VKimport

Добрый день! Всех с Всемирным днём радиолюбителя!) Желаю все...

9 сообщений в этой теме

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

1 Радиолюбители- общее понятие лиц увлекающихся радиоэлектроникой , т.е. занимающихся ею непрофессионально.

2. Радиолюбители-хэмы-лица увлекающиеся приемом-передачей радиоволн СДВ, КВ,УКВ,СВЧ- на законных основаниях, имеющие квалификацию и Свидетельство о присвоении ПСО В РФ, для Украины, Казахстана и др. государств.
Увлекающиеся конструированием, модернизацией и ремонтом электронных устройств для приема и передачи радиоволн.

3.Радиоспортсмены- любители радиоспорта (не коротковолновики)- спортивная радиопеленгация, радиомногоборье, скоростная телеграфия.

4.Радиолюбители-наблюдатели-лица увлекающиеся приемом радиоволн (радиолюбителей-коротковолновиков), имеющие позывной сигнал наблюдателя (в РФ). Продолжить для Украины, Казахстана и др. государств.

5. Любители радиомониторинга- лица увлекающиеся приемом радиоволн (служебных радиостанций различного назначения).

6. Свободные радиолюбители-лица увлекающиеся приемом-передачей радиоволн, с самоприсвоенными ПСО и не имеющие разрешительных документов.

7.Радиолюбители-CB лица увлекающиеся приемом-передачей радиоволн, в диапазонах частот и оборудовании не требующих разрешительных документов.

8. Радиопираты -вещательные радиостанции осуществляющие радиовещание без разрешительных документов.

9. Любители дальнего радиовещательного приема (диэксисты)-лица увлекающиеся приемом радиоволн дальних станций (вещательных и служебных радиостанций).

Поделиться сообщением

У нас местная радиостанция поздравляет с днем радиолюбтеля все, кто слушает радио. Мне почему-то кажется. что это извращение. Лично я закончил радиотехнический институт. Для меня "престольный" праздник - 7 мая. Но когда профессия становится и увлечением, ты радиолюбитель. Я отмечаю и этот праздник и поздравляю с ним всех ПАЯЮЩИХ радиолюбителей.

Поделиться сообщением

kotosob    1 253

Всех "паяльников" с Всемирным днём радиолюбителя!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас