ixlfasterlxl

SVEN MA332 трансформатор и TDAшки

13 сообщений в этой теме

Приветствую, сгорел трансформатор в колонках SVEN MA332 220V/50Hz OUTPUT: 15Vx2, 3A, 55W, и усилитель TDA2050. Вопрос в том где найти данные запчасти? (инет магазины) или б.у.

58ef70256f628_2.thumb.png.dddbc00814253be45233985568af41ef.png

Безымянный.png

Изменено пользователем ixlfasterlxl

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 896
26 минут назад, ixlfasterlxl сказал:

сгорел трансформатор

на 99,9% там просто сгорел термофузик, а если и сгорел - найти такой - только с донора, посему - заказывать ТОР или брать из серии ТН-трансов - отличная альтернатива.

По поводу ИМС УНЧ - как грязи - можно 2030 поставить - немного потеряв в мощности.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Только что, KRAB сказал:

на 99,9% там просто сгорел термофузик, а если и сгорел - найти такой - только с донора, посему - заказывать ТОР или брать из серии ТН-трансов - отличная альтернатива.

По поводу ИМС УНЧ - как грязи - можно 2030 поставить - немного потеряв в мощности.

можно поподробнее что за термофузик? я как бы не профи ) и чо можно поставить можешь с нета с магаза линкануть? я просто сдал в ремонт сказали выйдет столько сколько они не стоят, я их забрал вот и ищу запчасти сам чтоб впаять.

Поделиться сообщением

KRAB    3 896

Поделиться сообщением

Только что, KRAB сказал:

слух а эти TDA2205 там еще маркировка 8807k VW и SGP 552 что значат? как искать и подобрать такой?

Поделиться сообщением

KRAB    3 896
2 часа назад, ixlfasterlxl сказал:

там еще маркировка 8807k VW и SGP 552 что значат?

для тебя - ничего ... тебе сказано 2050 или 2030 ТДА-ки купить и все ...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Только что, KRAB сказал:

для тебя - ничего ... тебе сказано 2050 или 2030 ТДА-ки купить и все ...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ! реально разрезал начальную оболочку транса, там термопредохранитель, соединил провода минуя его и заработал ) видимо вырубило его из за КЗ на плате в связи с неисправностью ТДАшки, в следствии чего он перегрелся и сработал термофуз..... а мож просто от кз. Слава яйцам трансфор искать непридеца, спасибо найду ТДА и новый термо и все поставлю. Думаю все пройдет на УРА и будет пахать.

Поделиться сообщением

KRAB    3 896
15 минут назад, ixlfasterlxl сказал:

соединил провода минуя его и заработал

жопу набью за такое :) Предохранитель обычный добавь ... 0,5-1Ампер

Поделиться сообщением

Только что, KRAB сказал:

предохранитель стоит на входе, но он же несработает от перегрева трансфера если КЗ будет в плате трансформатор будет греца и сгорит, а так вот походу термофуз и сработал, соединил то я минуя его чисто проверить ) ставить буду в работу только с новым термофузом

Поделиться сообщением

Vovk Z    74
В 4/13/2017 в 22:04, KRAB сказал:

1 Ампер - может вообще никогда не сработать в том месте.

Поделиться сообщением

vit2011a    58
В 13.04.2017 в 22:25, ixlfasterlxl сказал:

ставить буду в работу только с новым термофузом

Это правильное решение, а то в следующий раз трансу будет хана.

Поделиться сообщением

KRAB    3 896
5 часов назад, Vovk Z сказал:

может вообще никогда не сработать в том месте

а какой сработает? :)

Поделиться сообщением

mir0tv0rec    2

Как то раз знакомому помогал с ремонтом приблизительно такой же акустике, тоже Свен, только на TDA2030А. Также была проблема в термопредохранителе, но я не стал разбираться с транслировался и помог переделать эл. трансформатор 60Вт в бп. Рассказал, что и как и какое напряжение должно быть на выходе. Он купил 2050 в чип дипе, поставил. Стали включить - микруха вылетела. Купили ещё - аналогично. Подумал проблема в плате. Но по мерил напряжение на выходе, оказалось 23В. Хотя для 2050 допустимо и 25. А родные 2030А работали как ни в чем не бывало. В общем снял с линкоровского итуна 2050 китайские и поставил - все заработало. Напряжение конечно снизили до 20В. К чему я это все - в чипе оказались перемаркированные 2030 (даже не А). Хотя и китайские не 2050, но хотябы с индексом А. Так что очень сложно не "перемаркировку" найти. Заказ на ибее еще 2050 - снова перемаркировка.

Отправлено с моего 6045Y через Tapatalk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас