slonik

Ремонт ламп дневного света с встроенным блоком аварийного освещения.

10 сообщений в этой теме

slonik    8

Добрый день. У меня такая проблема -имеется лампа 2Х36 вт. Причем там есть аккумулятор с блоком аварийного освещения,который включает при пропадании напряжения только одну из ламп.Проблема- эта лампа раз в месяц начинала моргать. После ее замены и стартера все какое-то время работало.Но вот теперь уже ничего не помогает.Схему прикладываю.
8cba6eb5421a.jpg
В чем может быть причина моргания лампы подключенной к блоку аварийного освещения?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
a74    44

slonik, на схеме последовательное соединение ламп, а последовательно на 220В соединяются лампы 18Вт. Попробуйте другую схему:

[en]file.pdf

Поделиться сообщением

slonik    8

Извиняюсь.Я возможно выложил не ту схему. У меня 2Х36вт.Есть один обыкновенный дроссель. Два стартера.И сам блок аварийного освещения,который предназначен для включения только одной из ламп. Вот она то и моргает.Лампы менял .Стартеры менял.

Поделиться сообщением

KRAB    4 059

осталось, "слоняка", "прокладку" заменить ... отдели мух от котлет - отдельно проверь запуск ламп и отдельно - работу своего "бесперебойного балласта".

Поделиться сообщением

slonik    8

Ну это непросто сделать под потолком.Хотя может в конце концов до этого и дойдет.

Поделиться сообщением

alend    656

Я вот них.. не понял,что там за балласт или блок аварийного включения ламп,хоть модель бы написал.

На сколько знаю по нашей работе,блоки аварийного освещения у нас висят над дверями в электропомещениях, это такие коробки с габаритами не более 10х20х40 см, и в них есть АКБ с ЭПРА и автоматикой и люминисцентная лампа где то на 11 ватт!

У вас там самопальщина по типу "я его слепила из того чо было" или стандартный светильник? 

Поделиться сообщением

slonik    8

Это стандартный светильник с блоком аварийного освещения-GR-4/UN.При пропадании напряжения он включает одну из ламп.

Поделиться сообщением

slonik    8

Вот так выглядит моя лампа с аварийным освещением. 

Схема БАО.jpg

Поделиться сообщением

technik07    1

Проверьте все соединения, может проводок какой отошел. Часто такая фигня бывает, мозги ломаешь, а оказывается контакт плохой или обрыв идет.

Поделиться сообщением

slonik    8

Лампу запустил соединив 3 и 4 и подав на 5 ноль.Вот нарисовал схему покультурнее.

БАО в школе.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А это вообще не понятно.. Что может связывать сухопутного поэта с пароходом?

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/2721/show/news/news_id/1478
    • Вот что их может связывать? Вроде разные женщины. Но ведь что-то связывает..?
      https://dni.ru/showbiz/2017/9/20/380686.html
    • Прочитал, но так и не понял..?
      http://www.loveradio.ru/new/94860.htm
    • Как раз там я ( и не только я)  всё подробно расписали, что и зачем, и ссылки приводил на статьи, где расписано, как это работает. Потратьте полчаса времени на теорию, поймите работу схемы и всё получится легко и просто.
    • Я его просто не стер. Конечно я его не ставил. Вообщем я понял. Ну работает ниче так. Но, чисто для кругозора, есть у меня еще 2 вопроса, думаю последних в этой теме) 1. Как по задумке автора должен был тот светодиод загораться, когда типа через фильтр помеха прошла и он ее погасил или наоборот не погасил и она пошла в сеть? Или он должен был гореть все время, а в момент помехи гаснуть, но тоже не понятно, это если ее он погасил, или если не погасил? 2. Вот, я понял насчет частоты, возросшей в 3 раза. Ок. Где-то тот автор писал, что эти 20 мГн расчитаны были на 20 кГц (или он писал, что-то про полосу звуковых частот), я границу отодвинул вверх, допустим до 60 мГн. Окей. Ну как ни странно, мне вообще писали, что реле холодильника дает помеху низкочастотную, до 1 кГц... но он ее успешно гасит... Короче говоря, замерить частоту помехи я не хочу. Но приходит в голову вопрос: что значит вообще эта частота, возросшая в 3 раза, это значит, что он гасит только помехи в пределах 60 кГц или это в какой-то полосе, допустим от 0 до 60 кГц? И одинаково ли он эффективен в этой полосе? Есть ли нижняя граница, по типу от 1 кГц до 60 кГц?   И заодно спрошу, в какой примерно полосе лежат помехи, создаваемые двигателями средней и малой мощности всяких производственных и домашних агрегатов, типа холодильника, токарного станка, фрезера, и др.? Просто я понимаю, у меня все работает, но есть некоторые "но". Допустим я читал, компрессоры дают при запуске низкочастотную сетевую помеху. Источник не помню. Так ли это? И низкочастотную, это сколько, это 1 кГц или 10 кГц чаще всего? Плюс не понимаю, в каком диапазоне гасит этот фильтр. от 0 до 60 кГц или в более узком. Тогда в каком, как это прикинуть. Вдруг понадобится изменить его полосу пропускания.
    • Когда я писал "Сделай его", то это относилось к резонансному индикатору поля ( волномеру). Его делают не на светодиоде, а на головке микроамперметра. А эту схему тебе привёл, как пример наиболее простого получения сигнала на 5ой гармонике. Нужно немного изменить параметры контуров, т.к. я не нашёл  такой же схемы с кварцем 20 мгц и на 100 мгц, т.е. лобового решения твоей проблемы на халяву. Придётся поработать самому, проявляя сообразительность и скрупулёзное отношение к делу (последнее предполагает отказ от использования светодиодного пробника для малых сигналов, создание резонансного волномера  и приобретение частотомера).