• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Al1sa

Питание для сотни светодиодов

59 сообщений в этой теме

Falconist    4 294
39 минут назад, Al1sa сказал:

Заказал

@Al1sa

Трансвестит?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Al1sa    0
12 минуты назад, Falconist сказал:

Трансвестит?

Имя нравится

Поделиться сообщением

Starichok    1 070
В 24.04.2017 в 20:41, Al1sa сказал:

1b4a344f98bd02a2b530d89365a6ec30.png

ерунда написана.

потребление должно быть 80 мА - 4 ветви по 20 мА.

и все остальные результаты тоже не правильные.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 637

@Starichok , на схеме 17 ветвей. :) Но остальное - мощность на резисторах - для каждого резистора, мощность на светодиодах - суммарная для всех. Для чего так оформлять? Непонятно.

Поделиться сообщением

Starichok    1 070

на картинке я увидел 4 ветви.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 637

Формально - так и есть. Четыре. ГОСТ предписывает другое обозначение параллельных ветвей.
590614f1f307c_.png.a5f84efa372fb79b0ed2c2a5ac533c84.png

Поделиться сообщением

Al1sa    0

17 ветвей, сейчас 

Изменено пользователем Al1sa

Поделиться сообщением

alend    655

Мне интересно,автор сам себя вогнал в жесткие рамки специально?или просто не подумал о последствиях решения проблемы? или тупо другого источника питания нет?

а может просто запитать это добро от сети 220 вольт через гасящий конденсатор и диодный мост и не парить людям мозг псевдопроблемами.

На работе делал подсветку в аквас, 124 светодиода в 220 через конденсатор и диодный мост,цена вопроса была ..... да не было цены,всё из мусора,только плату сверлить замахались,5 мм отверстие в кол-ве 124 шт и плату резали полосой в 1,20 метра,потом резаком дорожили.

может автор сам себя загоняет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mfch
      Здравствуйте!
      Попала ко мне колонка mp3. 
      Судя по наклейке, лежала она на складе с 2011 года. Возможно, пытались ремонтировать.
      При подключении питания  едва слышно щелкают динамики и больше ничего не происходит.
      Разобрав колонку обнаружил две схемы (фото ниже).
      Прошу помощи в диагностике и ремонте данного устройства.
      Из оборудования есть цифровой мультиметр.  
      Заранее благодарен!

Схема с маркировкой DSL-800.  Если я не ошибаюсь, то начать надо с нее. 
      Схема с маркировкой BH-91229 KEY V 3.0

• Автор: Qwer11
      Здравствуйте.
      У меня есть микроконтроллер pic18f4550,
      я научился мигать светодиодом в flowcode и хотел бы сделать гирлянду,
      и небольшую вывеску из светодиодов.
      Как я понимаю на ножку микроконтроллера смогу не много поставить светодиодов т.к. там ограничение по току будет.
      поэтому исходя из схемы что я нашёл, используют транзистор для включения линии из светодиодов,
      какой транзистор по хар-кам подойдёт для включения 20 светодиодов в линии, (20мАх20=400мА)

и как например я смогу включать светодиоды поочерёдно в одной линии,
      я читал что есть74HCT595, для экономии ножек например, при подключении индикатора светового,
      как я понимаю, для включения 20 светодиодов поочерёдно нужно или 20 портов использовать и 20 проводов,
      или перед каждым светодиодом поставить микросхемку какую нибудь, которая будет давать сигнал на включение.
      Спасибо.
    • Автор: RodenGT
      Подскажите пожалуйста как запитать микросхему ne555 от 110в постоянного напряжения...
    • Автор: woll-frame
      Здравствуйте! Я в электротехнике не особо понимаю, но мне необходимо контролировать скорость воздуха, проходящего через вакуумную помпу, представленную на рисунке. Как я понимаю, проще всего это делать через изменение напряжения. Напряжение, от которого работает помпа = 6 В. Сила тока = около 0,5 мА. Подскажите пожалуйста наиболее простой способ менять мощность работы помпы.

• Автор: casio
      Добрый день.
      Прошу оценить верность подхода к решению задачи и, возможно, дополнить план советами по лучшему исполнению.
      Есть задача: подавать 50В на нагрузку в течении 60 секунд. Есть блок питания, выдающий стабильные 50 Вольт. Однако стоять с секундомером не интересно, посему появилась задумка ввести МК с кнопочкаи, светодиодиками, таймерами и тд. Но питание этого всего дела идет от 5 Вольт, а заводить дополнительный БП не охота.
      Следовательно вопрос: как от основного БП на 50 Вольт запитать помимо нагрузки еще и цепь с дополнительным обвесом на 5 Вольт? Нашел несколько схем с импульсным стабилизатором, но в основном они понижают с 40В до 5В. Можно ли с 50В до 40В понизить делителем напряжения, тк токи на питание МК с обвесом, а следовательно и рассеивающееся напряжение вроде бы небольшие?
      Буду рад любым советам.
    • Я в "шараге" (сгпту) учился\пришлось из-за разногласий с завучем уйти после восьмого.Мастак меня всё мечтал на гос.экзамене "зарезать",уж как только не изголялся с доп.вопросами-комиссия уже на него косилась(ты чё мол к пацану прие...ся).На всё ответил,так эта сволочь так и настояла на оценке 4. Не меня одного достал... Мы после пошли с парнями отметить-взяли Волжанки(ещё успел её застать)\нажрались и подловив его(благо рядом жил) в тот же день-начистили хавальник.Жаловаться\заявлять не ходил-знал паскуда если менты начнут причину выяснять,много "интересного" про него всплывёт.Так и проглотил красные сопли молча.
    • Ну вот, наконец закрыл крышку.
      Приехал РГ и теперь всё работает с пульта. ОМ 2.5 в корпусе YAMAHA AX-390. От оригинала остались только передняя и задняя панели, плата дежурки, плата ТБ, плата входов и плата РГ. Все функции оригинала сохранены. И пульт приобретён. Днище, радиатор и крышка от YAMAHA RX-V496RDS. Трансформаторы от Pioneer VSX-418.
      Усилители мощности по схеме двойное моно. Ёмкость 30000мкФ в плечо каждого канала. Выпрямители на сборках Шоттки  30CPQ150. Платы от Лучезара с двумя парами (NJW21193-21194).
      Схема ОМ 2.5 немного доработана - добавлена защита УН и улучшено питание ДК. ТП чуть выше 50мА на пару.
      Защита на uPC 1237 на каждый канал своя. Питание 12В стабилизированное.
      Отдельные БП для защиты, ТБ, РГ, входной платы и для реле коммутации выходов А и В. Всё питание стабилизировано.
      Установлены нормальные терминалы на АС (А) с пропилами.
      Установлен трёхзвенный сетевой фильтр со спадом 36дБ на октаву приблизительно с 2кГц и выше.
    • Договорился завтра мастер будет тестить
    • @Serjmaster , есть конкретные ответы, советы? Здесь, ёлы, нужен индивидуальный подход. А Вы пытаетесь наскоком.
      Ну, не годится это в данном случае.  
    • Скажите, а из за чего в этой схеме получается ZVS ? Я как понимаю адаптивный dt в это вносит вклад.
    • Их есть у меня. Новенькие, советские. Острые. Малогабаритные. Любой текстолит на ать-два. Никакой пыли.