Перейти к содержанию

Радиоприемник "Салют-001"


Евгений121

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, загорелся желанием модернизировать радиоприемник "Салют-001" платой "Конвертер FM-УКВ c внешним 1-каскадным усилителем на транзисторе с9018". Только вот опыта совсем так сказать для этого не имею, но посмотрев на схему вроде как сообразил что нужно либо подпояться к схеме или вообще исключить "А1-Блок УКВ", но мое соображение мне подсказывает что нужно подпояться только из-за того что к этой плате приходит больше проводов по разным ответвлениям чем выводов всего на "Конвертере FM-УКВ"

Фотографии прилагаю.


P.S. опытные электронщики помогите подрастающему поколению решить эту задачу!
Буду очень признателен и благодарен любому совету!

dad.jpg

qqq.jpg

qwe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тут как по картинке. подвести питание на черный и красный , к белому проводу конвертера внешняя антенна. а голубой соединяет вывод УКВ блока с конвертером (его надо отпаять от внешней антенны  и соединить  с голубым у конвертера) можно припаять к указанной вами  точке (отсоединив от блока антенну) и спаять два белых проводка.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, Rede RED сказал:

Тут как по картинке. подвести питание на черный и красный 

 

Спасибо за совет, ответ Ваш очень был понятен. Оставалось лишь найти правильное питание))

 

2 часа назад, Владимир 81 сказал:

конвертер.jpg

Владимир а Вам огромная благодарность за то что обозначили итоговый для меня ответ. Я бы чесно говоря долго тыкал бы мультиметром в плату для определения не обходимого напряжения)))

P.S. Конвертер запаял - радио заработало, четкость и улучшение улавливания частоты заметна.
Я очень рад, и Спасибо Вам огромное за столь значительную помощь!

Изменено пользователем Евгений121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...