Перейти к содержанию

Разгон Процессоров


Рекомендуемые сообщения

Значит 6сек в минус. Кнопка пуск - 4сек поджиг дисплея и старт BIOS - еще 1сек смена дисплея, загрузка MBR и предложение выбора системы. У меня за оставшиеся 3сек Win7 64x не грузится, даже с SSD! Еще 12-ть требовалось. Может первое окно, с надписью Windows и вращающимся значком, отключить можно? А то оно по времени несколько сек. "собирается" (для эффекта). Правда 17 сек. - грузилась чистая Винда (так сказать свежевыжатая). После инсталляции всевозможных программ время загрузки несколько затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну приеду домой попробую заснять, заодно и хронометраж точный будет :)

Постеснялся предложить это в своем посте! Очень любопытно будет глянуть. Заодно диспетчер задач запустите чтоб посмотреть как скоро все службы поднимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще не отключаю, "загрузка" - меньше секунды :) Свет мигал в последний раз 14 суток назад :)

По стечению обстоятельств в основном получается так, что мигает он когда меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже комп крутится без остановки, сам практически никогда не перегружаю. Комп живет своей жизнью, сам обновляется перезагружается и дальше крутит все положенные задачи. Использую его как домашний сервер и рабочую лошадку, никаких игрушек, экспериментов с осями и неизвестными приложениями. (для этих целей есть другой комп на то и заточенный. Поднят медиа сервер, веб сервер и ФТП, сервер умного дома (Х10, Голосовое управление). Стоит безперебойник под контролем менеджера питания. Поэтому пропадания электричества проходят безболезненно. По данным логов самое длительное время без перезагрузки три с небольшим месяца. И Это на винде 7(64) (Мож подать заявку в книгу рекордов .... :D ) Надежность и малошумность в приоритете посему никаких разгонов.

Как то по весне пришел с работы комп выключен. Перезагружаю уходит в ребут с ПОСТа..... открыл посмотрел на радиаторе процессора слой пыли с пухом вперемешку плотной пленкой по всему радиатору. почистил, заменил термопасту, запустил и дальше работает без продыху. (Зря не прислушивался к тому что последнее время вентилятор стал шумнее работать, думал года сказываются...., а оказалось просто температура радиатора подросла. А тут свет вырубили. он как положено свернулся. А потом стартануть уже не смог. При загрузке видимо резко возрастала температура и процессор уходил в останов по перегреву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеснялся предложить это в своем посте! Очень любопытно будет глянуть. Заодно диспетчер задач запустите чтоб посмотреть как скоро все службы поднимутся.

это ж какую ловкость рук мне надо иметь что б за ту секунду после сплэш скрина успеть нажать ctrl-alt-del и допстрикать там до диспетчера задач что бы ещё увидеть как службы запускаются? :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте taskmgr.exe в автозагрузку подробнее вот тут

Хотя эт все необязательно.

Просто обычно винда создает видимость что она уже готова к работе за долго как поднимет все службы и отработает множество процедур которые потом выгружает.... У меня в закладке процессов в диспетчере задачь все процессы снижают активность приблизительно по прошествии минуты. С этого момента я считаю что комп загрузился.

индекс производительности по минимуму 5.2 проц 7.4 память 7.9 винты 5.9 графика 5.2 (за ненадобностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с компами вожусь с 93 года и знаю что и куда можно прописать, но мне как то уже неинтересно и абсолютно фиолетово что там у неё ещё шевелится, XBMC или браузер может загрузиться - значит система готова :) но если вам очень интересно - сделаю, только какой смысл префетч обсуждать?... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Как всегда все на свете относительно! Смотря что и от чего измерять..... :yes:

Но если будет возможность хотелось бы взглянуть на видео.....

Глядишь засобираюсь в магазин за новым железом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разблокированным множителем то ... ;)

До этого был Е8400 кор 2 дуо, его разгонял до 4200МГц прирост скорости был внушителен в требовательных задачах.

ну и каков прирост производительности и в каких задачах?

Моделирование как в микрокапе так и в других задачах ощутимо быстрее реально даже на рабочем столе и в браузерах есть разница заметная на глаз хотя пока было 4Гб оперативки разница не так чувствовалась сейчас 8Гб (с разгоном с родных 1333 до 2133МГц при том что это самые дешевые планки от хьюникса) и отключен файл подкачки комп стал отзывчивее, ну и некоторые игрули в которые время от времени играю тоже перестали притормаживать,( правда видео тоже разогнано но не так сильно как проц)

Насчет скорости загрузки винды свежая грузится очень быстро, засранная (моей больше года и куча программ и не нужных и уже удаленных и в автозагрузке и так далее) грузится с такой скоростью с какой позволяет жесткий диск или ссд, т.е. с жесткого довольно долго с ссд (нормального) почти мгновенно (над виндой на жестком я издеваюсь, ставлю программы которые интересно попробовать если нравятся ставлю на основной ссд)

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,

кроче, мне стыдно, я сбрехал... :) по видео засёк время, не 8 секунд, а по факту 12 сек занимает загрузка от кнопки до полной загрузки

12 сжались до 8 по неизвестным науке причинам, возможно это пиво во всем виновато и я от гибернации время запомнил... :lol:

но тут прикол в другом, вроде как говорят что ни один активатор не работает на gpt разбивке дисков, я сильно не вникал в эту тему ибо у мну софт легитимный, а на классической mbr разметке - 15-16 сек, спецом снёс и переразметил диск

вот такой вот эксперимент :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Сбрехал ...да как круто! В относительных величинах аж на 30%! :D Но вот в абсолютных значениях 12 секунд весьма впечатляет! :clapping: Особенно против мох почти полторы минуты.... млин фочу SSD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Имеются:

Процессор : Intel Core 2 Duo E4400 Conroe 2M.

Мат.плата: Asus P5GZ-MX.

ОЗУ: DDR-2, две планки: Power Quotient (800) 2Гб, Hynix HYMP512U64CP8-Y5 (667) 1Гб.

Что подскажете в плане разгона? Очень хочется производительности, но средств не имею. Что можно из этого максимально выжать?

Если можно, объясните подробнее и поэтапно. Спасибо!

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью разгон? Видеокарта какая?

В каком режиме память работает, у тебя одна планка 667 Мгц. Посмотреть можно, например программой HWinfo.

зы. Чудес ждать не стоит, если не хватает чуть-чуть для полного счастья, то можно попробовать. Если же производительность сильно не устраивает, то нужен апгрейд, для этого железа - тотальный.

post-166497-0-04545600-1448772718.png

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. West, Видеокарта встроенная на материнке (Intel GMA 950 кажется, 64мб), но для меня это не важно, так как мне производительность не для игр нужна, видюха мне чисто чтоб монитор показывал. Я занимаюсь музыкой и для меня важны процессор и ОЗУ. Чудес я не жду, но хотелось бы выжать по максимуму из моего комплекта. Дураку понятно, что нужно другой комп собирать, но пока в данный момент средств не имею, хотелось бы "помучать" этот с целью повышения производительности. Биос на материнке вчера на всякий слушай обновил на самый последний. Оперативки да, разные. Но я не пойму как посмотреть на какой они частоте работают. Лазию в Aida64, не пойму где там это посмотреть можно, но скорее всего на 667 я думаю. Сейчас до 2,3ГГЦ на пробу разогнал просто путём увеличения FSB с 200 до 230, никаких глюков не наблюдаю, всё работает, сделал тест - больше 46 градусов не нагрелся камень при нагрузке 100% за 4 минуты, но 2,3 это мало. В биосе оперативка стоит AUTO, напряжения тоже не трогал. В покое проц больше 28 градусов не нагревается. Догнал таким образом до 2,5ГГЦ. При длительной нагрузке не нагревается больше 50 градусов, глюков нет, всё работает, шину памяти выбрал 667 в биосе.

post-164853-0-70783500-1448785264_thumb.jpg

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на 2,4ГГЦ. Самое оптимальное значение. Никаких глюков, температуры в порядке, всё работает стабильно. Хоть и разогналось не на много, но производительность увиличилась на порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
. млин фочу SSD!
Не шибко тут,вон на работе резко рубанули питание,в момень кога сервер активно думал,оба диска улетели.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...