admin

Часы на DS1302

3 сообщения в этой теме

admin    2 310

Представлен обзор на конструктор светодиодно-семисегментных часов с DS1302.

Ссылка на статью: http://cxem.net/review/review44.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/74/

Поделиться сообщением

Гость Игорь   
Гость Игорь

Дайте пожалуйста  схему на это чудо.

Не путать с схемой в коплекте.Там скорее макет куда вставлять детальки.

Не знаю что с моими часами.Как лечить? Схему бы найти.

UTB8cPnOgODEXKJk43Oqq6Az3XXa1.jpg

Поделиться сообщением

Гость Евгений Мишаков   
Гость Евгений Мишаков

Дополнительные недокументированные параметры. 
Чтобы добраться до них нужно нажать  кнопку "Mode" и удерживать ее нажатой 7-10 секунд. Сначала произойдет переключение на параметры в которых настраиваются звуковой сигнал по прошествии каждого часа, будильники, мелодии и т.д., НЕ ОТПУСКАЕМ КНОПУ, продолжаем её удерживать нажатой, через несколько секунд произойдет переключение вот на эти настройки:
1) Вкл/Откл регулировку яркости в зависимости от освещенности в помещении.
2) Настройка чувствительности фотодатчика.
3) Единицы измерения температуры : Of - градусы Цельсия, On - градусы Фаренгейта.
4) Коррекция показаний температуры, 1 единица = 1 градус.
5) Часовой формат:  12ч / 24ч.
6) Настройка выводимой на дисплей информации: 1 - ВСЁ (время, дата, день недели, температура), 2 - время на 15 сек. затем температура на 3 сек, 0 - только время.
7) Автоматическое смена режимов кольца светодиодов. Значения от 0 до 84. 0 - не менять, 1-84 - менять через 1-84 минуты. (То есть если установить значение 1, то режим подсведки кольца светодиодов будет сменяться на другой через 1 минуту, если поставить 5, то режим будет сменяться каждые 5 минут.)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Посмотри ограничители амплитуд, системы АРУ. лимитеры. Там и описания им. Так ШИРОКО- тяжело объяснять. Если кто и делал, то конкретно для своих целей.
    • Подал напряжение выше 12в Пробил стабилизатор на 3.3вольта При подаче напряжения от лабораторника греется микросхема слева. Помогите опознать обе микросхемы, Маркировки нет совсем. Между 6 и 7 ножкой кварц. На rx2 не походит. Схема максимально простая особенно передатчик. Написано работает на частоте 2.4g Хочу поменять микросхемы Приемник. Передатчик.  
    • У меня светодиод стоит двух цветов. И на реальной плате работает как нужно. В режиме зарядке горит зеленым цветом. В режиме перемигивания по счетчику с красного на зеленый несколько раз когда доходит до последнего значения 30мс. В данный момент все прекрасно работает. Но зеленого нет цвета негде. Красным все режимы отрабатывает на ура. Зеленый в этом светодиоде есть который  выбрал в proteus но как-то он срабатывает и появл при другом подкл в схеме...но и соответственно уже работать перестает верно все остальное. Конечно можно на это забить по вольтметрам видно что прошивка все отрабатывает верно. Но блин хотелось бы чтоб как надо светодиод отрабатывал!!! Я скинул , если интересно глянь может развязку другую надо как-то хз) 1-30.hex 500.DSN
    • линейность тут не принципиальна, хотя она будет вполне нормальной. Она в основном будет зависеть от входного сопротивления стабилизатора тока. В случае с ОУ это будут десятки килоом (из-за сопротивлений обвязки). Если подавать сигнал на базу биполярника (как у вас), то это будут Омы, ну может быть сотни Ом, зависит от hfe транзистора. И вот тут у вас могут возникнуть определенные проблемы дело то в том, что у вас в руках не просто тупой арифмометр, а целый контроллер. Всегда можно написать функцию линеаризации (корректор), если что-то не устроит. Я так делал, вполне себе годное решение. В вашем случае главное - не перемудрить
    • А где на схеме зелёный светодиод? Или хочешь чтобы красный светодиод засветил зелёным?
    • Нужен совет уважаемые профи, я не спец в электронике и осцилографом не владею, не имею понимания перехода электронов и токов в транзисторах и компонентах хотя паять умею, собрал не мало приблуд электронных и вот решил спросить. Смогу ли я спаять и запустить квазар avr описанный в этой ветке? датчик у меня есть, прибор не на смд компонентах то есть паять не сложно. Однако прошить видимо будут затруднения и не владею как его настроить ибо не понимаю какова повторяемость супротив арм квазара где особо то при подобранных деталях по схеме крутить ничего не нужно. Жаль нет в Украине конструктора где плата и деталюхи, на арм полно на авр нет. С чего начать ибо вижу схема не сложна и прибор вполне достойный.
    • Красиво. Добротно. Надёжно. А это - почти диагноз. Вопрос: Если общие провода входов (только общие!) соединить проводом (сначала две земли, потом - 3, 4, 5 общих), то гул значительный? А регуляторы громкости на входах есть (на фото вроде нет)? С уважением В.