Al1sa

Питание для сотни светодиодов

59 сообщений в этой теме

Al1sa    0
12 минуты назад, Falconist сказал:

Трансвестит?

Имя нравится

Поделиться сообщением

Starichok    1 232
В 24.04.2017 в 20:41, Al1sa сказал:

1b4a344f98bd02a2b530d89365a6ec30.png

ерунда написана.

потребление должно быть 80 мА - 4 ветви по 20 мА.

и все остальные результаты тоже не правильные.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

mvkarp    3 757

@Starichok , на схеме 17 ветвей. :) Но остальное - мощность на резисторах - для каждого резистора, мощность на светодиодах - суммарная для всех. Для чего так оформлять? Непонятно.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Формально - так и есть. Четыре. ГОСТ предписывает другое обозначение параллельных ветвей.
590614f1f307c_.png.a5f84efa372fb79b0ed2c2a5ac533c84.png

Поделиться сообщением

Al1sa    0

17 ветвей, сейчас 

Изменено пользователем Al1sa

Поделиться сообщением

alend    674

Мне интересно,автор сам себя вогнал в жесткие рамки специально?или просто не подумал о последствиях решения проблемы? или тупо другого источника питания нет?

а может просто запитать это добро от сети 220 вольт через гасящий конденсатор и диодный мост и не парить людям мозг псевдопроблемами.

На работе делал подсветку в аквас, 124 светодиода в 220 через конденсатор и диодный мост,цена вопроса была ..... да не было цены,всё из мусора,только плату сверлить замахались,5 мм отверстие в кол-ве 124 шт и плату резали полосой в 1,20 метра,потом резаком дорожили.

может автор сам себя загоняет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nikita02066
      есть планшет на андроид с mini hdmi. хочу сделать андроид бокс,
      можно ли подключить пулт к планшету?
    • Автор: nikita02066
      есть планшет на андроид с mini hdmi. хочу сделать андроид бокс, можно ли подключить пулт к планшету?
    • Автор: FW-190
      Приветствую!
      Подскажите пожалуйста, строю сейчас усилитель и столкнулся с необходимостью объединить обмотки так, что бы получить нужные напряжения. Трансформатор у меня заводской а потому речь о перемотках идти не может.
      На схеме я указал какие переменные напряжения выходят с моего трансформатора а так же его схема и схема БП который я в итоге вижу.
      У меня вопрос относительно помехоподавляющих конденсаторов С2 и С4, их правильней включить как есть на схеме или минусовой вывод садить на общую землю?
      Какие вообще будут замечание по такому блоку питания?
      Спасибо!

• Автор: gloomu mute
      Ищу схему управления яркостью светодиода с помощью потенциометра без применения микроконтроллера.

• Автор: trokov
      Имеется китайский микшер, его питание основано на 3х преобразователях 5>12, 5>-12, 5>48 на микросхемах mc34063.
      Шум этого преобразователя попадая на микрофонный вход микшера, дает наводки в виде заметного аудио фона похожего на звук не настроенного тв.
      Как можно побороть данный фон?
      Пробовал ставить LC фильтры на каждый выход напряжения (потому и напаяны отростки, но эффекта не дало совсем).