artemn999

Модернизация китайского RGB контроллера

3 сообщения в этой теме

artemn999    0

Имеется такой вот контроллер за 100 руб с алиэкспресс, заказанный в колличистве 3 шт второй раз, из за того, что первые 3 сломались из-за замыкания или смешения каналов где-то в ленте. Сгорают они таким образом, что один из цветов всегда светится и при включенном и при выключенном контроллере, так же могут не правильно реагировать на сигналы с пульта, путают кнопки. Как можно его модернизировать, что-бы при замыкании он не ломался при замыкании на ленте? У меня просто очень сложная конструкция, и возможных замыканий, совмещений каналов избежать не получится, а ждать месяцами новый, либо заказывать более дорогие нет возможности.

DSC_0463.JPG

Поделиться сообщением

Rede RED    927
Только что, artemn999 сказал:

модернизировать, что-бы при замыкании на ленте он не ломался

Короткое замыкание в нагрузке  беда для всех РЭУ. Без основательной переделки и добавления защиты ничего не получится. Стоит ли...на  копеечные контроллеры - создавать рублевую защиту?

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

artemn999    0

Просто у меня очень сложная конструкция с кучей соединений и сильных изгибов светодиодной ленты, которая к тому-же экспуатируется в довольно экстримальных условиях, и замыкание очень возможно. Если не сильно сложно и дорого, можно было бы и заморочиться, ведь каждый раз ждать новый контроллер - это месяц

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: snowadv
      Вечер добрый) В мою материнскую плату встроен RGB контроллер, но беда в том, что он достаточно маломощный, что не позволяет подключить ленту длиннее 0.5-1м, чтобы она работала на полной яркости, а хотелось бы. Вопрос - каким простейшим способом можно запитать ленту от внешнего бп 12в (блока питания пк), оставив встроенный контроллер материнской платы контролировать цвет?
    • Автор: nuriklol
      Здравия желаю, форумчане! В теории имеется самодельная RGB LED матрица 16x16 (обычные, не neopixel, neopixel очень дорогие), нужно ею управлять с помощью микроконтроллера (atmega или arduino), какие драйверы (микросхемы) для управления могут подойти?
    • Автор: Vadim122
      я новичок Arduino,  помогите написать скетч для управления RGB  лентой (общий анод) с помощью энкодера (все мои попытки провалились ибо нет опыта роботы из Arduino ). Фишка в том что бы при повороте енкодера по часовой стрелке  менялся цвет за формулой :
       Формула R-G-B начнем с красного цвета 255-0-0.
      1) Наращивается зеленый цвет 255-1-0, 255-2-0 ... 255-255-0.
      2) Уменьшается красный цвет 254-255-0, 253-255-0 ... 0-255-0.
      3) Наращивается синий цвет 0-255-1, 0-255-2 ... 0-255-255.
      4) Уменьшается зеленый цвет 0-254-255, 0-253-255 ... 0-0-255.
      5) Наращивается красный цвет 1-0-255, 2-0-255 ... 255-0-255.
      6) Уменьшается синий цвет 255-0-254, 255-0-253 ... 255-0-0.
      а вращение в обратную сторону приводило к обратному процесса с того места где остановились. (фактические это выбор цвета из не непрерывного спектра).
      ещё использован енкодер со встроенной кнопкой при нажатии кнопки загоралса белый цвет (то есть все цвета на максимум), при повторном нажатии на кнопку лента выключалась. 
       ещё при подачи питания лента была выключена (но это не обязательно, это  для того, чтобы случайный скачок напряжения в доме не включил подсветку)
      (хочу повторить как на видео ток под ардуино, в видео еще использован пульт но я думаю это слишком жырно такое просить)
      Movie.WMV
    • Автор: Patriot123
      Всем привет!
      Весь инет уже перерыл, включая заграничный. Никак не могу найти схему конвертации видео сигнала из RGsB в VGA. Вот на оборот - полно схем. Может кто подскажет схемку? Или как это можно реализовать? Есть так же конверторы на ебей за цену героина: по отзывам они еще и криво работают ((

• Автор: blackcatw
      День добрый.
      Подскажите, хочу сделать из ленты освещение. Утро, день и вечер (ну ночь всё выключено).
      Кто-нибудь может подсказать цветовые схемы?
      Ну тапа с 6 начинается рассвет цвета R-255 G-0 B-0 потом начинает добавляться другие цвета и часам к 9 уже всё на максимум R-255 G-255 B-255. И так до вечера. А вечером, в 19 часов, цвета начинают убавляться и к 22 или 23 полностью все по нолям. R-0 G-0 B-0.
    •   Добрый день, коллеги! Почитав правила раздела и заголовок к данной теме решил не создавать новую и написать сюда. Суть вопроса в следующем: имеются пара стареньких АС S-30A, которые решил переделать под недавно сделанный и успешно работающий простой ламповый усилитель - схема тут. Содержимое самих колонок предполагается к полному удалению ввиду изношенности - останутся только корпуса. Работы по проклейке-герметизации-шумоизоляции вопросов не вызывают, для начала необходимо определиться с новым наполнением, а именно - что поставить вместо удаляемых 25 ГДН-1-4 и 6 ГДВ-1-16 ? На данный момент вижу два варианта - 1 ВЧ + 1 ШП или 1ВЧ +1НЧ. Ограничения по выбору - не хочу брать б/у на разных интернет-барахолках, это кот в мешке, и не хочу покупать разные дорогие изыски - не тот усилитель. Чем новым более-менее бюджетно можно укомплектовать имеющиеся ящики? Заранее спасибо за помощь в решении вопроса!
    • У мну такой был.     Был относительно неплох.
    • Нормальный пассивный саб  Рмах100вт. В реале эта микруха 2×50+100 не даёт, это пиковая мощность. И много зависит от питания. Слабый бп = и даже пиковой не выдавить. Плюс китайское каКчество микрух... нормальный 100вт усь в секунду превратит 4" 30вт в пыль... проверь 4" на другом усе
    • Жадные и глупые барыги из ларьков успешно окучивали нехилую такую массу владельцев кассетников 3-4 класса. И не бедствовали абсолютно. Эт совсем не пересекающиеся группы. На моей памяти, качество на кассету хотели человек 5 -10 от силы. Для таких клиентов  специальный аппарат держали. Со сквозным трактом.  Прочие потребляли контент, прописанный на Яузах. При любом радиозаводе такое было. У нас в городе пара заводов, потому по домам Оды, Элегии, Электроны, автоприёмники "штамповали".
    • Я так и предполагал - мафон собирают какие-то дети из всякого хлама. Но в глубине души (очень-очень глубоко) всё же надеялся - а вдруг повезёт! ...не повезло. 
    • картинко с АЦП не имеет никакого отношения к подключению диф.усилителя и/или диф.источника сигнала. не было озвучено вил датчиков, ну по жуткому желанию применить диф.усилитель предположу что оный является тензометрический  мост. на 70 метров оный подключается по 6-проводной схеме + экран. никаких резисторов при подключении выхода диф.усилителя к  диф.входу АЦП наненать. а вот обеспечить правильный замер напряжения питания моста и заземления надо.