Евгений121

Радиоприемник "Салют-001"

4 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток, загорелся желанием модернизировать радиоприемник "Салют-001" платой "Конвертер FM-УКВ c внешним 1-каскадным усилителем на транзисторе с9018". Только вот опыта совсем так сказать для этого не имею, но посмотрев на схему вроде как сообразил что нужно либо подпояться к схеме или вообще исключить "А1-Блок УКВ", но мое соображение мне подсказывает что нужно подпояться только из-за того что к этой плате приходит больше проводов по разным ответвлениям чем выводов всего на "Конвертере FM-УКВ"

Фотографии прилагаю.

P.S. опытные электронщики помогите подрастающему поколению решить эту задачу!
Буду очень признателен и благодарен любому совету!

dad.jpg

qqq.jpg

qwe.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Rede RED    639

Тут как по картинке. подвести питание на черный и красный , к белому проводу конвертера внешняя антенна. а голубой соединяет вывод УКВ блока с конвертером (его надо отпаять от внешней антенны  и соединить  с голубым у конвертера) можно припаять к указанной вами  точке (отсоединив от блока антенну) и спаять два белых проводка.

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

22 часа назад, Rede RED сказал:

Тут как по картинке. подвести питание на черный и красный 

Спасибо за совет, ответ Ваш очень был понятен. Оставалось лишь найти правильное питание))

2 часа назад, Владимир 81 сказал:

конвертер.jpg

Владимир а Вам огромная благодарность за то что обозначили итоговый для меня ответ. Я бы чесно говоря долго тыкал бы мультиметром в плату для определения не обходимого напряжения)))

P.S. Конвертер запаял - радио заработало, четкость и улучшение улавливания частоты заметна.
Я очень рад, и Спасибо Вам огромное за столь значительную помощь!

Изменено пользователем Евгений121

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас