько знаю по нашей работе,блоки аварийного освещения у нас висят над дверями в электропомещениях, это такие коробки с габаритами не более 10х20х40 см, и в них есть АКБ с ЭПРА и автоматикой и люминисцентная лампа где то на 11 ватт!

У вас там самопальщина по типу "я его слепила из того чо было" или стандартный светильник? 

Поделиться сообщением

slonik    8

Это стандартный светильник с блоком аварийного освещения-GR-4/UN.При пропадании напряжения он включает одну из ламп.

Поделиться сообщением

slonik    8

Вот так выглядит моя лампа с аварийным освещением. 

Схема БАО.jpg

Поделиться сообщением

technik07    1

Проверьте все соединения, может проводок какой отошел. Часто такая фигня бывает, мозги ломаешь, а оказывается контакт плохой или обрыв идет.

Поделиться сообщением

slonik    8

Лампу запустил соединив 3 и 4 и подав на 5 ноль.Вот нарисовал схему покультурнее.

БАО в школе.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Всем привет. Помогите определить это чудо )))
    • "Не ищи дурее себя" (с) Это так мой тесть любил говорить... Товарищи понимают Вами изрекаемое гораздо лучше, чем Вы можете себе представить. Могу сказать, что время на поиск проблем связанных с "нюансами реализации" компиляторов становится пренебрежимо малым, если  УГЛУБЛЯТЬСЯ в эти самые нюансы. ЗЫ. Эмбеддед системы отличаются тем, что по самый небалуй напичканы принципиальными противоречиями со стандартным Си. Именно поэтому в реальных проектах перенести код на иную платформу без его  переписывания заново практически невозможно.
    • Ну тогда можно попробовать иначе, наоборот, фиксировать отсутствие каких либо сигналов.
    • Тема таки снова стала актуальной.   Сварочник был вынут из закромов для починки. Может кто все ж подскажет что-то по теме? Заранее весьма благодарен!  Сделал насколько фот в полуразобранном виде. Ничего особо сильно не видно, все как-то запутанно...  Причем из корпуса без выпаивания не все и вынешь! На пример на втором фото видно, что присоединенные к мощным конденсаторам провода выходят из под них и продеты через перемычку в корпусе. Начал их вытаскивать, а провода не дают. Вероятно отпаивать/отсоединять где-то под ними надо, чтобы вытащить... 
    • @Ahneus , переделка ЗУ - не решает проблему.
      А если зарядить надо будет в гостях?
      С собой ЗУ таскать?
    • Темброблок  наладил, все хорошо работает. Пробовал Снижать  напряжение со 165 В до 110 на анодах. Генерация  так и осталась.Попробовал зашунтировать выход предусилителя конденсатором  0,05  мкФ генерация появляется значительно позже ближе к концу. Но заметил , что если предусилитель полностью на минимуме(звука нет ) и если прибавлять громкость на входе основного усилителя без конденсатора генерация сразу появляется, с шунтирующим конденсатором нет,  до максимума.