Перейти к содержанию

Нужен звуковой сигнал о прерывании питания прибора


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Уважаемые маги! Для меня электричество - это космос за пределами нашей вселенной,.. т.е. какие-то другие измерения. )

Я даже не знаю как правильно написать вопрос, чтобы найти гарантированно-существующий ответ в поисковых системах.

Прошу вас, ткните меня носом.

Проблема в следующем, у меня работает ЛАТР, в связи с его возрастом он иногда отключается сам (где-то пропадает контакт).

Как сделать бюджетным способом?, чтобы при его отключении что-нибудь гудело, или свистело.

Подскажите, по возможности, простым языком.

Заранее благодарю за отзывчивость! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Александр
51 минуту назад, Scinar сказал:

если напряжение на латаре не меняеш, Поставь реле, пищалку и лампочку

Не меняю, лампочки стоят, но их из другой комнаты не видно.

Пищалку буду искать,.. может подскажете параметры? куда её воткнуть.

От ЛАТРА идёт 12 вольт - диодный мост - лампочка - и полюса на анод/катод - где вставить пищалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
6 минут назад, Гость Александр сказал:

Не меняю, лампочки стоят, но их из другой комнаты не видно.

Пищалку буду искать,.. может подскажете параметры? куда её воткнуть.

От ЛАТРА идёт 12 вольт - диодный мост - лампочка - и полюса на анод/катод - где вставить пищалку?

И ещё!..

Пищалка ведь должна чем-то питаться?, пищать должна при разрыве цепи. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда хочешь, если от латора - тогда реле под переменный ток 12в, запитываеш катушку реле напрямую от латора на нормально замнутый контакт реле сазжаеш крону, потом последовательно ключ, лампочку, пищалку от ПК и сдругой стороны на тот же контакт. Если после моста то реле под постоянный ток 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
В 18.04.2017 в 01:38, Стальной сказал:

Токосъёмник в латре подчистить и подтянуть не пытались?

Какое напряжение на выходе латра в норме у вас?

Специально перед ответом Вам посмотрел Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрическое_напряжение

Увидел там только древнеегипетские иероглифы...

На выходе у меня показывает 0,2 - 0,4 вольта, и 2,2 - 2,4 ампера,.. хотя мне нужно 1,0-1,5 вольта, (и на латре написано "2А", маркировка).

Как только чуть добавлю вольтаж - так сразу амперметр скачет выше 3йки - латр начинает гудеть и сильно греться.

-----------

Токоприёмник буду чистить, уже понимаю, что пока электрику не выучишь - ничего толкового никто не подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
В 18.04.2017 в 05:53, Sergey-Ufa сказал:

Ну вы блин даете! Городить целую схему только ради того, чтобы не делать элементарную профилактику обычному ЛАТРу... Нет слов!

Ну вы блин даёте! Унижать человека только ради того, чтобы не дать ему подсказку какой провод куда прикрутить... Тоже нет слов,.. хотя, для вас найду.

НЕТ слов - не нужно сунуть нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите на хотя бы одно мое слово, которое можно было бы воспринять как личное оскорбление. Какую схему вы собираетесь строить, если не в состоянии разобраться с тремя проводами в ЛАТРе?! Учите теорию для начала. Сами же сказали:

5 часов назад, Гость Александр сказал:

пока электрику не выучишь - ничего толкового никто не подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверно уже провод выгорел наполовину. Можно после латра включить понижающий трансформатор на несколько Вольт. Токосъемник латра будет работать на другом, неповрежденном участке, да и ток через него будет меньше. Опять же - безопасней.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Гость Александр сказал:

На выходе у меня показывает 0,2 - 0,4 вольта, и 2,2 - 2,4 ампера,.. хотя мне нужно 1,0-1,5 вольта, (и на латре написано "2А", маркировка).

Как только чуть добавлю вольтаж - так сразу амперметр скачет выше 3йки - латр начинает гудеть и сильно греться.

Что за устройство вы питаете латром? Сварку? Это нормальное питание для вас - 0,4В?

А то похоже, что у вас пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...