Al1sa

Питание для сотни светодиодов

59 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Al1sa    0
12 минуты назад, Falconist сказал:

Трансвестит?

Имя нравится

Поделиться сообщением

Starichok    1 132
В 24.04.2017 в 20:41, Al1sa сказал:

1b4a344f98bd02a2b530d89365a6ec30.png

ерунда написана.

потребление должно быть 80 мА - 4 ветви по 20 мА.

и все остальные результаты тоже не правильные.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 713

@Starichok , на схеме 17 ветвей. :) Но остальное - мощность на резисторах - для каждого резистора, мощность на светодиодах - суммарная для всех. Для чего так оформлять? Непонятно.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 713

Формально - так и есть. Четыре. ГОСТ предписывает другое обозначение параллельных ветвей.
590614f1f307c_.png.a5f84efa372fb79b0ed2c2a5ac533c84.png

Поделиться сообщением

Al1sa    0

17 ветвей, сейчас 

Изменено пользователем Al1sa

Поделиться сообщением

alend    659

Мне интересно,автор сам себя вогнал в жесткие рамки специально?или просто не подумал о последствиях решения проблемы? или тупо другого источника питания нет?

а может просто запитать это добро от сети 220 вольт через гасящий конденсатор и диодный мост и не парить людям мозг псевдопроблемами.

На работе делал подсветку в аквас, 124 светодиода в 220 через конденсатор и диодный мост,цена вопроса была ..... да не было цены,всё из мусора,только плату сверлить замахались,5 мм отверстие в кол-ве 124 шт и плату резали полосой в 1,20 метра,потом резаком дорожили.

может автор сам себя загоняет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: koverets85
      Помогите пожалуйста. хочу сделать подсветку. нужно подключить светодиод синий 5мм. от сети. если я не ошибаюсь потребление светодиода 3,5-4в, ток 15 мА. видел в сети кучу схем. в основном схема как указано ниже. 
      У вас на форуме я нашел такую тему и там более серьезная схема приведена. подскажите какую лучше выбрать и почему простая не подходит? Спасибо!

• Автор: Александр Пономарев
      ребят помогите с разработкой...
      это надо для онлайн шутера , чтоб можно было видеть из-за какого угла щас выбегут, такой приборчик надо к компу подцепить...

• Гость Петр
      Автор: Гость Петр
      Добрые люди, помогите обвешать схему недостающими элементами.
      Работаю на морском судне. Имеется роутер с питанием 5В. Есть блок питания на 5В. А также Power Bank большой емкости. 
      В связи с возможностью внезапного отключения електроэнергии (случается иногда) хочу обеспечить автоматическое переключение на питание от Power Bank'а. 
      Проблема в том, что во время переключения реле напряжение полностью пропадет, и, как я понимаю, нужно поставить на подход к роутеру конденсатор. А вот какой именно я не знаю
      И скажите, пожалуйста, что будет, если минусовой контакт Power Bank'а будет постоянно подключен к минусу роутера и  к минусу основного питания?
      Простите за невежество. Я с села

• Автор: nuriklol
      Здравствуйте! Нужно получить двухполярное +3/-3 вольта (общее напряжение - 6 вольт) от аккумулятора 12В , нашел в сети такую схему и есть по ней пару вопросов (http://radiokot.ru/circuit/power/converter/01/)

1) Надо ли ставить дополнительные 0.1 мкФ на выходе?
      2) Обязательно ли использовать К140УД7? 
      3) Для того, чтобы сделать из 12В ----> +3/-3 мне нужно предварительно из 12В сделать 6В. Мне просто сделать стабилизатор на LM317 или тут не все так гладко?