Гость Максим

Два импульса, один замок

2 сообщения в этой теме

Гость Максим   
Гость Максим

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Имеется видеодомофон, который открывает электромеханический замок подачей импульса (разряд конденсатора). 

Так же планируется дооснасить эту чудо-дверь считывателем и контроллером, который так же выдаёт импульс (постоянное напряжение 12В на программируемое время)

Как бы мне грамотно всё это скоммутировать?

Заранее спасибо.

Замок, домофон, контроллер.png

Поделиться сообщением

proba    128

можно так...

777.JPG

Изменено пользователем proba

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Роман
      Автор: Гость Роман
      Здравствуйте!
      Имею небольшой опыт в цифровой схемотехнике и программированию МК, но тут попалась задача где я полный ноль.
      Необходимо осуществить генерацию сверх коротких импульсов  в 5 наносекунд. Фронт и срез импульса должны быть как можно более крутыми. Такие импульсы должны идти с частотой в 1КГЦ и в идеале чтобы была возможность регулировки их амплитуды 10 - 20В. На рисунке показал упрощенно прямоугольный импульс..
      Знаю что есть кварцевые генераторы и генераторы на ПАВ более 200МГц но не знаю как формировать одиночный импульс да еще такой большой амплитуды. Такой генератор нужен для генерации ультразвука пьезоэлектрической пленкой.

• Автор: dvksok
      Доброго дня!
      Есть трубка аудио домофона COMMAX модель DP-201R и вызывная панель видео домофона модель QV-ODS416BA .
      Вопрос состоит в том как состыковать чтобы работала кнопка вызова потому что нет сигнала вызова на трубке???
      Буду признателен за  помощь!

• Автор: Михаил Гаджиев
      Доброго дня всем.
      http://cxem.net/avto/electronics/4-151.php

Очень нужна такая штука, но повторить не смогу.
      Готов купить распаянную и рабочую платку.
      Напишите пожалуйста возможно это, сколько по денюжкам?
      Санк-Петербург.
      С уважением! Михаил.
    • Автор: BigVan
      Есть контроллер для светодиодных лент с частотой ШИМ около 2КГц, при яркости отличной от 100% есть мерцания видные ч\з камеру телефона.

Т.к. этот контроллер будет управлять основным освещением в детской, то хотелось бы увеличить частоту ШИМ с возможностью регулировки яркости освещения.
      Есть ШИМ контроллер для управления скоростью вращения мотора на основе таймера 555, который многие используют в качестве регулятора LED освещения, частота у него примерно 22,7КГц, но управляется он переменным резистором. Мерцания во всём диапазоне у него нет.

Схема у него примерно такая (переменный резистор только на 100КОм, не хватает стабилизатора напряжения и кондёров):

Есть у кого мысли как объединить эти 2 контроллера или какой-то другой способ увеличения частоты? Другой основной контроллер не предлагать.
      Пытался  Атмегой 328й считывать ШИМ, но частота в 2КГц для неё предельная – значения прыгают, особенно на низкой яркости. Хотел потом цифровым потенциометром управлять 2м контроллером.
      Пробовал RC фильтрами сгладить, но мерцание так и не поборол.
      Частоты замерял осциллографом.
    • Автор: kostinded
      Напольный вентилятор с электронным управлением, дисплеем, ИК пультом. При нажатии на пуск пикает, начинает крутить, потом сразу пикает и выключается.