Тера

Программирование Аргус

8 сообщений в этой теме

Тера    136

Доброго времени суток, всем форумчанам. Если есть тут люди, работавшие с Аргусом, прошу мне как начинающему обьяснить на пальцах, как в проге WirelEx сделать РРОП-2 в качестве ретранслятора, т.е. чтобы через него могли общаться следующие РРОПы -2.

Поделиться сообщением

ua9ypb    0

Делаеш его координатором сети, все остальные ропы будут дочерними

Обратись в  "техподдержку по тел. там помогут

Поделиться сообщением

Тера    136

Забыл уточнить, у меня главный стоит РРОП-И, он находится на КПП у охраны, а также три РРОП-2 стоят на складе удаленном. Нужно сделать, чтобы один из РРОПов на складе был ретранслятором, а остальные два напрямую контроллировали складские извещатели, сирены... Делаю координатором РРОП-И, к нему добавляю РРОП-2, как расширитель, а вот что дальше делать, не соображу...

Поделиться сообщением

ua9ypb    0

Если всю сеть назначаеш как  " динамическая " ( в терминалогии могу ошибится) то любой роп сети будет работать  и как ретранслятор.  Ставь свой ропы ( 1, 2 и т.п)   по  трассе  и они будут ретранслировать

Поделиться сообщением

Тера    136

Т.е. ставлю РРОП-И как координатор с адресом 0, а остальные к нему прикручиваю как расширители РРОП-2 с адресами 1, 2, 3 ... и будет связь со всеми тремя?

Поделиться сообщением

ua9ypb    0

совершенно так, только если сеть будет динамическая. Каждый роп будет взаимодействовать с координатором сети через тот роп с которым у него выше уровень сигнала. А в "статической" схеме ропы взаимодействуют напрямую с координатором сети.

Стрелец.jpg

Изменено пользователем ua9ypb

Поделиться сообщением

Загрузка...
Тера    136

Спасибо, большое, в пятницу уже всё сделал по Вашему совету, всё прекрасно работает!!! В итоге имеем РРОП-И + БУ-32И на посту охраны, и три РРОП-2 на складе, площадью около 1000 кв.м, там стоят 3 Амура( линейники), 5 сирен, 2 ИПР-а. Между постом охраны и складом около 100-150 м, сообщаются через внешние антенны. Связь 4-5 баллов! 

Поделиться сообщением

ua9ypb    0

Рад был помочь, заодним и сам немного вспомнил :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Можно попробовать добавить 4 детали  
    • На выходе при нагрузке 10 Ом резистором ток 0,45А 4В (холостой ход 7,2В) Закорачивание R11-12 - ток 0,7А, 7,03В На входе микросхемы 11,4В при 0,45А и 13,36В при 0,7А
    • Новое поступление: 11)К73-16 0,33мкФ 63В - 192шт. по 2руб.
      Заказы принимаются на количество, кратное 12шт.
      12)К73-16 0,15мкФ 400В - 192шт. по 2руб.
      Заказы принимаются на количество, кратное 12шт.

• На выходе общий дроссель на одном кольце и 1000мкФ в плече, при R6 0.1Ом софтстарт в холостую не работает, защита по перегрузке работает, но при нагрузке микросхема не снижает частоту. При R6 0.2Ом софтстарт в холостую уже работает, защита по перегрузке работает, но при нагрузке так же не снижает частоту. Нагружал на лампы по 2 в плечо 12В 35Вт - 140Вт. Выход по расчету 48В (+-24), по факту до 60В бывает поднимется, чуть нагрузить встает 50В. Выбросы как уже здесь обсуждали. При нагрузке на лампы падает до 33В, если выкинуть дроссель, до 36В, частота ~62КГц. С9 менял, R5 проверил.  В чем дело может быть? Трансформатор мотал очень аккуратно, перематывать? Добавил отметки на скрине где начала обмоток. Мотал по часовой если смотреть сверху.
    • По себе не суди. Человек приобрел некоторый опыт. И некоторые знания. Иногда это дороже намного, чем старый сгоревший хлам. И про врачей сравнение некорректное. Если у меня голова вдруг заболела, я не бегу к врачу, а просто выпью анальгинчика таблетку. И палец если порежу, то не вызываю скорую, а  йодом бинтиком сам справлюсь. Операцию по коронарному шунтированию конечно делать себе не буду. А по теме - правильно поставленный вопрос - это половина ответа. В данном случае вопрошающий накидал кучу текста и в конце меленько - я ничего не понимаю. Народ отвлекается на понимание текста и концовку не видит. Потому и ответы не соответствуют его квалификации. Ему нужно было сначала написать большими буквами  - Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, а потом писать все остальное. Тогда советы были бы более полезные.
    • Меня твоя плата очень заинтересовала СПАСИБО!  Бо любая даже самая отличная от твоей или моей разработки ведёт (приводит) к чему-то и пусть это будет ещё один вариант, но он будет твой-мой, но он БУДЕТ. Я разработал собрал и разобрал (из-за глупости) около десятка вариантов разводки плат и могу сказать,что модуль не склонен к нелюбви к разводке и нахождению рядом с ним других узлов скажем микроконтроллер, индикатор, другие платы управления или зарядки и если посмотрите мою последнюю плату, то там очень большая длина двух проводников от РДА до входного разъёма и УНЧ, но никаких наводок нет. Разводка на двухсоторонке не панацея и то-же будет иметь ещё одну сторону о которой говорить, что она тебе поможет, как спасательный круг не стоит. Это очень опасная сторона которую надо рассматривать, как сторона НА КОТОРОЙ ВСЕ ТВОИ ОШИБКИ УМНОЖАТЬСЯ. Не буду больше... ВОТ http://forum.cxem.net/index.php?/topic/59716-как-правильно-соединить-земли-в-усилителе/ Да и чуть не забыл. Спасибо тебе! На основе твоей печатки она всё про все занимает размер индикатора + 4 кнопки слеплю НЕ СКОРО ещё одного "ребёнка" на "вот валяется корпус от нейвы".