5 сообщений в этой теме

Kirillus    0

Здравствуйте.  Помогите пожалуйста: как можно 1845ИП10 сконструировать в Electronic Workbech. Или может есть его аналоги? Интернет ничего вразумительно не дал...

Схему построения дымового оптико-электронного извещателя прикрепил.

P.S. И вообще смогу ли я найти этот микроконтроллер в магазине? Спасибо!

Схема (Текущая).PNG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
musa56    137
4 часа назад, Kirillus сказал:

как можно 1845ИП10 сконструировать в Electronic Workbech.

Смоделировать врядли. это специализированная микросхема, причем отечественная. Аналогов у неё нет. Ну если вы поймете как она работает и соберете её аналог из отдельных элементов. Купить вроде можно. Покрайней мере Гугл показывает продавцов

Поделиться сообщением

Kirillus    0
18 часов назад, musa56 сказал:

Смоделировать врядли. это специализированная микросхема, причем отечественная. Аналогов у неё нет. Ну если вы поймете как она работает и соберете её аналог из отдельных элементов. Купить вроде можно. Покрайней мере Гугл показывает продавцов

Т.е. собрать эту схему в Electronic Workbench невозможно? 

Поделиться сообщением

musa56    137
3 часа назад, Kirillus сказал:

собрать эту схему в Electronic Workbench невозможно? 

Непонятно зачем. Это готовая рабочая схема. Причем работающая с внешними специфическими датчиками. Их ведь тоже придется имитировать. Именно эту схему нельзя. Можно попытаться симитировать её работу собрав из отдельных элементов. Но ьэто уже будет другая схема

Поделиться сообщением

VKO    0
В 10.04.2017 в 14:21, Kirillus сказал:

Здравствуйте.  Помогите пожалуйста: как можно 1845ИП10 сконструировать в Electronic Workbech. Или может есть его аналоги? Интернет ничего вразумительно не дал...

Схему построения дымового оптико-электронного извещателя прикрепил.

P.S. И вообще смогу ли я найти этот микроконтроллер в магазине? Спасибо!

По этому адресу вам помогут: v@elcor.kiev.ua

Изменено пользователем VKO

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: TrainFest
      Добрый день, есть такое задание - нужно сделать счетный Т - триггер в Electronics Workbench на элементах ИЛИ-НЕ. Внизу приложу скрины, сделал библиотечный Т триггер на основе Д триггера, и он работает так, как надо, но на элементах ИЛИ-НЕ не могу построить, не понимаю что не так,  и прошу вашей помочи. 
      Я подаю набор 1 и 0 на Т и должен на Q и иметь нужное слово, на библиотечном всё работает как надо.

• Автор: Kirillus
      Привет всем! Прошу помощи в поиске принципиальной схемы *ПРИМИТИВНОГО* - *СОВРЕМЕННОГО*, пожарного извещателя/датчика дыма/индикатора дыма/детектора дыма и т.д...
      В интернете они есть, но они все базируются на старых компонентах, которые и под заказ не найдешь.
      Надеюсь кто-нибудь сможет предложить схему которая будет обнаруживать дым,тепло,пламя... на современных компонентах, которые можно найти в любом радио. магазине...
    • Автор: interesno
      Здравствуйте, уважаемые специалисты и форумчане!
      Помогите идентифицировать датчик движения (предполагаю, что это он).
      На фото сам датчик и круглые коробочки рядом с ним, иногда не рядом с ним. 
      Я далека от всего этого, но мне нужно правильное название того, что на фото для внесение в документацию.
      Буду очень благодарна за помощь и если назовёте правильное наименование и модель:
      1. Датчика движения
      2. Круглых штук
      3. Электрического щитка
      спасибо!!!

• Если вы знаете более компактный аналог WS2812 - можно рассмотреть.
      Но я к сожалению таких не знаю.
      У меня между стенкой корпуса (на которой будет лого) и платой около 6 мм.
      Размер корпуса WS2812 примерно 5x5x1.6mm.
      Боком его конечно можно поставить, но с трудом.
      Потому надо либо срезать бока корпуса WS2812 (к чему прибегать вообще не хочу), либо искать более миниатюрный аналог...
    • Тогда очень странно, что вы не понимаете очевидных вещей: 1. Конструкция существующих  пилотов очень проста и потому надёжна (явное некачественное фуфло не рассматриваем). А также дёшева и технологична. Там всё на своём месте - ни убавить, ни прибавить. Модульно - кассетная же конструкция сразу резко увеличит стоимость и, одновременно, снизит надёжность, как механическую, так и электрическую. 2. Большинству потребителей нафиг не надо собирать какой-то там непонятный конструктор, он в этом не разбирается, ему нужен просто удлиннитель с N-ным количеством розеток и, желательно, подешевле. Благо выбор на рынке есть на любой вкус и кошелёк. 3. Универсальный мультитул "на все случаи жизни" всегда менеее удобен и стоит дороже, чем специализированный инструмент для одной операции. Т.е. на вопросы "Чем изобретение лучше существующих аналогов" и "Кому это надо" убедительных ответов нет. Итого - ваша задумка и есть то самое ведро для сортира, да ещё и телескопически раздвигающееся - в зависимости от потребного объема.
    • У дисплеев засветка идёт за счёт рассеивания в толще материала. Т.е. светодиод светит в торец листа пластика. Рассмотрите этот вариант.
    • Желательно чтоб ресурсов МК хватало для редкой смены цвета одного светодиода WS2812...
    • @Dr. West , на расстоянии не получится, в корпусе места едва ли на светодиод хватит...
      Ну и потом, в дисплеях типа 1602 светодиод с рассеивателем одно целое, никаких расстояний нет, и засветка довольно равномерная. Сам пользовался таким дисплеем, и знаю что говорю )
      Да и по фото во вложении места раз в 5 меньше в том месте, а ведь работает тоже без расстояний ) Пластик от подсветки мониторов вроде как оргстекло, есть у меня кусочек, но он по толщине не равномерен (), и раза в два-три толще чем удастся уместить...
    • Запаса по напряжению у драйвера практически нету и ток может быть меньше заявленного. А так должно работать.